На выходные во Львов: о каких места не знает рядовой турист

Львов еще есть чем удивить туристов / Фото УНИАН

Уже скоро во Львов съедутся любители джаза, а кто-то просто решит вырваться из привычной обыденности и, воспользовавшись длинными выходными (если после Дня Конституции взять один день отпуска, то их будет аж четыре), посетить город Льва. Кажется, вся Украина уже знает во Львове наиболее популярные локации - площадь Рынок, Ратушу, Высокий замок ... Впрочем, если кто-то устал гулять уже известными улочками, можем предложить сокровенные места города, малоизвестные рядовому туристу, но способными показать другой Львов. При желании, их можно легко чередовать с популярными локациями.

Читайте также Собираемся в отпуск: куда отправиться летом за морем и солнцем

Музей Феодосии Бриж - один из малоизвестных заведений Львова, основанный в начале 2000-х годов. Если ты впервые в этом наполненном исторической атмосферой городе, то вряд ли будешь знать об одной из его талантливых жительниц - женщину-скульптора Феодосию Бриж. Туристы, как правило, не слышат об этом месте, поскольку более популярны «Рудник Кофе», «Львовская Пивоварня», Арсенал, Ратуша. Но если после этой статьи вы решите посетить вышеупомянутого музея, который ранее выступал мастерской Феодосии, то увидите много интересного. Главным образом, это скульптуры. Почти десять из них посвящены трем князьям Киевской Руси: Даниилу, Льву и Василькове Галицким. Именно работы с ними изображены не просто портретами, а имеют большую смысловую нагрузку. Также в этом музее вы найдете фотографии памятников с Лычаковское кладбище, автором которых является Феодосия. Интересно, что музей создал ее муж Евгений Безниско (львовский график и монументалист), совместно со своей второй женой.

В мастерскую госпожа Бриж можно добраться от остановки «Привокзальный рынок» (7 минут от вокзала) с помощью автобуса №43. Остановка, неподалеку от которой находится Музей, называется «Русалка Днестровская».

Музей Феодосии Бриж / Фото Ася Радько

Музей «Территория террора» - наверное, одно из самых трудных мест для эмоционального восприятия. Здесь уже не насладишься красотой искусства. Все, что вас встретит на пороге - серость, сухость, колючую проволоку, дыхание безнадежности. Именно здесь, во Львове, в течение 1941-1943 годов, было больше гетто на территории СССР. С 1944 года на этом же месте советская администрация создала пересыльной тюрьмы № 25. В 1955 году она была ликвидирована.

В этом музее вы сможете почувствовать ужасы того времени. Но и наравне с этим, конечно, интересно узнать больше фактов из истории собственного народа и о временах Великой Отечественной жестокости.

Чтобы посетить «Территории террора», нужно сесть на трамвай №6 на остановке «Железнодорожный вокзал», и выйти у Торгового центра «Магнус». Оттуда придется спуститься к торгового центра «Forum Lviv». Перед собой вы будете видеть городов, пройдя под которым, доберетесь музея. Адрес, по которому он находится - пр. Черновола, 45.

Музей «Территория террора» / Фото Ася Радько

Парк Культуры им. Богдана Хмельницкого - именно это место запомнится вам надолго своей живописностью, аттракционами и огромным полем для регби. Нередко там можно увидеть тренировки игроков, которое принесет немало удовольствия, если вы - любитель спорта. Если вы заинтересовались аттракционами, будьте уверены - не пожалеете ни на минуту, что выбрали именно этот парк для подобных развлечений. Цены доступные - от 25 до 50 грн, и все это - за хорошо проведенный день. Также, в парке часто проходят фестивали еды, музыки, показывают кино и, в рамках мастер-классов, учат чему-то новому.

Чтобы добраться этого места, нужно сесть на трамвай №9 на остановке «Железнодорожный вокзал». Пункт назначения будет носить более чем ожидаемую название - «Парк Культуры».

Парк Культуры им. Богдана Хмельницкого / Фото Ася Радько

Lviv Film Centre - для поклонников киноискусства существует особый участок. Речь идет о кинотеатр, что имеет два зала: один - в помещении, другой - на крыше, под открытым небом. Наверное, нет ничего романтичного за время, проведенное за просмотром фильмов на крыше одного из многочисленных типовых домов города Льва. Чтобы действительно насладиться видом ночного города с высоты птичьего полета, не надо подниматься на такую ​​привычную Ратушу.

Читайте также Планы на отпуск: реки и горы Ивано-Франковской

Кинотеатр «спрятался» на улице Владимира Великого, 14А.

И наконец, вероятно, следует сказать о тихие места Львова, где можно отдохнуть душой и насладиться природой. На самом деле, шум и гам, который постоянно будет вас окружать, быстро надоедает. Тогда вам понадобится тихое место вроде СКА (Спортивный Клуб Армии). На территории спортивного комплекса часто играют дети, гуляют молодые пары. Поклонникам велоспорта придется по душе местный велотрек. Вход для всех свободный, в любое время до 9 вечера.

