Оранжевые звезды как раз для жизни

  1. Длинные жизни
  2. Реклама
  3. Хорошие цели

Согласно новому анализу, лучшая недвижимость Вселенной для жизни может быть вокруг звезд, немного менее массивных, чем Солнце, называемых оранжевыми карликами. Эти звезды живут намного дольше, чем звезды, подобные солнцу, и имеют более безопасные обитаемые зоны - где может существовать жидкая вода - чем зоны более легких звезд красных карликов.

Звезды, похожие по массе на Солнце, классифицируемые как желтый карлик, получили наибольшее внимание от охотников за планетами. Но недавние исследования показывают, что оранжевые карлики могут стать еще лучшим охотничьим угодьем для несущих жизнь планет.

Эдвард Гинан из Университета Вилланова в Пенсильвании, возглавляет команду, которая изучает, как свойства звезд меняются в зависимости от массы. Команда использует наблюдения из различных источников, таких как архивные измерения с рентгеновского спутника ROSAT, и более поздние измерения с наземных телескопов.

Длинные жизни

Результаты подтвердите, что звезды красных карликов, которые весят от 10 до 50% от веса солнца, гораздо более склонны к раскрытию мощные вспышки это может доставить смертельное излучение на соседние планеты. Эта активность снижается с возрастом красных карликов, и ученые не исключено планеты красного карлика как потенциальные жилища для жизни, но любая такая жизнь непременно столкнется с некоторыми большими проблемами.

Реклама

Оранжевые карлики, с массой от 50 до 80% массы Солнца, имеют лишь немного большую вспышечную активность, чем звезды, похожие на солнце. Они также обеспечат пристанище для жизни на гораздо более длительное время - примерно вдвое дольше, чем 10 миллиардов лет жизни подобной солнцу звезды.

Кроме того, они очень мало меняются по яркости по сравнению с подобными солнцу звездами. Наше Солнце с начала Солнечной системы просветилось примерно на 30% и, вероятно, сделает Землю слишком жарко для жизни примерно через 1 миллиард лет, даже несмотря на то, что Солнцу останется около 5 миллиардов лет топлива, чтобы сгореть.

Хорошие цели

Вероятность возникновения разумной жизни может быть лучше на планетах вокруг оранжевых карликов, чем на звездах, подобных солнцу, если учесть дополнительное время, необходимое для его развития.

Это делает оранжевых карликов не только хорошими целями для поиска обитаемых планет, но и для поиска внеземного разума (SETI), говорит Гинан. «Вокруг есть старые - некоторым от 8 до 9 миллиардов лет, и они могут иметь планеты, которые более развиты», - сказал он New Scientist .

Оранжевых карликов в три-четыре раза больше, чем звезд, похожих на солнце, что облегчает поиск планет. Действительно, некоторые планеты имеют уже был найден вокруг оранжевых карликов, хотя и за пределами обитаемых зон звезд.

Но Грегори Лафлин Калифорнийский университет в Санта-Крузе говорит, что с помощью современных технологий можно найти планеты масс Земли в обитаемых зонах соседних оранжевых карликов. «Похоже, они действительно являются хорошим местом для перспектив обнаружения реальных обитаемых планет», - сказал он New Scientist .

Гинань обсудил свои исследования на этой неделе в конференция по астробиологии в Балтиморе, штат Мэриленд.

Больше на эти темы:

