Первое свидетельство "Exomoon" обнаружено около экзопланеты на расстоянии 4000 световых лет

  1. Почему экзотики так редки?
  2. Как найти Exomoon
  3. Огромный, если правда

Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой звезды. Астрономы, исследующие космические пространства, раскрыли десятки кандидатов в экзопланеты в последние годы, но, как ни странно, никто не нашел убедительных доказательств каких-либо лун вокруг этих планет. Пока что в нашей Солнечной системе существуют единственные спутники, о которых мы знаем. Но новая газета Science Advances, опубликованная в среду, может полностью изменить это.

в бумага пара астрономов из Колумбийского университета излагает доказательства, подтверждающие существование луны на орбите экзопланета Kepler-1625b, который находится на расстоянии около 4000 световых лет, используя данные Космический телескоп Хаббл ,

«Если это подтвердится, это будет первое истинное открытие exomoon, за которым могут последовать повторные наблюдения за системой», - аспирант Колумбийского университета Алекс Тичи, соавтор статьи с ассистентом профессора астрономии. Дэвид Киппинг, доктор философии Рассказывает Инверс . «Луны могут рассказать нам многое о динамической истории этих экзопланетных систем, и все еще остается много вопросов о том, как планетные системы развиваются на протяжении миллиардов лет своего существования».

Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой звезды

Рендеринг этого художника показывает, как планета Кеплер-1625b и ее луна могут пройти через звезду Кеплер-1625.

Почему экзотики так редки?

Учитывая, что в нашей солнечной системе так много лун, может показаться странным, что в других местах экзомун не так много. Дело в том, что это довольно странно, и именно поэтому Тичи и его коллеги охотились за ними. В 2017 году опрос со Вселенной сегодня он сказал:

Мы видим луны в нашей Солнечной системе, но распространены ли они в других местах? Мы склонны так думать, но не можем знать наверняка, пока не увидим их. Но это важный вопрос, потому что, если мы узнаем, что там не очень много лун, это говорит о том, что, возможно, что-то необычное происходило в нашей Солнечной системе в первые дни, и это может иметь серьезные последствия для того, как жизнь возникла на Земной шар. Другими словами, история нашей Солнечной системы распространена по всей галактике, или у нас очень необычная история происхождения? И что это говорит о шансах жизни, возникающих здесь? Exomoons должны предложить нам ответы на эти вопросы.

Как найти Exomoon

В новом исследовании Киппинг и Тичей отследили световые сигнатуры объектов вокруг звезды Кеплер-1625. После догадки, основанной на некоторых многообещающих данных из Космический телескоп Kepler они использовали космический телескоп Хаббл, чтобы собрать больше данных о звезде Кеплер-1625. Вот как они выяснили, что Кеплер-1625b, размером примерно с Юпитер и вращающийся вокруг своей звезды примерно на том же расстоянии, что Земля вращается вокруг Солнца, может быть домом для Луны.

При поиске экзопланет астрономы ищут провалы в количестве света, исходящего от звезды , Измеряя, как планета блокирует свет своей домашней звезды, когда она проходит перед ней, астрономы могут многое узнать о размере, орбите и даже составе планеты. По мере того, как планета проходит мимо звезды снова и снова, накопленные данные позволяют астрономам довольно точно зафиксировать орбитальный период планеты.

Наблюдая таким образом за светом от Кеплера-1625, Тичи и Киппинг заметили небольшую аномалию в транзитных данных планеты Кеплер-1625b: каждое падение света сопровождалось еще одним небольшим падением, которое не могло быть объяснено только присутствие планеты. Однако, имея данные только о трех транзитах, они знали, что им нужно больше. Получив 40 часов на космическом телескопе Хаббла, они создали гораздо более веские аргументы в пользу своего подозрения: вспышка в транзитных данных Kepler-1625b казалась луной, которая иногда следовала за планетой, иногда опережала ее.

Из-за уникальной природы лун, их исследования требовали немного другого подхода, чем у большинства охотников за экзопланетами. Транзитные данные - отличный способ узнать об экзопланетах, но, поскольку спутники имеют слегка нерегулярные орбитальные схемы, их сложнее определить таким образом.

«Луны вращаются вокруг планет, поэтому они появляются в разных местах каждый раз, когда планета проходит, иногда до планетарного транзита, иногда после», - говорит Тичи. «Таким образом, вы не видите такой же периодичности, и вы не можете реально сложить лунные транзиты таким же образом, чтобы очистить сигнал».

К счастью, дополнительное время на HST позволило Тичи и Кипингу отточить Kepler-1625b и оценить, что планета и ее луна имеют примерно одинаковый относительный размер относительно Земли и Луны - за исключением того, что они примерно в 11 раз больше чем наш родной мир и его луна.

