МАУ Коломойского нанесла убытков "Борисполя" на 10000000 - ГПУ

В Генеральной прокуратуре заявили, что должностные лица авиакомпании "Международные авиалинии Украины" завладели средствами аэропорта "Борисполь" в размере более 10 миллионов гривен.

Об этом в Facebook сообщил представитель ГПУ Андрей Лысенко.

По данным прокуратуры, ЧАО "Авиакомпания" Международные авиалинии Украины "и государственное предприятие" Международный аэропорт "Борисполь" заключили договор о совместной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, которую осуществляли работники МАУ в помещениях аэропорта.

"На разнице объема работ государству нанесен ущерб на сумму более 10 миллионов гривен", - рассказал Лысенко ..

Отмечается, что прокуратурой Киевской области совместно с работниками ГУ КЗЭ СБУ проведено санкционированные обыски по местам жительства фигурантов уголовного производства.

Сейчас по процессуального руководства местной прокуратуры управляющему совместной деятельностью - бывшему вице-президенту авиакомпании МАУ сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц и в особо крупном размере) УК Украины.

Сообщается, что также решается вопрос об объявлении подозрения другим соучастникам преступления.

В прокуратуре добавляют, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Похожие

... quotugadaj-melodiuquot-v-gpu-prokommentirovali-ekspertizu-razgovora-saakasvili-s-kurcenko-1.jpg>...
... quotugadaj-melodiuquot-v-gpu-prokommentirovali-ekspertizu-razgovora-saakasvili-s-kurcenko-1.jpg> ГПУ владеет многочасовыми записями в рамках «дела Саакашвили» / фото УНИАН Генеральная прокуратура Украины много часов записей разговоров в рамках «дела Саакашвили» и настаивает на их подлинности. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко «Записей гораздо больше, те которые демонстрировались (на брифинге генпрокурора 5 декабря - УНИАН)
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
Милиция объяснила, почему помешала почтить "Караванский стрелка"
... нарушением установленного порядка и установить какую-то доску на входе торгового центра" Караван ". Охрана торгового центра не дала им такой возможности, поскольку никаких решений КГГА и комиссии по вопросам наименований и памятных знаков исполнительного органа Киевсовета по этому поводу не было ", - говорится в сообщении. В ОСО отметили, что работники милиции обеспечили охрану общественного порядка, не допустили нарушений и столкновений между охраной торгового центра
В Киеве открылась выставка, посвященная автору обработки "Щедрик"
Выставка, посвященная Николаю Леонтовичу, который подарил миру самую популярную мелодию Рождества, открылась в понедельник в Национальном музее истории Украины. Впервые в Киеве экспонируются вещи, которые принадлежали композитору, из сборников Покровского исторического и Тульчинского краеведческого музеев, сообщила на открытии генеральный директор НМИУ Татьяна Сосновская. "Эта выставка интересна, знаковой и во многом открытием", - подчеркнула она.
Оружие обесценение Почему Винничук бросил вызов "плагиатор" Булгакову
Если чья-то поведение не устраивает, раздражает, не дает есть и спать, Изобразите что этот человек несчастная, ничтожна и вообще не стоит внимания
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
... quotcervonoj-rutyquot-ili-kak-nacinalsa-ukrainskij-sou-biznes-1.jpg> Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять только украиноязычные песни. Не
Спецпроект - Работа мечты: как попасть на работу в "Галнафтогаз"
Мечта многих молодых специалистов - устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить "работу мечты", проходя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем. Спецпроект - Работа мечты: как попасть
Андрей Кокотюха: "Красный" не просто роман - это гражданская позиция
... написал за 2,5 месяца. Сначала он написал финал романа, а потом придумал начало. По словам писателя, исторические романы сегодня в тренде не только в Украине, но и за ее пределами. Андрей Кокотюха: "Красный" - это исторический роман о событиях в Украине после Второй мировой войны - конец 40-х годов. Действие в произведении разворачивается на Западной Украине во время, когда там действовали украинские повстанцы, а также в советских концлагерях в Сибири.
Священник УГКЦ написал книгу "За что мы любим Бандеру"
В декабре в малом сессионном зале горсовета Львова состоялась презентация книги священника УГКЦ Игоря Царя "За что мы любим Бандеру".
Дельфины, как и другие животные, нуждаются развлечений. Их досуга должно быть интересным. Чаще всег...
Дельфины, как и другие животные, нуждаются развлечений. Их досуга должно быть интересным. Чаще всего для удовлетворения этих потребностей используют гибкие палки для плавания и специальные кольца. Дельфины с удовольствием с ними играют. Совсем недавно у них появилось новое развлечение - ученые предложили показывать им разные мультфильмы и телепередачи.
Офшоргейт: Колесников вместе с братом Ахметова вывели "Конти" в оффшор
... quotkontiquot-v-offsor-1.jpg" alt="Она была зарегистрирована в декабре 2014 года в Британских Виргинских островах"> Кроме Ахметова и Колесникова, бенефициарами указаны жена Колесникова - Светлана, экс-регионалы Сергей Кий и Брий Чертков, сын донецкого бизнесмена Михаила Ляшко - Вячеслав, а также жена покойного гендиректора ФК Шахтер Жигана Такташева - Раиса с детьми Эльмирой и Ренатом. Кроме того, в базе данных можно увидеть все 26 оффшорных компаний, зарегистрированных