Похожие

Как убивали Степана Бандеру
Ровно полвека назад, 15 октября 1959 года, в заграничном подполье был убит лидер ОУН Степан Бандера, который под псевдонимом Штефан Поппель боролся оттуда с "советами". В Советском Союзе утверждали, что Бандеру убрали свои же соратники-националисты, среди которых шла грызня и разборки. А через два года в убийстве "проводника" признался, что бежал на Запад уроженец Львовщины 30-летний Богдан Сташинский, который якобы действовал по заданию КГБ, хотел обезглавить украинское
Конституция, как нормативно-правовой акт
Конституция, как нормативно-правовой акт ПЛАН Введение. 1. Нормативно-правовые акты. 1.1 Понятие и основные признаки нормативно-правовых актов. 1.2 Виды нормативно-правовых актов. 2. Характеристика первых украинских конституций как нормативных актов. 2.1 Проекты конституции отдельных периодов. 2.2 Конституция УНР. 3.
Солнца и дочери: генеалогическое древо, которое может объединить все звезды
Конечная родословная? С предыстории люди смотрели на звезды и видели богов и монстров. Но теперь в ночном небе появляются новые созвездия. Их невидимые линии пересекают космос, соединяя звезды разного возраста, цвета и яркости в запутанную сеть, которая, на первый взгляд, не имеет четкой цели. Но в отличие от знакомых классических созвездий, это более чем эстетически привлекательные
Как выбрать цвет краски для стен?
Сегодня цвет играет важную роль в любом интерьере. И цветовое решение стен не менее важно, чем то, как будут расставлены мебель или дизайн каких-то отдельных предметов в помещении. Именно поэтому многие задаются вопросом: как выбрать цвет краски для стен? Опытные дизайнеры советуют не бояться экспериментов, ведь с помощью правильно подобранного цвета можно расставить акценты, визуально увеличить или уменьшить комнату.
Визит Патриарха как проверка нашей зрелости
Как и каждый законопослушный украинский гражданин, я считаю уголовным преступлением любые посягательства на территориальную (или любую другую) целостность своего государства. Я считаю, что люди, которые сознательно провоцируют конфликты на религиозной или политической почве, должны нести за это уголовную ответственность независимо от их должностей, или каких-то иммунитетов, которых силой и властью государства Украина они должны быть лишены. Итак, если визит патриарха может иметь политическую
Как мэр застройщика, мы проверили нашу силу
Это 1991 год. Городской совет Варшавы решает ввести памятник жертвам Голодомора в Украине в квартале, расположенном между городом Волой и óródmieście. Полонию из Нью-Йорка беспокоит планы по сносу памятника Катыни в Джерси-Сити. 11-метровый памятник, стоящий в центре города,
Липкий Б. О жизни и произведения Тараса Шевченко
Богдан Липкий Знакомство с Мартосом и первое издание «Кобзаря». - ценная украинская книга. - Мощное впечатление. - «Кобзарь» и Цветок. - «Кобзарь» и российская критика. - «Неистовый Виссарион». - Гоголь о Шевченко. - Украинская литература первое и теперь. - Не должно быть двух мнений. - Вес родного слова. - Котляревский и Шевченко. - Безпримирна появление! - Второй портрет Шевченко. - Овидию метаморфозы! - Штернберг и немцы. - Знакомство с произведениями Гете, Шиллера, Вальтера
# Как быть модным, но не шокировать в канун Рождества?
Для большинства из нас Рождество - один из самых замечательных моментов года. Именно в этот период мы наконец можем позволить себе немного расслабиться, забыть о повседневных стрессах и уделять больше времени тому, что является самым важным - контактам с близкими. Поэтому неудивительно, что женщины хотят выглядеть феноменально в то время, особенно в канун Рождества, когда мы отмечаем праздники. После нескольких дней подготовки мы заслуживаем того, чтобы чувствовать себя действительно особенным
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять
Спецпроект - Работа мечты: как попасть на работу в "Галнафтогаз"
Мечта многих молодых специалистов - устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить "работу мечты", проходя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем. Спецпроект - Работа мечты: как попасть
Морковное масло - способ безопасного загара?
Обычная морковь приносит разные ассоциации, но уж точно не с маслами. В конце концов, это не маслянистое растение, и человечество ценит его корень - великолепное сырье и после приготовления или жарки. Почему же тогда морковное

Комментарии

Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом?
Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом? Мария Ярема
Как видим, исключена здесь даже можнисть, чтобы цари говорили эти слова к Ироду, потому что, как конечно, цари (или волхвы) собственно у Ирода спрашивали: где здесь родился царь иудейский?
Как видим, исключена здесь даже можнисть, чтобы цари говорили эти слова к Ироду, потому что, как конечно, цари (или волхвы) собственно у Ирода спрашивали: где здесь родился царь иудейский? И только у него получили указание идти к Вифлеема. Раз только вспоминает автор о Ирода словом возмущение, когда говорит о повороте царей «другим путем», но ни словом не упоминает о резне детей, намекая только на нее издалека рассказом о побежал Иосифа и Марии с ребенком. Иосифу ангел говорит:
Неужели у такого интересного и незаурядным мужчины, как Степан Бандера, было в жизни всего три любви?
Неужели у такого интересного и незаурядным мужчины, как Степан Бандера, было в жизни всего три любви? Может, Вам есть, что поведать нам дополнительно? (Смеется) Я бы вам с удовольствием рассказал, но проблема в том, что я, как журналист, «раскопал» только три любви. Близкие к Степану Бандере люди говорили, что были у него и другие «амурные» вещи, но это все было на уровне разговоров - фактов не было никаких. Я думаю, действительно, такой достойный человек
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?», «Еще мгновение», «Как будто нежность», «Еще вчера», «Птица», «Мать говорит правду», «Нецелованная »,« Каменная ночь »,« Возьми меня в свой плен »,« Нино »,« Не ты »,« Разве можно »,« Хочу на берег океана »,« па-па »,« Я не устану »,« Мои родители »,« Здравствуй невеста »,« Счастье »,« Волчица »,« Ангел »,« Кто я? »,« Плачут иконы »,« Любимая »и многие другие.
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни?
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни? молитва Небесный Отец, приведи мой разум и все его содержание в соответствие с разумом Христа. Пусть мои мысли чтят тебя и твои намерения. Аминь. Завершить с тишиной (2 минуты) День 3 - Любовь в неправильном направлении Тишина, неподвижность и центрирование перед Богом (2 минуты) Чтение
Система обмена в Покемон GO - как это работает?
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни? молитва Небесный Отец, приведи мой разум и все его содержание в соответствие с разумом Христа. Пусть мои мысли чтят тебя и твои намерения. Аминь. Завершить с тишиной (2 минуты) День 3 - Любовь в неправильном направлении Тишина, неподвижность и центрирование перед Богом (2 минуты) Чтение
Как "Dante's Interno" может сохранить атмосферу стихотворения и в то же время быть в состоянии сыграть его так красиво, что оно будет продаваться?
Как "Dante's Interno" может сохранить атмосферу стихотворения и в то же время быть в состоянии сыграть его так красиво, что оно будет продаваться? На интеллектуальном уровне проблема не может быть решена, потому что наше изучение ада основано на том, как боль используется в видеоиграх, то есть убивает больше врагов, чтобы усилить нашу «силу» и, наконец, достичь цели - спасти Беатрис и Люцифера.
Как сравнить спецификации Tab S3 и iPad Pro?
Как сравнить спецификации Tab S3 и iPad Pro? Какой планшет имеет лучшее программное обеспечение? Какой планшет стоит своих денег? Стоит ли покупать Samsung Galaxy Tab S3 или iPad Pro? Или прокрутите вниз до нижней части страницы, чтобы получить сводную информацию. Связанные с: Лучшие планшеты для Android Samsung
Как агентство работников и других важных агентов в нашей истории взаимодействовали и влияли друг на друга?
Как агентство работников и других важных агентов в нашей истории взаимодействовали и влияли друг на друга? Проект представляет собой попытку давно назревшего сравнения недавних социальных историй Юго-Восточной и Восточной Центральной Европы, а также помещает эти случаи в глобальный контекст трансформационных изменений в «позднем» капитализме. Вот почему мы также обсудим значение глобальных запутанностей для развития локальных мест, отходящих от глобального характера судостроительной промышленности.
Как французская революция повлияла на кухню?
Как французская революция повлияла на кухню? Великолепные повара, изысканные блюда и роскошные столы, обычные кухни, общественные закусочные и солдатские столовые, рассказанная на кухне история. Благодаря Марии Барбасевич, у нас есть возможность познакомиться с ароматами и запахами, которые понравились королям и покормили бедных. Автор описывает отношения кухни и истории на фоне политических событий, социальных процессов и цивилизационных изменений, которые формировали лицо мира
Как подчеркнуть неповторимый вкус семейных блюд?
Как подчеркнуть неповторимый вкус семейных блюд? Есть много возможностей. Во-первых, я бы написал, что овощи можно разделить на вегетарианские, то есть те, которые не содержат мяса, и мясные булочки с белой колбасой, копченым или рулонным беконом, жареной свининой, копчеными ребрами и, например, фрикадельками. В то время, когда мы добавляем яйца, творог, хрен, сливки, свежие грибы, например, грибы или сушеные грибы или лаврину, мы получаем огромное количество добавок и вкусовых комбинаций! Сама

Именно поэтому многие задаются вопросом: как выбрать цвет краски для стен?
Как следовательно, может он пренебрегать тем и жить так, как будто был только бренным телом?
Как видим, исключена здесь даже можнисть, чтобы цари говорили эти слова к Ироду, потому что, как конечно, цари (или волхвы) собственно у Ирода спрашивали: где здесь родился царь иудейский?
Неужели у такого интересного и незаурядным мужчины, как Степан Бандера, было в жизни всего три любви?
Может, Вам есть, что поведать нам дополнительно?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни?
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни?
Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни?