Тони Блэр: Британия и ЕС должны подготовиться к новому референдуму по Брекиту

Тони Блэр

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр сегодня на лондонском мероприятии скажет, что Великобритания и Европейский союз должны подготовиться ко второму референдуму по Брекиту, потому что парламент, скорее всего, не одобрит ход Терезы Ми для выхода из ЕС.

Менее чем за четыре месяца до этой даты Брекитт Мэй отменил запланированное голосование в парламенте по Брюссельской сделке, признав, что члены Европарламента, скорее всего, отклонят его.

Обращаясь к лидерам ЕС в Брюсселе, Блэр призывает их реформировать блок, чтобы у Великобритании появился более сильный стимул оставаться членом блока. «Настало время для подготовки: парламент должен разумно рассмотреть различные варианты один за другим и прийти к соглашению по любому из них или по референдуму, а Европа должна обеспечить, чтобы, если Великобритания пересмотрит свою позицию и будет готова переосмыслить свою» пишет в предвыборной речи Блэра.

Предложение реформировать ЕС продемонстрирует, «что политическое руководство Европы и Великобритании услышали основные опасения избирателей за Брекитса».

В речи Блэра также говорится, что если парламент не может принять решение о судьбе Великобритании, то депутаты должны оставить это решение британскому народу.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Почему в России должны запретить Чехова-бандеровца
как сообщает depo.ua , Несмотря на то, что Антон Чехов является российским писателем и гордостью России, мало кто размышляет над тем, что художник не только пренебрежительно относился к России, но и не пренебрегал возможностью поделиться своими мыслями с читателями. Эта нота недовольство русскими и Россией звучит не только в творчестве писателя, но и в
Верховный суд: мы не будем применять законы, речь идет о законодательстве ЕС
Верховный суд призывает Конституционный трибунал отменить заявление Збигнева Зибры «против неприемлемости приговора». Генеральный прокурор попросил Конституционный трибунал заявить, что приостановление действия положений закона по закону несовместимо с Конституцией.
Дебаты - Должна ли Великобритания оставаться в ЕС? - Капитал
... положение: Светломира Гурова замедлитель И все же он произнес это. После неоднократных задержек и суеты вокруг даты и места премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, наконец, представил свою пресловутую речь в Европе. В нем он достиг «ядерного варианта» - обещания референдума
Силезия, Германия Генеалогия
Руководство по происхождению Силезии, семейной истории и генеалогии: записи о рождении, записи о браке, записи о смерти, записи переписи, регистры прихода и военные записи. Поиск записей о рождении, браке и смерти для Силезии Большая часть ваших генеалогических исследований для Силезии будет проводиться в трех основных типах записей: регистрация актов гражданского состояния, церковные записи и, если возможно, скомпилированная городская генеалогия («Ortssippenbuch»
... краинском Доме большой баннер - Конференция «От образования объединенных территориальных общин - к разумному р...
... краинском Доме большой баннер - Конференция «От образования объединенных территориальных общин - к разумному роста». Уже от самого названия конференции, визуального восприятия баннера идет какой-то позитивный дух - разум ..., рост ... объединены общины ..., гражданское общество ... логотипы различных стран и организаций ... Такая настройка на позитив к счастью оказалось оправданным. Итак о впечатлениях: Более 500 участников из разных украинских регионов.
12 воинских доспехов из истории, о которых вы должны знать
Мода и технология - хотя эти слова имеют совершенно разные значения в нашем современном мире, их общий охват в истории был в основном связан с войной. Это потому, что в самой войне (по крайней мере, до позднесредневековой истории) доминировали короли, дворяне и элиты общества. Эти богатые группы имели доступ как к модным предметам, так и к технологическому прогрессу, слияние которого объединилось в сложные системы брони для лучшей защиты (и, следовательно, шансов на выживание) на поле битвы.
Дебаты - Должна ли Великобритания оставаться в ЕС?