Огромный, если правда

Их результаты, хотя и захватывающие, попадают в категорию «Огромные ... если это правда». Короче говоря, они должны быть подтверждены дальнейшими наблюдениями. Тичи и Киппинг очень осторожны, чтобы донести эту мысль.

«На каждом этапе этого процесса мой соавтор Дэвид Киппинг и я стремились к тому, чтобы данные и анализ говорили сами за себя, а не заявляли, что эти данные не могут поддержать», - говорит Тичи. «Мы, конечно, хотели бы иметь возможность сказать:« Вот и все, мы нашли это, дело закрыто », но мы остановились на этом чуть-чуть, потому что мы осознаем здесь неопределенности, которые нельзя (пока) устранить. »

Он уверен, что некоторые назовут эту статью «открытием», и предостерегает от этой формулировки. Пока это не подтверждено, спутники нашей солнечной системы остаются уникальными в ближней вселенной, по крайней мере, насколько мы можем судить.

Отправить автору по электронной почте: [email protected] ,

Похожие

26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять
Милиция объяснила, почему помешала почтить "Караванский стрелка"
На ТРЦ «Караван» пытались установить мемориальную доску Ярославу Мазурку Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве. "Около 12 часов 14 ноября группа граждан пыталась совершить противозаконные действия у здания по ул. Луговой. Они пытались провести собрание с нарушением установленного порядка и установить какую-то доску на входе
Оружие обесценение Почему Винничук бросил вызов "плагиатор" Булгакову
... таком подходе в Винничука уцелел Николай Гоголь, который, кстати, тоже безжалостно эксплуатировал местные легенды. Ведь история Хомы Брута, который поссорился с ведьмами, была одной из популярных киевских рассказов того времени. Впрочем, никто за это примечательного нагоняю Гоголю не дал, ведь понятно, что такие интерпретации фольклора - явление вполне допустимо. Так, в "Приключениям авантюриста Гуго фон Габенихта" Мора Йокаи есть герой по имени Йошуа Бен Ганоцри. Но
Спецпроект - Работа мечты: как попасть на работу в "Галнафтогаз"
Мечта многих молодых специалистов - устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить "работу мечты", проходя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем. Спецпроект - Работа мечты: как попасть
Конституция, как нормативно-правовой акт
Конституция, как нормативно-правовой акт ПЛАН Введение. 1. Нормативно-правовые акты. 1.1 Понятие и основные признаки нормативно-правовых актов. 1.2 Виды нормативно-правовых актов. 2. Характеристика первых украинских конституций как нормативных актов. 2.1 Проекты конституции отдельных периодов. 2.2 Конституция УНР. 3.
Как убивали Степана Бандеру
Ровно полвека назад, 15 октября 1959 года, в заграничном подполье был убит лидер ОУН Степан Бандера, который под псевдонимом Штефан Поппель боролся оттуда с "советами". В Советском Союзе утверждали, что Бандеру убрали свои же соратники-националисты, среди которых шла грызня и разборки. А через два года в убийстве "проводника" признался, что бежал на Запад уроженец Львовщины 30-летний Богдан Сташинский, который якобы действовал по заданию КГБ, хотел обезглавить украинское
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
МАУ Коломойского нанесла убытков "Борисполя" на 10000000 - ГПУ
В Киеве открылась выставка, посвященная автору обработки "Щедрик"
Выставка, посвященная Николаю Леонтовичу, который подарил миру самую популярную мелодию Рождества, открылась в понедельник в Национальном музее истории Украины. Впервые в Киеве экспонируются вещи, которые принадлежали композитору, из сборников Покровского исторического и Тульчинского краеведческого музеев, сообщила на открытии генеральный директор НМИУ Татьяна Сосновская. "Эта выставка интересна, знаковой и во многом открытием", - подчеркнула она.
"Гайдамаки" Если ты воюешь против России, то не станешь слушать их шансон - 5 канал
... quotgajdamakiquot-esli-ty-voues-protiv-rossii-to-ne-stanes-slusat-ih-sanson-5-kanal-1.jpg" alt="- Вы часто выступаете в зоне проведения АТО"> Facebok / Michał Jan Jankowski - Вы для украинских военных, я так понимаю, играли? - Р.Д .: Да, там еще были "Киевская Русь" и "Киев-1". Первый раз мы поехали на семь дней. - М.Б .: Потом и с "Гайдамаки" уже уехали. Паспорта ребята забывали, тогда необученные были, стояли
Священник УГКЦ написал книгу "За что мы любим Бандеру"
В декабре в малом сессионном зале горсовета Львова состоялась презентация книги священника УГКЦ Игоря Царя "За что мы любим Бандеру".

