Или Бог создал Вселенную?

  1. Начало Вселенной: Единый начало
  2. Вселенная имела начало. Теория стационарной Вселенной опровергнута
  3. Другие попытки объяснить создание Вселенной
  4. Зарождения Вселенной. научные подтверждения

Ученые считают, что наша Вселенная начался с одного огромного взрыва энергии и света, который назвали Большим Взрывом Ученые считают, что наша Вселенная начался с одного огромного взрыва энергии и света, который назвали Большим Взрывом. Это был единственный начало всего, что существует. Начало Вселенной, пространства и даже времени.

Ничто, сейчас не существовало до этого взрыва.

Более того, то вне времени и пространства привело бытия всех вещей.

Идея о том, что Вселенная имела начало, а не существовал всегда, бросает серьезные вызовы ученым-атеистам.

Или дойных наука уверена в Теории Большого Взрыва? Да. В двадцатых годов 20 века, один астроном по имени Эдвин Хаббл заметил через свой телескоп, галактики (которые на расстоянии миллиона световых лет от нас) изо всех сил мчатся друг от друга. Но не потому, что у них была какая-то энергия, которая заставляла их двигаться, а потому, что они так еще и не остановились после того самого первоначального взрыва, и вызвал их бытия.

В момет того взрыва, вся масса во Вселенной была сжата до точки неограниченной плотности ... меньшей по атом.2 Потом через космический взрыв - Большой Взрыв, зародилась Вселенная. Стивен Вайнберг, нобелевский лауреат по физике, описал это так: «Где-то на одной сотой первой секунды существования времени (о котором с уверенностью можем заявлять), температура Вселенной составляла сотни тысяч миллионов (1011) градусов по Цельсию. Это больше, чем внутри самой горячей звезды. Эта температура была настолько высокой, что ни один из существующих компонентов обычной материи, молекул или атомов, или даже ядер атомов не мог находиться в своей форме. Вселенная была полный света ».3

Это мистически перекликается с такими словами: «И сказал Бог: да будет свет! И стал свет ».4 Все зародилось не от материи, а от сказанного слова. «Да будет свет»!

Среди всех священных писаний мировых религий, только Библия описывает недавно открыли ученые: что в начале Вселенной был взрыв света, который был вызван извне самой Вселенной. С этого и зародился пространство, материя и время. С этого началось все. В книге Бытия всюду встречаем такие слова: «И сказал Бог ... и случилось так».

Мог наша Вселенная зародиться иначе, скажем законами физики: гравитацией, электромагнетизмом, скоростью света и т.д.? Нет, потому что эти вещи еще не существовали. Начало Вселенной породил законы физики.

Начало Вселенной: Единый начало

Астрофизик Роберт Джастроу, по собственному вероисповеданию агностик, заявил следующее: «Зерно всего, что случилось во Вселенной, были посеяны в самый момент взрыва. Каждая звезда, каждая планета и каждое живое существо во Вселенной зародились в результате событий, произошедших в первый момент космического взрыва ... Вселенная вспыхнул и начал существовать, но мы не знаем, что было причиной его зарождения ».5 Такое заявление беспокоит ученых-атеистов . Видеть реакцию, но не знать ее причины.

Джастроу делает вывод: «Для ученого, жившего верой в силу причины, все это выглядит как плохой сон. Он преодолел горы незнания, он вот-вот выберется на вершину, и когда он делает наконец последний подъем, то на вершине его встречает группка теологов, сидели там веками ».6

Представь себе облегчения этих ученых, когда астрономы Герман Бонди, Томас Голд и Фред Гойл развили теорию, называется «теория стационарной вселенной» в 1948 Она заключается в том, что Вселенная существовала вечно. Так что не было никакого творения или причины его возникновения.

Вселенная имела начало. Теория стационарной Вселенной опровергнута

Однако, в 1960-х годах, Теория стационарной Вселенной не выдержала критики, когда два радио инженеры в лаборатории «Белл Лебз» (Арно Пензиас и Роберт Вильсон) открыть таинственное излучение, идущее из Космоса Однако, в 1960-х годах, Теория стационарной Вселенной не выдержала критики, когда два радио инженеры в лаборатории «Белл Лебз» (Арно Пензиас и Роберт Вильсон) открыть таинственное излучение, идущее из Космоса. Когда измерили температуру этого излучения, подтвердили источник его существования. Это излучение не было всегда, или происходило только с какой-то части Вселенной. Его источником был тот единственный начало, момент творения.

Позже в 1996 году. Спутник НАСА «СОВЕ» также подтвердил, что изначальный радиационный фон указывал именно на взрывной зарождения Вселенной. Количество водорода, лития, дейтерия и гелия, сейчас существует во Вселенной, также подтверждает теорию о взрыве.

