Преобразования снизу

« Преобразование снизу» - это совместный трехлетний проект, в котором рассматриваются трудовые отношения и их изменения на двух верфях в Пуле (Хорватия) и Гдыне (Польша) с конца 1970-х годов. Она направлена ​​на то, чтобы дать инновационную интерпретацию постсоциалистической трансформации, которая, фактически, началась уже задолго до того, как коммунистическое правление подошло к концу. Проект надеется пролить новый свет на положение работников в процессе и во время трансформации, а также на их взаимодействие с руководством и правительством. Как агентство работников и других важных агентов в нашей истории взаимодействовали и влияли друг на друга? Проект представляет собой попытку давно назревшего сравнения недавних социальных историй Юго-Восточной и Восточной Центральной Европы, а также помещает эти случаи в глобальный контекст трансформационных изменений в «позднем» капитализме. Вот почему мы также обсудим значение глобальных запутанностей для развития локальных мест, отходящих от глобального характера судостроительной промышленности. Изучение различных уровней анализа и рассмотрение различных позиций наблюдателей помогут прийти к новым временным преобразованиям как многомерному процессу.

Преобразование снизу»

Проект осуществляется Институтом исследований Восточной и Юго-Восточной Европы (Регенсбург) и Институтом истории Восточной Европы при Венском университете под совместным руководством Ульфа Бруннбауэра и Филиппа Тер. Он финансируется Немецким исследовательским фондом (DFG) и Австрийским научным фондом (FWF) и действует с апреля 2016 года по март 2019 года.

Он финансируется Немецким исследовательским фондом (DFG) и Австрийским научным фондом (FWF) и действует с апреля 2016 года по март 2019 года

Как агентство работников и других важных агентов в нашей истории взаимодействовали и влияли друг на друга?