Роман Луцкий: «Я не хочу ничего плохого говорить о бухгалтерах»

Прикарпатца Романа Луцкого называют одним из самых перспективных украинских актеров нового кино

Прикарпатца Романа Луцкого называют одним из самых перспективных украинских актеров нового кино. О том, как удается согласовывать игру в театре и съемки, о которой роль мечтает актер и о новых фильмах с его участием, которые вскоре появятся на экранах, Роман Луцкий рассказывает читателям Правда.иф .

- Роман, ты сейчас больше задействован в кино, чем в театре? Одинаково работаешь там и там? Как у тебя все это согласуется?

- Я дошел до того момента, когда, во время работы над последним фильмом, мне нужно было освобождаться из театра. Можно было бы все это совмещать, но я хотел сделать так, чтобы не отвлекаться от съемочного процесса. Так лучше. Можно играть и в спектаклях, но в моем случае надо садиться в поезд, ехать, играть в спектакле, снова садиться в поезд, ехать и сразу выходить на съемочную площадку. Это плохо влияет и на самочувствие, и на качество самого фильма. Поэтому я просил в некоторых спектаклях, чтобы на одну роль было двое актеров. Сейчас мне легче в плане съемок, а театр я не оставил и не оставлять.

- Ты сейчас достаточно известный на улице, в общественных местах ...

- Сегодня гулял на улице с сыном, слышу ребята перекликаются: «Смотрите, смотрите, он был в« Сторожевой залоге ». Просят сделать фото, Селфи, а мой маленький уже где-то бежит ... Я быстро сфотографировался и побежал его догонять.

Я быстро сфотографировался и побежал его догонять

- Такая узнаваемость появилась именно после «Сторожевой залога»?

- После первых фильмов стремительной узнаваемости не было, хотя в Фейсбуке люди, которые интересуются кино, начали добавляться в друзья. После «Век Якова» немного возрос интерес мной, как актером, а после «Сторожевой залога» - стремительно взлетела количество подписчиков на странице.

Еще же сериал «Обручальное кольцо с рубином» дал свою аудиторию. Я пошел на роль в сериале сознательно. Ранее во всех интервью я заявлял, что сериалы - это не мое и я действительно отказывался от них. И сейчас отказываюсь, только за этот месяц отказался от двух сериалов и от одного полного метра. Приглашали в хорошие проекты, но есть какая-то интуиция, что это - не мое и мы с моим агентом стараемся подбирать грамотную фильмографию.

Мой агент сказала, что проходит кастинг, снимать украиноязычный сериал, материал неплохой. Я попробовал и прошел. Какие увидел плюсы? До тех пор я никогда не работал в таком бешеном режиме, никогда. Когда нужно сыграть несколько сцен подряд, все это объем материала систематизировать в голове ...

Работая над фильмом, делаю, как учил Ростислав Держипильский (директор Ивано-Франковского облмуздрамтеатра - Л.З.): все, что придумал, это хорошо, но это надо изложить на бумаге. Только тогда видишь схему и все нестыковки. Сериал «Обручальное кольцо с рубином» - это колоссальная практика работы в таком режиме. В конце концов, сериал дал огромную зрительскую аудиторию. Ту медийность, которую дает телевидение, кино не даст никоим образом и наоборот.

Я вот приезжаю к себе в деревню и все сразу: «О, Денис!"

В селе нет кинотеатра, так, люди приезжали в город посмотреть «Сторожевую залог», но все же смотрели сериал с января по май. И для них я никоим образом не Олешко, а только - Денис.

- Все твои персонажи очень разноплановые. Есть попыток режиссеров создать тебе какое-то одно амплуа?

- Вот по этой причине я и отказывался от некоторых полных метров. Искушение выбрать знакомый уже типаж героя всегда есть, соблазн поработать и заработать. Но есть такая штука, как фильмография.