Есть ли сейчас ученые, которые не могут согласиться с Теорией Большого Взрыва? Да. Такие ученые не могут решить дилемму: (1) неизвестна причина творения или (2) вывод, что Бог является причиной зарождения Вселенной. Поэтому они выбирают третий вариант.

Другие попытки объяснить создание Вселенной

Какое же объяснение дают эти ученые относительно зарождения всей Вселенной, энергии, времени и пространства?

Они просто пытаются оспорить основополагающую аксиому, на которой основывается вся наука: все, что начинает существовать не должна иметь причину.

Физик Виктор Штенґер говорит, что Вселенная может быть «беспричинный» и мог «возникнуть из ничего» .7 Философ Бертранд Рассел занял похожую позицию во время дебатов о существовании Бога. «Вселенная просто есть, и точка» .8

Одно дело говорить, что что-то вечное и поэтому у него нет «причины». Но совсем другое дело следить научно за началом чего-то, мгновенным появлением чего-то, и стараться говорить, что все это беспричинно, просто так.

Даже Дэвид Юм, скептически из всех философов, заявил: «Я никогда не достигал такого абсурда, чтобы утверждать, что все встал без причины» .9

Зарождения Вселенной. научные подтверждения

Чисто научные открытия постоянно указывают на единственный утверждение: у Вселенной было первоначальный начало, произошел взрыв, из чего зародилось все, что мы знаем: сама Вселенная, время, пространство, законы физики ... все это имело начало. Если у тебя было когда-то желание верить в Бога, но ты не хотел идти вопреки научным фактам, то сейчас наука дает причины верить, что Бог существует и создал все на свете.

Логично предположить, что Бог, существовал всегда, вечно, вне времени, создал самое время. Бог, присутствует всюду и не имеет ограничений в пространстве, создал самый пространство. Бог, является духовным, не физическим и находится вне материи является источником нашей Вселенной и всего сущего. Это утверждение беспрестанно повторяется в Библии. «Поднимите глаза ваши на высоту и посмотрите, кто сотворил их? Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »? 10

«... ибо Он повелел, и создались они ...» 11

Библия говорит, что Бог создал Землю для людей. Он дал людям свое дыхание жизни, а также и некоторое время находился среди людей, чтобы мы искали и нашли его. Если мы так и не узнаем Его, мы теряем всю цель нашего существования. Ибо кто лучше Бога знает цель нашей жизни?

Хочешь ты познать Творца Вселенной? Вот что Он обещает: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» .12 Если мы будем искать Его, говорит Бог: «И Я дам вам найти Себя» .13 И еще: «Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, богатый богатством своим да не хвалится Ибо кто будет хвалиться, пусть хвалится только этим: что он понимает и знает Меня, что Я Господь, на земле творящий милость, суд и правду, потому что в этом Мои предпочтения, говорит Господь »! 14

У нас есть возможность познать Бога, который создал все и дал начало всем.

Хочешь ли ты познать Бога? Вот как ты можешь это сделать: Познать Бога лично .

Отрывки этой короткой научной статьи были адаптированы с Dinesh D'Souza, «What's So Great about Christianity», Regnery Publishing, Inc., 2007, Chapter 11.

(1) отсутствует
(2) Dinesh D'Souza, What's So Great about Christianity, (Regnery Publishing, Inc ,; 2007) p118.
(3) Steven Weinberg; The First Three Minutes: A Modern View of the Origin of the Universe ; (Basic Books, 1988); p 5.
(4) Бытие 1: 1, 3
(5) Robert Jastrow; "Message from Professor Robert Jastrow"; LeaderU.com; 2002.
(6) Robert Jastrow; God and the Astronomers; (Readers Library, Inc .; 1992)
(7) Victor Stenger, "Has Science Found God?" (Free Inquiry, Vol. 19. No. 1), 2004.
(8) Bertrand Russell and Frederick Copleston, "The Existence of God," in John Hick, ed., The Existence of God (New York: Macmillan, 1964), p 175.
(9) JYTGreid, ed., The Letters of David Hume (Oxford: Clarendon Press, 1932), p 187.
(10) Исаия 40:26
(11) Псалмы 148: 5
(12) Иакова 4: 8
(13) Иеремии 29:14
(14) Иеремии 9: 22-23

Похожие

Степан Бандера: бандит, любовник, бог
Фигура Степана Бандеры вызывает много дискуссий. «Мне кажется, что это не случайно, поскольку одни политические силы пришли к власти, другие ее потеряли, и пошел« наступление »по всему« фронту », в частности, по идеологическому. Степану Бандере приписывают фашистские взгляды. На самом деле, это не соответствует действительности, но, тем не менее, они вновь привлекли внимание к этой исторической фигуре », - рассказал во время пресс-конференции на« Обозревателе »журналист
Теория Звезды Немезиды: спутник Солнца «Звезда Смерти»
... другие системы где звезда-компаньон, похоже, повлияла на форму обломков дисков. карликовая планета Седна придает дополнительную уверенность в глазах некоторых существованию звезды-компаньона для Солнца. С орбитой до 12 000 лет планета представляет загадку для многих. Ученые имеют предложенный
378 Адрианополь: Восстание варваров и начало конца Римской империи
Падение Рима было трудным, затянувшимся процессом, длящимся на Западе веками, а на Востоке - более тысячи лет. Так называемых «варваров» часто считают главным фактором падения Западной империи и ослабления Востока. К 4 веку н.э. римляне имели большой опыт работы с варварскими конфедерациями, решая сражаться, набирать, заселять или расплачиваться с племенами так, как они считали нужным. Для восточных римлян в конце 4-го века они должны были решить, что делать с большой готической ордой
Создание картографа: история картографии в ЦРУ - Центральное разведывательное управление
«Карта должна быть эстетически приятной, заставляющей задуматься и общительной». ~ Артур Робинсон, основатель сегодняшнего Картографического центра
Презентация аналитического отчета «Города 2030. Модернизуйся или вымирают» 1 ноября в 18:00 в Институте буду...
Презентация аналитического отчета «Города 2030. Модернизуйся или вымирают» 1 ноября в 18:00 в Институте будущего (ул. Олеся Гончара, 65, 6-й этаж) состоится презентация аналитического отчета «Города 2030. Модернизуйся или вымирают». Этот проект создавался для того, чтобы разобраться
Не используйте телефоны от Huawei или ZTE, говорит директор ФБР
Ян Найтон / CNET Huawei имел перевозчика сделок с AT & T а также Verizon в последние месяцы провалились слухи о том, что правительство США призвало перевозчиков передать китайского гиганта электроники. Это подтвердилось во вторник.
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять
Мобилизация в Украине в 2018 году. особенности
Каждый юноша в возрасте от 20 до 27 лет обязан пройти срочную военную службу . Такое решение было принято главнокомандующим украинской армией президентом страны. Если еще три года назад шла речь о прекращении обязательной мобилизации, то в нынешнем периоде ее не обойти. Состоится мобилизация в Украине в 2018 году дважды: весной и осенью.
О. др. Марек Котински, C.Ss.R.
E-mail контакт: [email protected] Научные интересы: Духовное богословие, История барочной духовности, Богословие посвященной жизни, Богословское богословие, Пасторальное богословие,
Борт №1, или На что способен флагман флота '' Гетман Сагайдачный ''
25 лет назад, 4 июля 1993 года, на "Гетман Сагайдачный" впервые подняли сине-желтый флаг. Эту дату принято считать официальным днем рождения лучшего военного корабля независимой Украины. Во время аннексии Крыма экипаж "Сагайдачного" не изменил присяге. Сегодня он остается ядром обескровленной в 2014 году украинской флотилии. Тогда Украина потеряла более половины своих военных кораблей. В руках РФ остались
5 лучших игр Assassin's Creed, которые вы получаете на мобильных или портативных устройствах
На этой неделе один из наших любимых персонажей видеоигр возвращается в консоли в Assassin's Creed Ezio Collection . Есть ли другие серии, которые позволят вам погрузиться в тюки сена с сотен футов? Или тот, который позволяет вам взобраться практически на любое здание, которое вы можете увидеть, включая заветные национальные памятники? Ну ... может быть. Но он не будет в два раза менее популярным, чем серия Assassin's Creed. Так или иначе, первая игра

