За грязь в адрес воинов придется отвечать - киборг Олег Герваси - донецкий аэропорт - депутат Яценко - фото

Новость о том, что ветеран-десантник, защищал донецкий аэропорт, подал в суд на народного депутата Украины, чтобы защитить свою честь и достоинство Вызвала колоссальную поддержку патриотов. Сам скандал разразился в конце июня, когда нардеп Антон Яценко ( "Возрождение") оскорбил Олега Герваси - обвинил его в "убийствах мирных жителей и мародерстве" .

Перепалка в соцсетях могла прерваться, если бы Яценко извинился или заявил, что его страницу в Facebook взломали. Однако народный избранник в комментарии журналистам не только не отказался от своих слов, но и заявил, что обратился в СБУ по поводу угрозы его жизни.

Что произошло на самом деле, почему защитник ГАП решил обратиться в суд и на что он рассчитывает, а также об угрожающей тенденции - в интервью OBOZREVATEL рассказал Олег Гервасий.

- Олег, вы подали иск в суд на народного депутата и, похоже, верите в правосудие.

- Да, действительно, я подал иск о защите чести и достоинства. Я не мог поступить иначе. Хочу, чтобы Яценко опроверг слова, которые уже известны читателям OBOZREVATEL и других сайтов, или же привел доказательства. В частности того, что я якобы является фигурантом уголовных производств.

Он опозорил меня, я хочу правды. Если у депутата есть доказательства - пусть выкладывает, если нет - он должен извиниться.

Ну нельзя так! Не может народный избранник безнаказанно поливать грязью.

- Вы впервые "столкнулись" с Антоном Яценко?

- Первый конфликт был, когда мы "сцепились" под его постом об Андрее Кызыла. Это Герой Украины, наш житель Умани, я был одним из тех, кто нес его гроб ...

Умань - маленький город, мы все друг друга знаем, мои друзья служили с его отцом, я тоже отца Андрея помню - еще со времен срочной службы.

Молодой человек пошел служить, погиб за Украину и меня очень возмутило, какое моральное право у депутата от "Партии регионов", а сейчас "Возрождение", писать об Андрее. Это те "регионалы", которые довели страну до Майдана, голосовали за диктаторские законы - в том числе и Антон Яценко.

Более того, когда люди задавали вопросы Яценко и просили уточнить, как и в какой войне погиб Андрей Кызыле, депутат ответил. Мы с ним вступили в перепалку, но в тот раз все закончилось более-менее спокойно.

Мы с ним вступили в перепалку, но в тот раз все закончилось более-менее спокойно

Избирательный округ Антона Яценко - №200 в Черкасской области. Центр округа - в Умани, где живет и Олег Гервасий.

Второй раз "сошлись" под постами Яценко с его пиаром. Он делает какую-то вещь за счет бюджета, за счет налогоплательщиков, а выставляет как свое достижение. Меня это, как жителя Умани, возмутило. Я указал ему на этот факт. В комментариях подключились его люди начали мне рассказывать всякое, а Яценко назвал меня ботом.

А раз уже заявил, что я не бот, а "реально мразь". И далее вывалил всю ту грязь, что я под следствием, что мародер, убийца и прочее.

И далее вывалил всю ту грязь, что я под следствием, что мародер, убийца и прочее

Фрагмент скандальной переписки в Facebook

Это уже серьезно, это утверждение, так что пусть предоставит доказательства, я привлекался по каким-то военных преступлений, является фигурантов уголовных дел, а если нет - тогда он должен извиниться. Пусть признается, что это были ложные показания.

При этом пусть расскажет о своей позиции в отношении всех участников АТО - Яценко не поднимайте эту тему и никогда не уточняет, с кем воюет Украины.

При этом пусть расскажет о своей позиции в отношении всех участников АТО - Яценко не поднимайте эту тему и никогда не уточняет, с кем воюет Украины

"Киборг" Олег Герваси в донецком аэропорту. Бойцы 90-го батальона были последними защитниками ДАП.

После демобилизации в сентябре 2015 я не был фигурантом никаких дел, меня не вызвали в полицию, не допрашивали. Я спокойно выезжал за границу.

И я действительно не могу понять, почему Яценко сделал такое заявление.

Может он считает всех участников АТО на Донбассе преступниками?

Может, чувствует свою безнаказанность? Может подумал, что я побоюсь подать в суд? Но я знаю, что у меня нет никаких грехов перед законом.

Но я знаю, что у меня нет никаких грехов перед законом

На премьере фильма "Кiборгы"

- Олег, как вы попали в ВСУ? Мобилизация?

- Я жил своей жизнью и не думал, что придется снова пойти в армию. Но предыдущая власть спровоцировала протестное движение на Майдане, а потом у нас "отжали" Крым, началось в Донбассе ... Я не хотел, чтобы все это дошло до моей родной Черкасской, я не мог позволить прийти беде и хаоса в мой родной город.

Первая моя попытка пойти на войну, и это зафиксировано в военном билете, была 17 марта 2014. Я обратился к Смелянского военкомата, моих документов не нашли - заново выписали, дали моброзпорядженнями и сказали: "Сиди дома, мы тебе позвоним".

Я продолжил работать. Меня тогда не взяли, "перебирали" людей, в третью волну я снова обратился.

Разговор в военкомате был краток:

- Доброволец?

- Да

- Куда угодно?

- Куда угодно. Война же.

Столько ребят погибло, причем погибли мои знакомые, друзья ... С моего дома погиб Леша, через несколько дней будет годовщина его трагической смерти. Погибли знакомые ребята из других подразделений ...

Погибли знакомые ребята из других подразделений

Олег Гервасий (в центре)

Фото Сергея Гришко

Я не сомневался в своем решении, я знал, что надо защищать Родину. Мы остановили оккупантов, но сейчас, спустя несколько лет, вижу негативную, опасную тенденцию. Хотят очернить ребят, которые участвовали в Революции Достоинства - тех ребят, которые погибли или получили травмы. Идет целенаправленное уничтожение уважения.

Активистов, выступающих за реформы - убивают, бьют. "Киборг" нашего в мае порезали в Киеве, парня застрелили в Бердянске, девочке лицо облили кислотой ... Посмотрите, что происходит. Все это направлено на дискредитацию волонтерского, АТОвсього движения.

Накручивается, искажается ... Людей используют.

- Гибридная война. На днях мы разговаривали с Алексеем Цымбалюком Мне запомнились его слова: "В воюючiй стране по большому счету нет тыла. А вообще надо четко выяснить, где тыл, а где передок. Я считаю, что передок здесь - в Киеве. На востоке пацаны выстоят - как бы не было плохо и тяжело ".

- Согласен. Враг понял, что "в лоб" нас не взять, что будут большие потери, и начал действовать иначе. А посмотрите, как "вносятся", героизируются какие непонятно личности? Та же Надежда Савченко. Есть, конечно, люди, которые ее поддерживают, есть те, которые поддерживают Саакашвили и других, но все это вносит смуту в общество, и мы вместо того, чтобы консолидироваться в борьбе с главным врагом, объединяться и помогать армии - начинаем есть один друга.

Есть, конечно, люди, которые ее поддерживают, есть те, которые поддерживают Саакашвили и других, но все это вносит смуту в общество, и мы вместо того, чтобы консолидироваться в борьбе с главным врагом, объединяться и помогать армии - начинаем есть один друга

Олег получил тяжелое ранение и контузию непосредственно на Метеовишцi донецкого аэропорта: "6 декабря 2014 нас" поздравили с праздником ". Когда вывозили из Вышки, в веренице меня потеряли, и я оказался в Новом терминале. Там немного пострелял. И только 7-го декабрь вывезли в Пески. Война, всякое бывает "

Взгляды общества отводят в совершенно другую сторону - то АТОвци виноваты, то Порошенко, то еще кто-то ... Меня, как гражданина, возмущает, что извращается история наших последних 4-5 трагических лет.

И то, что сейчас всех поголовно воинов АТО пытаются выставить как преступников, в негативном ключе ... У меня нет слов!

Я согласен, если ты совершил преступление, то в удь всяком случае должен быть наказан. Но это не массовые случаи!

И еще. Нельзя говорить только о плохом. Вот рядом со мной Максим Денисов - бывший бизнесмен. Человек, прошедший АТО, которая была ранена, частично потеряла зрение - он встал на ноги, он живет, он участвовал в "Играх непокоренных". Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут?

Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут

"Киборги" Максим Денисов и Олег Гервасий. Максим в ДАПi прикрыл командира и был тяжело ранен.

Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит? Примеров много! Ребята находят себя после войны. Но на виду лишь негатив.

Когда через слова Яценко разразился скандал, друзья из Израиля написали мне: "Что это за бред? Чтобы у нас в Кнессете (парламенте Израиля. - Ред.) Кто-то из депутатов бросил в адрес солдата ЦАХАЛ вот такие слова ?! На этом бы закончилась его политическая карьера ".

Вообще пример Израиля интересен, я в восторге от этой страны. Маленькая, осаждена государство, но посмотрите, какую экономику они построили, какую замечательную армию. Посмотрите, какие ценности - любовь к детям, уважение к старшим и доверие к армии. Это же не навяжешь - они своих солдат реально уважают. Нам еще многому учиться.

Помню, как на Донбассе мы ехали на танке, подходит дед и на русском языке говорит нам: "Ребята, вы молодцы, вы удаляете раковую опухоль". Мы тогда чувствовали ТАКОЕ подъем!

Помню, как на рынке в Константиновке женщина, у которой брали овощи, удивилась, что мы протянули ей деньги. Говорит: "Да вы еще платить будете?"

Мы в шоке, мол, пзвисно будем. А она: "Те, что были до вас, только забирали". Это она о оккупантов.

Это она о оккупантов

"У нас в Умани пытались раздерибанить аэродром, не получилось - сейчас ребята начали летать. Местная" вата "криком кричит, а я им говорю:" Нет вопросов, меняйте квартиру в Умани Донецк - там самолеты не летают ".

Так, на освобожденных территориях является не только патриоты Украины, но и сепаратисты, сторонники России, затаились. Но то, что ЗДЕСЬ "политические личности", в частности из Рады, делают различные вброс и прощупывают почву, оскорбляя воинов ... Яценко бросил, Мураев ... Вы же видите, что происходит.

У нас не сажают за решетку за лайк или перепост в соцсетях, мы не Россия. Но нашу демократию уже используют как оружие против нас. Будем давать отпор и добиваться справедливости. Другого пути нет.

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Международный аэропорт Львов - Авиационный форум: авиакомпании, отзывы
Обсуждения, комментарии ... Taras Аэропорт Львов Post by Taras »13 Jan 2009, 20:12 Так выглядит аэровокзал аэропорта "Львов" !!! You do not have the required permissions to view the files attached to this post. .: antonio :. Airbus A318 Posts: 29 Joined: 14 Jan 2009, 08:33 Re: Международный аэропорт
Покров - праздник свадеб, матери, воинов и прощения
Покров - праздник свадеб, матери, воинов и прощения Праздник Покрова напоминает каждому о молитвенном заступничестве Божией Матери за человеческий род и является храмовым праздником многих городов и сел Украины. Благодаря казачеству возник новый тип Иконы - "Казацкая Покрова", где под омофором Богородицы изображаются украинские иерархи, гетманы и казаки. На хоругвях запорожцы также любили изображать Покрова Богородицы, распростертого над казаками ... Недаром сегодня
В Сколевском районе нашли рекордного белого гриба (Фото)
Рекордного белого гриба нашли на прошлой неделе у села Каменка Сколивского района. Вес гриба-рекордстмена - более 2,4 кг. Нынешние погодные условия осени способствуют плодотворному урожая грибов. Поэтому грибники хвастаются, выставляя фото, в социальных сетях своей находкой в ​​лесу. О находке сообщили в Фейсбук в группе "Грибы Украины". Гигантского гриба нашли в Карпатах - на Львовщине.
Больной раком Маккейн шокировал радикальным решением - новости мир - фото
Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн решил отказаться от дальнейшего лечения опухоли мозга, которая была диагностирована у него в 2017 году. как передает ВВС , В заявлении семьи сенатора говорится, что Маккейн уже прожил дольше, чем многие ожидали. "Но развитие болезни и неумолимый
Музее Чернигова присоединились к международной акции "Ночь в музее". ФОТО
Уже традиционно Чернигов третий год подряд присоединился к международной акции "Ночь в музее". В ней приняли участие два областных музея - исторический музей имени Василия Тарновского и художественный
Кливленд Метропарк двигает Землю на немного небес, а Акация возвращается к природе (видео, фото)
Кливленд, штат Огайо - Кливленд Метропарк не двигает небеса, но перемещает тонны земли, чтобы восстановить прежний Загородный клуб Акации в его естественном состоянии. Система парка получила участок в 155 акров в конце 2012 года после того, как акционеры клуба продали его Фонду охраны природы. Анонимный донор, который перечислил 14,75 млн. Долл. США в «Метропарк», заявил, что он больше не может быть использован для игры в гольф и должен был быть восстановлен в своем естественном состоянии.
... фото facebook.com/ekstrena.dopomoga 1 мая, во Харьковом в результате лобового столкновения автомо...
... фото facebook.com/ekstrena.dopomoga 1 мая, во Харьковом в результате лобового столкновения автомобиля Chevrolet Corvette с внедорожником Toyota Land Cruiser погиб 22-летний водитель, известный блогер и стритрейсер Андрей Василенко по кличке "Амигос".
Как живет украинка в Тель-Авиве - Израиль - фото
Три года назад киевская журналистка и модный обозреватель Татьяна Хаймович вышла замуж за израильтянина и сейчас живет в главном тусовочному городе страны - Тель-Авиве. О необыкновенной истории знакомства с мужем, плюсы и минусы эмиграции "по любви", впечатляющую разницу в быту, культуре и традициях, местную еду, уличную моду, защита животных, нереально высокие цены на все и предвзятое отношение к "привозных жен" - в ее эксклюзивной рассказы
Вы впервые "столкнулись" с Антоном Яценко?
Может он считает всех участников АТО на Донбассе преступниками?
Может, чувствует свою безнаказанность?
Может подумал, что я побоюсь подать в суд?
Мобилизация?
А посмотрите, как "вносятся", героизируются какие непонятно личности?
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут?
Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит?
Когда через слова Яценко разразился скандал, друзья из Израиля написали мне: "Что это за бред?
Чтобы у нас в Кнессете (парламенте Израиля. - Ред.) Кто-то из депутатов бросил в адрес солдата ЦАХАЛ вот такие слова ?