Комментарии

Но тут же "идет война народная, священная война"?
Но тут же "идет война народная, священная война"? Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить? " Ребятам, судя по всему, не приходит в голову резонный вопрос в ответ: "А чего ты, папа, сам женился в свое время на" той проклятой католичке ", нашей маме - и" породил "нас вместе с ней, а потом согласился отдать на обучение
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Я долго задавался вопросом, почему так, вокруг нас так много автодилеров?
Я долго задавался вопросом, почему так, вокруг нас так много автодилеров? А вот через дом на машине - странно. Но я женщина, спросила я относительно поздно. На самом деле, это произошло через несколько месяцев, когда нам пришлось поменять номера машины, которую мы приехали из Болгарии. Тогда я понял, что в Швейцарии можно иметь две машины и только один регистрационный номер который хранится у соответствующего владельца. И многие люди пользуются
Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом?
Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом? Мария Ярема
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?», «Еще мгновение», «Как будто нежность», «Еще вчера», «Птица», «Мать говорит правду», «Нецелованная »,« Каменная ночь »,« Возьми меня в свой плен »,« Нино »,« Не ты »,« Разве можно »,« Хочу на берег океана »,« па-па »,« Я не устану »,« Мои родители »,« Здравствуй невеста »,« Счастье »,« Волчица »,« Ангел »,« Кто я? »,« Плачут иконы »,« Любимая »и многие другие.
Но все же объясни - почему ты так считаешь?
Но все же объясни - почему ты так считаешь? -Когда человек находится в добровольческом подразделении - она ​​видит прежде всего таких же, как она. Видит тех, кто не побоялся взять в руки оружие и пойти воевать. Находясь в армии, человек также видит тыловика, который крадет ее тушенку. Находясь на передовых позициях, замечает как о ней "забывают" при распределении очередной волонтерской помощи. Видит награждения негодных. Или наказание невиновных. Величие готического
Как "Dante's Interno" может сохранить атмосферу стихотворения и в то же время быть в состоянии сыграть его так красиво, что оно будет продаваться?
Как "Dante's Interno" может сохранить атмосферу стихотворения и в то же время быть в состоянии сыграть его так красиво, что оно будет продаваться? На интеллектуальном уровне проблема не может быть решена, потому что наше изучение ада основано на том, как боль используется в видеоиграх, то есть убивает больше врагов, чтобы усилить нашу «силу» и, наконец, достичь цели - спасти Беатрис и Люцифера.
Как так получилось, что ты любил регги?
Как так получилось, что ты любил регги? Я люблю регги, так как я был подростком. Это примерно с 1980 года. Мой лучший школьный друг рассказал мне о Бобе Марли, и мы начали слушать его вместе. Чем больше мы слушали Боба, тем сильнее была наша любовь к этой музыке. В 1981 году я впервые отправился на Ямайку, и с тех пор эта любовь росла Как вы думаете, как выглядит немецкая регги-сцена? Сцена немецкого регги значительно выросла за последние 30 лет.
Почему француз восхищаться Булгаковым, если много образов и сюжетных ходов тот позаимствовал из романа Пьера Мак Орлан" Ночная Маргарита "?
Почему француз восхищаться Булгаковым, если много образов и сюжетных ходов тот позаимствовал из романа Пьера Мак Орлан" Ночная Маргарита "? Главные герои здесь профессор Георг Фауст, продавший душу дьяволу (таинственном Леону, который, конечно, хромает) и благодаря этому превратился в молодого человека, и рыжая красавица Маргарита. Спадет по мнению французу и роман Александра Дюма "Жозеф Бальзамо». Американец, читая Булгакова, сразу вспомнит " таинственного н езнайомця "(1898) Марка Твена,
Почему существуют районы с такими же постоянными ветрами, как регионы Пассата?
Почему существуют районы с такими же постоянными ветрами, как регионы Пассата? Все вопросы, ответы на которые даны в понятной форме.
Как видим, исключена здесь даже можнисть, чтобы цари говорили эти слова к Ироду, потому что, как конечно, цари (или волхвы) собственно у Ирода спрашивали: где здесь родился царь иудейский?
Как видим, исключена здесь даже можнисть, чтобы цари говорили эти слова к Ироду, потому что, как конечно, цари (или волхвы) собственно у Ирода спрашивали: где здесь родился царь иудейский? И только у него получили указание идти к Вифлеема. Раз только вспоминает автор о Ирода словом возмущение, когда говорит о повороте царей «другим путем», но ни словом не упоминает о резне детей, намекая только на нее издалека рассказом о побежал Иосифа и Марии с ребенком. Иосифу ангел говорит:

Почему экзотики так редки?
Другими словами, история нашей Солнечной системы распространена по всей галактике, или у нас очень необычная история происхождения?
И что это говорит о шансах жизни, возникающих здесь?
1.jpg" alt="- Вы часто выступаете в зоне проведения АТО"> Facebok / Michał Jan Jankowski - Вы для украинских военных, я так понимаю, играли?
Но тут же "идет война народная, священная война"?
Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Я долго задавался вопросом, почему так, вокруг нас так много автодилеров?
Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?