Комментарии

Эмигрировать или нет?
Эмигрировать или нет? Решение об эмиграции каждый человек должен принимать, исходя из своих личных причин. Моей целью эмиграция никогда не была, просто так сложились обстоятельства. Плюс я ехала к любимому мужчине, который обеспечивал меня плечами. Если бы я могла что-то изменить, то поехала бы на 10 лет раньше. Сейчас начинать карьеру с нуля, тем более когда на родине ты добился многого, достаточно непросто. Я готова к тому, что придется получить новую профессию.
Или это не более чем большой планшет от Apple?
Или это не более чем большой планшет от Apple? И теперь у нас есть iPad Pro 9.7, этот планшет слишком большой? Подробнее: Första testet: iPad Pro 11 tum (2018) Это зависит от того, как вы видите планшет. Для некоторых это устройство, которое сидит на диване с вами, и вы иногда праздно думаете о том, чтобы получить клавиатуру для него, чтобы вы могли писать на ходу. Для других это
Стоит ли покупать Samsung Galaxy Tab S3 или iPad Pro?
Стоит ли покупать Samsung Galaxy Tab S3 или iPad Pro? Или прокрутите вниз до нижней части страницы, чтобы получить сводную информацию. Связанные с: Лучшие планшеты для Android Samsung Galaxy Tab S3 против iPad Pro Design - в чем разница? Трудно винить любой планшет, когда дело доходит до дизайна.
Так все-таки, в деятельности Степана Бандеры было больше положительного для Украины или все-таки негативного?
Так все-таки, в деятельности Степана Бандеры было больше положительного для Украины или все-таки негативного? А может в нем просто стоит забыть? Забывать свою историю - это грех, какая бы она ни была. Я не хочу давать оценки «белое» и «черное». Степан Бандера - очень интересная фигура. Конечно, в национальном движении есть много вещей, которые можно было бы осудить, но я не берусь за это, потому что они действовали по законам своего времени и я принимаю это как
В Польше мы, наверное, мало осведомлены о том, что сад может быть произведением искусства или памятником?
В Польше мы, наверное, мало осведомлены о том, что сад может быть произведением искусства или памятником? М.У .: В разговорном мышлении термин «памятник» относится главным образом к материальным объектам - памятникам, зданиям, объектам исторической или художественной ценности - часто пропуская пространство. Исторический сад - это памятник - его композиция античная, деревья - как отдельные личности и их целые системы; Даже отдельные растения являются
Малиновский: Или, может быть, Щецин?
В Польше мы, наверное, мало осведомлены о том, что сад может быть произведением искусства или памятником? М.У .: В разговорном мышлении термин «памятник» относится главным образом к материальным объектам - памятникам, зданиям, объектам исторической или художественной ценности - часто пропуская пространство. Исторический сад - это памятник - его композиция античная, деревья - как отдельные личности и их целые системы; Даже отдельные растения являются
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?» 😀 Полезно? Пусть ваши друзья знают: Если ты подаришь сказку, мне будет приятно 🙂
Или мечту я вернуться в Крым?
Или мечту я вернуться в Крым? Нет времени мечтать. Работать нужно. Если каждый будет выкладываться на 100%, то в конце концов все у нас будет хорошо. Чтобы там ни было, но спустя годы девиз "Гетьмана Сагайдачного" не меняется - "Готовы
Другими словами, история нашей Солнечной системы распространена по всей галактике, или у нас очень необычная история происхождения?
Другими словами, история нашей Солнечной системы распространена по всей галактике, или у нас очень необычная история происхождения? И что это говорит о шансах жизни, возникающих здесь? Exomoons должны предложить нам ответы на эти вопросы. Как найти Exomoon В новом исследовании Киппинг и Тичей отследили световые сигнатуры объектов вокруг звезды Кеплер-1625. После догадки, основанной на некоторых многообещающих данных из
И кто знает, не состоится еще одна вспышка лишь слегка заглушенной религиозной или межнациональной розни на Украине - особенно, с ростом недовольства населения, вызванного кризисом?
И кто знает, не состоится еще одна вспышка лишь слегка заглушенной религиозной или межнациональной розни на Украине - особенно, с ростом недовольства населения, вызванного кризисом? Чтобы этого не произошло, пожалуй, стоит заниматься не романтизацией "народного восстания" - а чаще вспоминать крики замученных людей, пепелища Умани и других городов, колодцы, забитые трупами. И - неизбежную заслуженную кару изуверам, которые считают, что можно служить и христианскому народу, и Богу Любви
И луна, которая видит через окно: есть ли на ней хорошая исследовательская станция или военная станция, изобилующая атомными ракетами?
И луна, которая видит через окно: есть ли на ней хорошая исследовательская станция или военная станция, изобилующая атомными ракетами?

Или дойных наука уверена в Теории Большого Взрыва?
Есть ли сейчас ученые, которые не могут согласиться с Теорией Большого Взрыва?
«Поднимите глаза ваши на высоту и посмотрите, кто сотворил их?
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »?
Ибо кто лучше Бога знает цель нашей жизни?
Хочешь ты познать Творца Вселенной?
Хочешь ли ты познать Бога?
Есть ли другие серии, которые позволят вам погрузиться в тюки сена с сотен футов?
Или тот, который позволяет вам взобраться практически на любое здание, которое вы можете увидеть, включая заветные национальные памятники?
Эмигрировать или нет?