Почему в России должны запретить Чехова-бандеровца

как сообщает depo.ua , Несмотря на то, что Антон Чехов является российским писателем и гордостью России, мало кто размышляет над тем, что художник не только пренебрежительно относился к России, но и не пренебрегал возможностью поделиться своими мыслями с читателями.

Эта нота недовольство русскими и Россией звучит не только в творчестве писателя, но и в частной жизни. Ведь персонажи произведений Чехова основном какие-то жалкие и слабые, а Россия выглядит отвратительно и некрасиво. В частной переписке писатель не скрывает своего пренебрежительного отношения к русским и комментирует их ментальность почти как иностранец, подчеркивая черты.

Читая цитаты Антона Чехова сегодня, понимаешь, что на современной России ничего не изменилось, хотя прошло более ста лет со дня смерти автора. Не изменился не только сам народ, но и его вожди. Неудивительно, что сейчас, когда в России ведут активную борьбу со всеми инакомыслящими, закрывают библиотеки и преследуют интеллигентов-оппозиционеров, президент России не обратил внимания на русских писателей-классиков, критиковали Россию и русский народ.

Предлагаем ознакомиться с острыми цитатами Антона Чехова о России и русских, которых, как оказалось, ничего не может изменить.

"Когда он [сельский учитель] ушел, Антон Павлович посмотрел вслед ему, улыбнулся и сказал:
- Хороший парень. Недолго проучит ...
- Почему?
- затравит ... прогонят ...
Подумав, он добавил негромко и мягко:
- А в России честный человек - нечто вроде трубочиста, которым няни пугают маленьких детей ... "

"Нужно по капле выдавливать из себя раба"

"Дешевизна русского товара - это диплом на его негодность"

"Русский человек любит вспоминать, но не любит жить"

"На России нет философии, но философствуют все, даже мелюзга"

"Зато водка есть! Русский человек - большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и так далее. А водка, тем временем, есть даже в самых глухих деревнях и в количестве , какой угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее ... Нет, пожалуй, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться, ловить рыбу в Байкале или разводить скот "

"У русского человека единственная надежда - это выиграть двести тысяч"

"Русского человека отличает склонность тратить последние средства на всякого рода выкрутасы, когда не удовлетворены самые насущные нужды"

"Русский человек предпочитает натрискатися ветчины именно тогда, когда в ней сидят трихины, и пройти через реку, когда на ней трещит лед"

"Россия - огромная равнина, по которой носится злой человек"

"Талантливый человек в России не может быть чистенькой"

"Странное существо - русский человек! В ней, как в решете, ничего не задерживается. В юности он жадно наполняет душу всем, что под руку попало, а после тридцати лет в нем остается какой-то серый хлам. Чтобы хорошо жить, по-человечески - надо же работать! работать с любовью, с верой. А у нас не умеют этого. Архитектор построив два-три приличных дома, садится играть в карты, играет всю жизнь или же торчит за кулисами театра. Доктор, если он имеет практику , перестает следить за наукой, ничего, кроме "Новостей терапии", не читает и в сорок лет серьезно пе реконаний, что все болезни - простудного происхождения. Я не встречал ни одного чиновника, который хоть немного понимал бы значение своей работы: обычно он сидит в столице или губернском городе, составляет бумаги и посылает их в Змиев и Сморгонь для исполнения. А кого эти бумаги лишат свободы движения в Змиеве и Сморгони, - об этом чиновник думает так же мало, как атеист о мучениях ада. Сделав себе имя удачным защитой, адвокат уже перестает заботиться о защите правды, а защищает только право собственности, играет на скачках, ест устрицы и изображает тонкого знатока я всех искусств. Актер, сыгравший сносно две-три роли, уже не учит больше ролей, а надевает цилиндр и думает, что он гений. Вся Россия - страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем ​​и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них - собачья: бьют их - они тихонько воют и прячутся по своим конурах, ласкают - они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками ".

Антон Чехов родился в Таганроге. Окончил медицинский факультет Московского университета. В 24 года начал работать в Чикинський больницы.

Первую повесть "Безотцовщина" написал в 18 лет. В 19 лет опубликовал «Письмо к ученому соседу" и юмореску "Что чаще всего встречается в романах, повестях и т. П." в журнале "Стрекоза".

Чехов прославился произведениями "Остров Сахалин", "Чайка", "Дама с собачкой", "Вишневый сад", "Дядя Ваня", "Три сестры", "Палата №6".

Умер в 44 года от туберкулеза.

ЧЕХОВ И УКРАИНЫ

Жизнь и творчество писателя были тесно связаны с Украиной. Весной 1887 он путешествовал Донецким краем, в 1888-1889 pp. дважды жил под Сумами. В своих произведениях "Степь", "Человек в футляре", "Именины" Чехов отразил людей и природу Украины.

Он высоко ценил деятелей украинского театра - М. Садовского и М. Заньковецкой.

Имея украинские корни, его отец родился на Полтавщине, Чехов распространял среди близких знакомых запрещенную на Российской империи украинский периодику и литературу.

Еще при жизни писателя переводы его произведений на украинском печатались в газете "Гражданский голос", "Литературно-научный вестник", выдавались сборника рассказов. И в наши дни пьесы А. Чехова неизменно украшают репертуар украинских театров.

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге", - пишет Чехов в своей автобиографии. Впоследствии, в советской версии автобиографии, эта фраза исчезла, ведь Таганрог отошел к России.

Похожие

Календарь майя и конец света: почему тот
Пополь Вух рассказывает историю близнецов, которые путешествовали в Xibalba , Для майя их раунд приключений служит метафорой для вечных, повторяющихся циклов и для возрождения земли и всего живого. - Джин С. Стюарт, майянист В последние годы появилось много книг и даже больше сайтов, посвященных календарю древних майя и конца света в декабре
Во время обстрела Дамаска снаряд попал в посольство России
... ва России было повреждено в результате обстрела. "20 ноября около 10.35 местного времени в результате минометного обстрела Дамаска, который велся с позиций террористов, один снаряд попал во внешнюю ограду посольства России в Сирии, примыкающей к его жилого комплекса", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ. Уточняется, что "в результате разрыва 122-мм мины, повреждения получили стена здания, линии электропередач и система водоснабжения. Пострадавших среди сотрудников роспосольства
Милиция объяснила, почему помешала почтить "Караванский стрелка"
На ТРЦ «Караван» пытались установить мемориальную доску Ярославу Мазурку Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве. "Около 12 часов 14 ноября группа граждан пыталась совершить противозаконные действия у здания по ул. Луговой. Они пытались провести собрание с нарушением установленного порядка и установить какую-то доску на входе
Аваков предлагает временно запретить жителям Донбасса участвовать в выборах
Согласно предложению Авакова, граждане, проживающие на ранее оккупированных территориях, смогут участвовать в выборах не ранее, чем через 3-5 лет Министр внутренних дел Арсен Аваков 7 июня представил на IX Национальном экспертном форуме Стратегию восстановления целостности Украины и деоккупации Донбасса под названием
Почему братья и сестры борются - и что с этим делать
Чарльз Фэй, доктор философии Сколько раз родители слышат, как один из их детей кричит что-то вроде этого: «Дааад! Брайан не перестанет приставать ко мне! Заставь его остановиться! А потом
Оружие обесценение Почему Винничук бросил вызов "плагиатор" Булгакову
Если чья-то поведение не устраивает, раздражает, не дает есть и спать, Изобразите что этот человек несчастная, ничтожна и вообще не стоит внимания
Тони Блэр: Британия и ЕС должны подготовиться к новому референдуму по Брекиту
... вший премьер-министр Великобритании Тони Блэр сегодня на лондонском мероприятии скажет, что Великобритания и Европейский союз должны подготовиться ко второму референдуму по Брекиту, потому что парламент, скорее всего, не одобрит ход Терезы Ми для выхода из ЕС. Менее чем за четыре месяца до этой даты Брекитт Мэй отменил запланированное голосование в парламенте по Брюссельской сделке, признав, что члены Европарламента, скорее всего, отклонят его. Обращаясь к лидерам ЕС в Брюсселе,
"Гайдамаки" Если ты воюешь против России, то не станешь слушать их шансон - 5 канал
- Вы часто выступаете в зоне проведения АТО. Ваша группа давал концерты в, скажем так, не слишком лояльных к проукраинских позиций регионах. Где вам приходилось выступать? - Р.Д .: Что значит "не слишком лояльных»? Мне кажется, что там более лояльны, чем в Центре и на Западе Украины. Там с патриотизмом сейчас все в порядке. - М. Б .: У нас вот сейчас в поддержку альбома последнего был тур.
СМИ: Пассажиров из Ялты вернули в Крым, так автобус не смог выехать с парома в России
... должны были быть в 7 утра. Когда нас начали спускать с парома, наш автобус застрял, он не смог выехать и до 8 утра не могли ни туда, ни обратно сдвинуть. Пассажирам сказали: или на улице стойте в таком холоде, или в кафе идите, пейте чай, который стоит 50 руб. Результат вот этой бездеятельности - мы вернулись к порту Крым », - рассказал один из пассажиров. По мнению людей, автобус не пустили на паром «Гликофилуса» из-за личной выгоды. «Паром, на который мы должны
Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой...
Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой звезды. Астрономы, исследующие космические пространства, раскрыли десятки кандидатов в экзопланеты в последние годы, но, как ни странно, никто не нашел убедительных доказательств каких-либо лун вокруг этих планет. Пока что в нашей Солнечной системе существуют единственные спутники,
Силезия, Германия Генеалогия
Руководство по происхождению Силезии, семейной истории и генеалогии: записи о рождении, записи о браке, записи о смерти, записи переписи, регистры прихода и военные записи. Поиск записей о рождении, браке и смерти для Силезии Большая часть ваших генеалогических исследований для Силезии будет проводиться в трех основных типах записей: регистрация актов гражданского состояния, церковные записи и, если возможно, скомпилированная городская генеалогия («Ortssippenbuch»

Комментарии

Почему так много невинных людей, которые не имеют никакого отношения к этим нападениям, должны страдать и умирать из-за этого?
Почему так много невинных людей, которые не имеют никакого отношения к этим нападениям, должны страдать и умирать из-за этого? Для меня это не имеет никакого смысла ... Все это делает тех, кто претендует на защиту свободы, не лучше, чем предполагаемые террористы. Как вы понимаете современный Вавилон? Вавилон представляет для меня несправедливую систему, которая унижает бедных и нуждающихся и заставляет их голодать, а не заботиться о них. Этот так называемый «западный
У него все нормально работает, у него тысячи рабочих мест, почему мы должны создавать какие-то проблемы этим людям?
У него все нормально работает, у него тысячи рабочих мест, почему мы должны создавать какие-то проблемы этим людям? Непонятно как-то получается, когда на заводе новые костюмы, зарплаты дают, а это им делает оппозиция и власть исходит плохая" , - говорит один из лидеров БПП. У Сергея Левочкина тоже неплохие отношения с АП, но цель его группы - досрочные парламентские выборы. В комментарии УП Левочкин назвал вероятность проведения их в этом году "очень высокой". По декабрьским
Тогда почему московская пропаганда пиарит бандеровщину?
Тогда почему московская пропаганда пиарит бандеровщину? Антиреклама - это тоже реклама. Зато настоящий украинский национализм замалчивается. Вы много слышали о Евгения Коновальца, Андрея Мельника, Владимира Кубийовича, Юрия Липу? Может где-то видели в магазинах «Нациократия» Николая Сциборского или «Национальный солидаризм» Осипа Бойдуника (Боярского)? Знаете, почему о них почти ничего не слышно? Потому что они занимались украинского государства - и это до сих пор пугает врагов.
Почему детство мое было ярким и впечатлительным?
Почему детство мое было ярким и впечатлительным? Потому что, у меня был табун лошадей, я выбирал себе молодого коня, ездил верхом, приучал к людям, к работе. И таким образом, я около 30 лошадей за свою детскую жизнь научил. В радиусе 50 км я ездил на разных лошадях, по разным селам, меня хорошо знали в этих окрестностях. Я люблю очень этих животных. А в качестве бизнеса - это очень затратно. Хочу все-таки в себя со временем завести лошадей, но в силу разных обстоятельств, нет возможности сегодня
Скажите, а почему людей, грабили соседние села, когда кончался провиант и насиловали и убивали беременных женщин сейчас пытаются оправдать и называют «героями»?
Скажите, а почему людей, грабили соседние села, когда кончался провиант и насиловали и убивали беременных женщин сейчас пытаются оправдать и называют «героями»? Я уже неоднократно говорил, что Украинская повстанческая армия не была «белой и пушистой», но «белой и пушистой» не бывает вообще ни одна армия мира. Когда масса людей берут в руки оружие, может происходить все, что угодно. Подобные претензии вы можете предъявить кому угодно. Такие факты, о которых Вы говорите,
Отдельно - два глечичкы, соединенные в одно целое, и почему это они без дна?
Отдельно - два глечичкы, соединенные в одно целое, и почему это они без дна? .. На низенькой спризьби сидит женщина и лущит себе в пелену фасоль, а дочь подбирает стручки и составляет в корыто. На обоих белые платья, вышитые черно-красным по рукавам виноградом, волосы тщательно зачесанные и закреплено плетеной из травы зеленой лентой. Поглядывая друг на друга, они что-то поют. Вот лица их засветились, потому что увидели мужчину с вязкой сена и мальчика с граблями. На обоих свете
Почему я должен оставлять украинскую землю, академию, море ?
Почему я должен оставлять украинскую землю, академию, море ?! Я всегда мечтал быть военным моряком, а за мечту надо бороться. Нельзя так просто бросать свои принципы. Их Александр Красюк не бросил. всего за несколько лет прошел путь от курсанта до командира Электронавигационные группы. Ту злость весны 2014-го он не растратил. И вместе с ней пришло понимание того, с чего начать
Почему эти вещи?
Почему эти вещи? Как мы узнаем, когда это начинает происходить в нашей жизни? молитва Небесный Отец, приведи мой разум и все его содержание в соответствие с разумом Христа. Пусть мои мысли чтят тебя и твои намерения. Аминь. Завершить с тишиной (2 минуты) День 3 - Любовь в неправильном направлении Тишина, неподвижность и центрирование перед Богом (2 минуты)
Почему добровольцы вас теплее принимают, чем бойцы ВСУ?
Почему добровольцы вас теплее принимают, чем бойцы ВСУ? - Р.Д .: Мне кажется, потому что они сознательно на то все ушли. - М.Б .: Они более идейные. Они добровольно пошли и у них есть идея. Не скажу, что у солдат нет идеи, но у солдат есть приказ, у них есть призыв. - Р.Д .: Там, может, многие и не хотели идти, но им повестка пришла - и вперед. Воевать заставили еще и приехали здесь с танцульки своими. - М.Б
Одно из самых разрушительных заявлений, которые я когда-либо слышал, было сделано в местном магазине K-Mart разочарованным отцом: «Почему ты не можешь просто сидеть и быть хорошим, как твой брат?
Одно из самых разрушительных заявлений, которые я когда-либо слышал, было сделано в местном магазине K-Mart разочарованным отцом: «Почему ты не можешь просто сидеть и быть хорошим, как твой брат?» Отмечайте различия ваших детей и сосредотачивайте первичную энергию на том, чтобы помочь им определить и развить их сильные стороны. Исследования ясно показывают нам, что личностные и учебные различия начинаются с рождения или до его рождения. Чем больше мы стараемся сделать наших детей такими
Почему это происходит?
Почему это происходит? В продуктах животного происхождения присутствует двухвалентное железо, а трехвалентное железо включено в растительные продукты. Из-за содержания железа продукты питания можно разделить на: продукты с низким содержанием железа, например молоко, картофель, фрукты, продукты со средним содержанием железа, например птица, мясо, крупы, овощи, продукты с высоким содержанием железа, например субпродукты, бобовые.

Почему?
Где вам приходилось выступать?
Что значит "не слишком лояльных»?
Знаете, почему о них почти ничего не слышно?
Почему детство мое было ярким и впечатлительным?
Почему детство мое было ярким и впечатлительным?
Скажите, а почему людей, грабили соседние села, когда кончался провиант и насиловали и убивали беременных женщин сейчас пытаются оправдать и называют «героями»?
Отдельно - два глечичкы, соединенные в одно целое, и почему это они без дна?
Почему я должен оставлять украинскую землю, академию, море ?
Почему эти вещи?