Как удается? Это кухня, проходил это в институте: работы над персонажем. Это школа, которую мне дал Ростислав Держипильский, а ему во Львове - Богдан Козак, а ему Борис Тягно, а уже ему Лесь Курбас. Это каждый актер знает: берешь пьесу и выписываешь, что о тебе говорят другие, ты говоришь о ком. Это элементарный анализ, разбор, главное - записывать. И тогда ты видишь перед собой схему и так рождается персонаж.

И тогда ты видишь перед собой схему и так рождается персонаж

- Существуют определенные роли, определенные типажи, которые ты еще не пробовал и какие бы хотелось сыграть?

- Хотелось бы сыграть более резкого героя, даже маньяка, чтобы что-то срывные было. Имел такие предложения, но нужно отталкиваться от материала. Если тебе предлагают такую ​​роль, а материал или режиссер тебе не подходит, то не стоит. Есть роли не свойственные моему психотипу, их нужно разрабатывать, а значит, вполне доверять режиссеру. Здесь очень нужно сотрудничество.

- Есть ли уже закончились съемки фильма «Секс и больше ничего»?

- Да, съемки закончились 5 апреля. Украина выкупила права на экранизацию этого фильма в канадской стороны. Сначала фильм был снят в Канаде, затем права на экранизацию выкупила ли Эстония или Литва. И там он имел успех и хорошие сборы.

- И каким зритель увидит тебя в этом фильме?

- Бухгалтером ... Я не хочу ничего плохого говорить о бухгалтерах. Знаешь, о тех людях, которые живут в Киеве и идут в Ботанический сад изучать растения, о них никто ничего плохого не хочет сказать. Абсолютно. Я увидел этот персонаж, который работает бухгалтером, брал для себя бухгалтеров определенной категории и «копал», почему они становятся такими. Даже такое было: готовился к роли, ехал в машине, включил радио и случайно услышал звонок на эфир. Девушка заказывала песню для коллектива, сказала, что она - бухгалтер и в ее работе нет ни творчества.

- А когда премьера фильма?

- 14 февраля, в День святого Валентина. Ох, я всегда путаю, когда День Валентина, однажды приглашал на премьеру 16 февраля, один раз - 19-го ...

- Сейчас у тебя каникулы ты работаешь над новой ролью?

- Да, сейчас я готовлюсь к съемкам в фильме «Феликс Австрия», по роману Софии Андрухович. Прошел кастинг. Несколько лет назад зашел в «Книжный магазин Е», смотрю - книга «Феликс Австрия», и обложка классная, и книга о Станислав. Моя мама очень любит такие книги. Решил купить себе, прочитать, а потом отдать маме. Потом увидел, что FILM. UA запускает анонс будущего фильма по этой книге и так захотел попасть в этот проект ... Мне предложили пройти пробы.

Сейчас готовлюсь, читаю книги о Галичине того периода, изучаю все то, что окружало мой персонаж и думаю, мне удастся.

Беседовала Любовь Загоровская

(Visited 1154 times, 1 visits today)