Чтобы попасть сюда, нужно доехать на трамвае № 6 от Железнодорожного вокзала до ТЦ «Магнус». После этого завернуть на ул. Кулиша и идти прямо до ул. Под Дубом, где находится ТЦ «Forum Lviv». Как только зривняетеся с последним, перейдите дорогу и пройдите под мостом. Рядом с ДК им. Хоткевича нужно сесть на маршрутку № 37 и вскоре вы будете рядом со СКА.

Спортивный Клуб Армии и местная конная терапия / Фото Ася Радько

В общем, во Львове слишком много малоизвестных, но интересных мест для туристов, и чтобы исследовать их все, трех дней не хватит. Поэтому хорошего вам отдыха и новых открытий в городе Льва!

Ася Радько

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Андрей Гречило (Львов)
... ненки из Киевской губернии. В 1904 г.. Роды пересекла вторая железнодорожная колея Александровск-Волноваха и они стали железнодорожным узлом. От 1923 Роды является районным центром, а 1928 их переименован в Чубаревку. В 1933 г.. Поселение получило статус города и снова вернуло название Роды. По просьбе городского совета осенью 1998 г.. Нами было разработано несколько вариантов проектов символов города. Один из них, доработанный с учетом высказанных пожеланий, и был
Международный аэропорт Львов - Авиационный форум: авиакомпании, отзывы
Обсуждения, комментарии ... Taras Аэропорт Львов Post by Taras »13 Jan 2009, 20:12 Так выглядит аэровокзал аэропорта "Львов" !!! You do not have the required permissions to view the files attached to this post. .: antonio :. Airbus A318 Posts: 29 Joined: 14 Jan 2009, 08:33 Re: Международный аэропорт
Ребрендинг UMC. Янукович не обрадуется?
На встрече украинских журналистов с руководством российской компании "Мобильные ТелеСистемы"
Если бы не дер, умри, дас ...
... что немцы будут из нас! Каждый изучающий немецкий язык знает эту рифму. Что ж, это правда: статьи на немецком языке - самый большой кошмар для всех, кто хочет выучить этот прекрасный язык. Я знаю, что, называя немецкий красивым, я, вероятно, вызову противоречия, потому что это не любимый язык поляков, и я часто слышу мнения, что это некрасиво, звучит некомфортно и т. Д. Однако большинство
Говин: акт JUST не угрожает интересам Польши
- Конечно, польским интересам не угрожает закон JUST, - заявил вице-премьер, министр науки и высшего образования Ярослав Говин, который провел несколько дней в США. Он добавил, с польской стороны, необходимость сдержанности в этом вопросе.
Дополнительный концерт Олега Винника «Счастья много не бывает»
... незабываемое световое шоу и стопроцентное ощущение счастья - все для жителей и гостей города от компании «ВИННИЦЯКОНЦЕРТ»! 26 мая в ходе дополнительного концерта в Виннице ОЛЕГ ВИННИК выполнит все свои лучшие песни, которые вдохновляют, наполняют светом, добром и любовью сердца миллионов украинский. Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?», «Еще мгновение», «Как будто нежность», «Еще вчера», «Птица», «Мать говорит правду», «Нецелованная
Каунас - зеркало истории и культуры Литвы Интересные места - Интернет-путеводитель
Версия для печати При посещении Вильнюса стоит приехать на один день в соседний Каунас. В чем феномен
# Как быть модным, но не шокировать в канун Рождества?
Для большинства из нас Рождество - один из самых замечательных моментов года. Именно в этот период мы наконец можем позволить себе немного расслабиться, забыть о повседневных стрессах и уделять больше времени тому, что является самым важным - контактам с близкими. Поэтому неудивительно, что женщины хотят выглядеть феноменально в то время, особенно в канун Рождества, когда мы отмечаем праздники. После нескольких дней подготовки мы заслуживаем того, чтобы чувствовать себя действительно особенным
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
Роман Луцкий: «Я не хочу ничего плохого говорить о бухгалтерах»
... знает: берешь пьесу и выписываешь, что о тебе говорят другие, ты говоришь о ком. Это элементарный анализ, разбор, главное - записывать. И тогда ты видишь перед собой схему и так рождается персонаж. - Существуют определенные роли, определенные типажи, которые ты еще не пробовал и какие бы хотелось
Не используйте телефоны от Huawei или ZTE, говорит директор ФБР
... не разделяют наши ценности, могут занять влиятельные позиции в наших телекоммуникационных сетях», - сказал он. Такая позиция власти позволит Huawei или ZTE «оказывать давление или контролировать нашу телекоммуникационную инфраструктуру, предоставлять возможность злонамеренно модифицировать или красть информацию, а также вести необнаруженный шпионаж». Он поблагодарил AT & T и Verizon за внимание правительственных предупреждений относительно Huawei, что привело к