Похожие

Ребрендинг UMC. Янукович не обрадуется?
... плохого к хорошему" (эмоционального восприятия - прим. Авт.) Сегодня сделать сложно, и на это "нужно потратить огромные средства". Поэтому МТС выбрала путь вывода нового бренда, который "имеет креативную ценность", - подытожил Л.Меламед. При этом он не снимает часть вины в неудачах компании UMC за последнее время и с МТС. "Ошибка МТС в Украине была в том, что мы просчитались с темпами развития рынка мобильной связи, не оценили готовность населения тратить деньги", -
Андрей Кокотюха: "Красный" не просто роман - это гражданская позиция
... ничего. ВВС Украина: А какую книгу последней прочли вы? Андрей Кокотюха: Дай бог, последнюю я еще не скоро прочитаю! Если говорить об украинских книги, сейчас я прочитал роман Юрия Виннички "Танго смерти". Тоже исторический роман, написанный другим автором немножко с другой позиции, но в нем так же говорится о том, что опыт и понимание прошлого влияет на будущее. С Андреем Кокотюхой разговаривала Евгения Ковалевская.
Если бы не дер, умри, дас ...
... что немцы будут из нас! Каждый изучающий немецкий язык знает эту рифму. Что ж, это правда: статьи на немецком языке - самый большой кошмар для всех, кто хочет выучить этот прекрасный язык. Я знаю, что, называя немецкий красивым, я, вероятно, вызову противоречия, потому что это не любимый язык поляков, и я часто слышу мнения, что это некрасиво, звучит некомфортно и т. Д. Однако большинство
Говин: акт JUST не угрожает интересам Польши
... онечно, польским интересам не угрожает закон JUST, - заявил вице-премьер, министр науки и высшего образования Ярослав Говин, который провел несколько дней в США. Он добавил, с польской стороны, необходимость сдержанности в этом вопросе.
Дополнительный концерт Олега Винника «Счастья много не бывает»
По многочисленным просьбам винничан ОЛЕГ ВИННИК кроме запланированного на 25 мая выступления в Виннице даст дополнительный концерт 26 мая в 19.00 в винницком Доме офицеров! Два дня в компании популярного артиста Украины, двойная порция любимых и новых песен, незабываемое световое шоу и стопроцентное ощущение счастья - все для жителей и гостей города от компании «ВИННИЦЯКОНЦЕРТ»! 26 мая в ходе дополнительного концерта в Виннице ОЛЕГ ВИННИК выполнит все свои
# Как быть модным, но не шокировать в канун Рождества?
Для большинства из нас Рождество - один из самых замечательных моментов года. Именно в этот период мы наконец можем позволить себе немного расслабиться, забыть о повседневных стрессах и уделять больше времени тому, что является самым важным - контактам с близкими. Поэтому неудивительно, что женщины хотят выглядеть феноменально в то время, особенно в канун Рождества, когда мы отмечаем праздники. После нескольких дней подготовки мы заслуживаем того, чтобы чувствовать себя действительно особенным
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
Житомир.info | В Житомире братья Капрановы презентовали новый роман «Забудь-река»
Около полусотни житомирян пришли вечером 28 сентября по читального зала Житомирской областной библиотеки на презентацию нового романа «Забудь-река» писателей и издателей - братьев Капрановых. В областной центр Дмитрий и Виталий приехали из Овруча. Собственно, особенностью их литературного турне в этот раз и стало то, что она пытаются охватить, прежде всего, больше райцентров.
Не используйте телефоны от Huawei или ZTE, говорит директор ФБР
... он / CNET Huawei имел перевозчика сделок с AT & T а также Verizon в последние месяцы провалились слухи о том, что правительство США призвало перевозчиков передать китайского гиганта электроники. Это подтвердилось во вторник. Директор ФБР Крис Рэй
На выходные во Львов: о каких места не знает рядовой турист
Львов еще есть чем удивить туристов / Фото УНИАН Уже скоро во Львов съедутся любители джаза, а кто-то просто решит вырваться из привычной обыденности и, воспользовавшись длинными выходными (если после Дня Конституции взять один день отпуска, то их будет аж четыре), посетить город Льва. Кажется, вся Украина уже знает во Львове наиболее популярные локации - площадь Рынок, Ратушу, Высокий
Борт №1, или На что способен флагман флота '' Гетман Сагайдачный ''
25 лет назад, 4 июля 1993 года, на "Гетман Сагайдачный" впервые подняли сине-желтый флаг. Эту дату принято считать официальным днем рождения лучшего военного корабля независимой Украины. Во время аннексии Крыма экипаж "Сагайдачного" не изменил присяге. Сегодня он остается ядром обескровленной в 2014 году украинской флотилии. Тогда Украина потеряла более половины своих военных кораблей. В руках РФ остались

Комментарии

Василий Шандро: Уместно ли в этом случае говорить, что власть опять ничего не делает?
Василий Шандро: Уместно ли в этом случае говорить, что власть опять ничего не делает? Владимир Шульмейстер: Даже выпала двухдневная норма осадков, все равно была бы проблема. А количество осадков превысило все наши лимиты. Вторая очень важная составляющая - город априори не готово к такому большому количеству автомобилей. Общественный транспорт не оптимальный для горожан, а это то, на что в первую очередь обращает внимание местные власти цивилизованных стран. Например, благодаря
Естественно, больше пластин им не нужно - вы не можете водить обе машины одновременно, не так ли?
Естественно, больше пластин им не нужно - вы не можете водить обе машины одновременно, не так ли? Кроме того, вы платите налог только за более дорогой . В нашем кантоне дорожный налог рассчитывается в зависимости от веса транспортного средства. Поэтому, если у нас есть две машины с одним номерным знаком, мы будем платить только более высокий налог. Когда вы решаете сегодня водить автомобиль X, вы перемещаете знак с автомобиля Y на автомобиль X, и все в порядке. Если вы забыли
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?» 😀 Полезно? Пусть ваши друзья знают: Если ты подаришь сказку, мне будет приятно 🙂
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут?
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут? "Киборги" Максим Денисов и Олег Гервасий. Максим в ДАПi прикрыл командира и был тяжело ранен. Почему уже забыли, что многие вернулись
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом?
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом? Дженнет больше всего удивляется, когда кто-то говорит: «Но у тебя был деловой нос». И Дженнета говорит, что это вовсе не должно быть так. - Это вышло само по себе. Я не знаю, думал ли я о бизнесе, я бы это сделал. Я не пересчитал, я только добавил к этому «интерес». Но если что-то делается со страстью, если у вас есть мечты, то со временем это превращается в деньги, думая только о заработке, а не о зарплате.
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Кто в таких обстоятельствах сказал - не хочу ?
Кто в таких обстоятельствах сказал - не хочу ?! Почти каждый соглашался, намереваясь бежать со временем и т. Д. Таких уничтожаемый. Спаслись только те, что, испугавшись ночного нападения, сразу по языку ориентировались, что это бандеровцы и произносили патриотическую речь - мол, они против большевиков и т. Д. Это, очевидно, не свидетельствовало об их убеждения. И многие украинский, видя такую «государственную» поведение бандеровцев и утотожнюючы их с УПА, никаких симпатий
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »?
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »? 10 «... ибо Он повелел, и создались они ...» 11 Библия говорит, что Бог создал Землю для людей. Он дал людям свое дыхание жизни, а также и некоторое время находился среди людей, чтобы мы искали и нашли его. Если мы так и не узнаем Его, мы теряем всю цель нашего существования. Ибо кто лучше Бога знает цель нашей жизни? Хочешь ты познать Творца Вселенной? Вот что Он обещает: «Приблизьтесь
Почему украинцы патологически не любят власть?
Почему украинцы патологически не любят власть? Сколько в Украине бедных, и не так со средним классом? Хочет общество забыть Майдан? Или уникальная Украины по темпам депопуляции, и какими будут украинцы через 10 лет? В интервью "Украинской правде" академик Элла Либанова рассказывает о том, куда движется Украина.
Разве это не ты один?
Разве это не ты один? А твоя история? У тебя есть кто-нибудь, чтобы сказать ей? Адам Зияйски Спектакль принимает участие в 24-м Национальном конкурсе на показ польского современного искусства.
Каков риск не использовать кассовый аппарат?
Каков риск не использовать кассовый аппарат? Предприниматель, который, несмотря на свои обязательства, не ведет учет продаж частным покупателям, поэтому несет последствия фискального уголовного кодекса. Кодекс определяет три возможных наказания, связанных с кассовым аппаратом: За не ведение бухгалтерского учета (правила признают кассовый аппарат одним из элементов ведения бухгалтерского учета). За не отображение или выдачу неисправного

Роман, ты сейчас больше задействован в кино, чем в театре?
Одинаково работаешь там и там?
Как у тебя все это согласуется?
Такая узнаваемость появилась именно после «Сторожевой залога»?
Какие увидел плюсы?
Есть попыток режиссеров создать тебе какое-то одно амплуа?
Как удается?
Существуют определенные роли, определенные типажи, которые ты еще не пробовал и какие бы хотелось сыграть?
Есть ли уже закончились съемки фильма «Секс и больше ничего»?
И каким зритель увидит тебя в этом фильме?