Комментарии

Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?» 😀 Полезно? Пусть ваши друзья знают: Если ты подаришь сказку, мне будет приятно 🙂
Естественно, больше пластин им не нужно - вы не можете водить обе машины одновременно, не так ли?
Естественно, больше пластин им не нужно - вы не можете водить обе машины одновременно, не так ли? Кроме того, вы платите налог только за более дорогой . В нашем кантоне дорожный налог рассчитывается в зависимости от веса транспортного средства. Поэтому, если у нас есть две машины с одним номерным знаком, мы будем платить только более высокий налог. Когда вы решаете сегодня водить автомобиль X, вы перемещаете знак с автомобиля Y на автомобиль X, и все в порядке. Если вы забыли
Ты не читаешь наш Telegram ?
Почему так много невинных людей, которые не имеют никакого отношения к этим нападениям, должны страдать и умирать из-за этого? Для меня это не имеет никакого смысла ... Все это делает тех, кто претендует на защиту свободы, не лучше, чем предполагаемые террористы. Как вы понимаете современный Вавилон? Вавилон представляет для меня несправедливую систему, которая унижает бедных и нуждающихся и заставляет их голодать, а не заботиться о них. Этот так называемый «западный
Власть об этом знает, но почему ничего не делает?
Власть об этом знает, но почему ничего не делает? - А что можно сделать, если люди не хотят идти на эти должности? Мы проводили очень интересное исследование "Путь молодежи от учебы к работе". Даже те, кто сейчас учатся в профессионально-технических заведениях, видят свое будущее исключительно через высшее образование. Все стремятся ее через высокий социальный статус, более широкие возможности трудоустройства. При этом прекрасно понимают, что зарплата может не быть больше, но
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом?
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом? Дженнет больше всего удивляется, когда кто-то говорит: «Но у тебя был деловой нос». И Дженнета говорит, что это вовсе не должно быть так. - Это вышло само по себе. Я не знаю, думал ли я о бизнесе, я бы это сделал. Я не пересчитал, я только добавил к этому «интерес». Но если что-то делается со страстью, если у вас есть мечты, то со временем это превращается в деньги, думая только о заработке, а не о зарплате.
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »?
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »? 10 «... ибо Он повелел, и создались они ...» 11 Библия говорит, что Бог создал Землю для людей. Он дал людям свое дыхание жизни, а также и некоторое время находился среди людей, чтобы мы искали и нашли его. Если мы так и не узнаем Его, мы теряем всю цель нашего существования. Ибо кто лучше Бога знает цель нашей жизни? Хочешь ты познать Творца Вселенной? Вот что Он обещает: «Приблизьтесь
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут?
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут? "Киборги" Максим Денисов и Олег Гервасий. Максим в ДАПi прикрыл командира и был тяжело ранен. Почему уже забыли, что многие вернулись
Откуда не произошли наши предки, чтобы «обмануть кого-то»?
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут? "Киборги" Максим Денисов и Олег Гервасий. Максим в ДАПi прикрыл командира и был тяжело ранен. Почему уже забыли, что многие вернулись
16. не знаете, что тот, кто пристает к блудницы, есть с ней одним телом?
16. не знаете, что тот, кто пристает к блудницы, есть с ней одним телом? Потому что «будут, - говорит, - двое одна плоть». 17. А соединяющийся с Господом есть один дух. 18. Бегайте блуда! Всякий грех, какой делает человек, есть вне ее телом; а делающий разврат, грешит против собственного тела. 19. Разве не знаете, что ваше тело - храм Святого Духа, живущего в вас? Его вы от Бога, и уже не относитесь к себе самих. 20. Ибо куплены высокой цене! Поэтому прославляйте Бога в вашем теле!
Это немного громоздко, но что не сделано для дополнительного взгляда?
Это немного громоздко, но что не сделано для дополнительного взгляда? Прежде чем купить сушилку с ионизацией, ознакомьтесь с мнением о модели. Иногда вы можете найти устройство, которое рекламируется как имеющее эту функцию, и на самом деле оно не работает должным образом. Помните также, что ионизация неслышна и незаметна, поэтому после активации этой функции устройство не будет вести себя иначе. Выпрямители с ионизацией Ионизационные

Янукович не обрадуется?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
» 😀 Полезно?
Естественно, больше пластин им не нужно - вы не можете водить обе машины одновременно, не так ли?
Почему так много невинных людей, которые не имеют никакого отношения к этим нападениям, должны страдать и умирать из-за этого?
Как вы понимаете современный Вавилон?
Власть об этом знает, но почему ничего не делает?
А что можно сделать, если люди не хотят идти на эти должности?
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом?