Вместо ремонта - шантаж и угрозы: развитие скандала вокруг "Цитрус" - 5 канал

После неизвестные потребовали от девушки пароль к интернет-магазина, чтобы очистить телефон с целью его перепродажи. Не получив желаемого, фотографии обладательницы iPhone таки обнародовали. Обе стороны конфликта слушала журналистка "5 канала".

После недели переписки и взаимных обвинений в Facebook, потерпевшая сторона и руководство компании "Цитрус" решили выяснить отношения на пресс-конференции перед камерами.

"Чтобы мы эту страницу перевернули и перенесли наше общение с Facebook сюда, и решили сегодня все вопросы. Поэтому я еще раз извиняюсь перед Стасом (брат потерпевшей - ред.)", - заявил исполнительный директор компании "Цитрус" Виталий Кузнецов.

"С извинениями я согласиться не могу, потому что они были нивелированы сотрудниками" Цитрус "за счет того, что в комментариях началась очень некрасивая ситуация по моей сестры. Буквально вчера ночью ездил к ней домой, успокаивал", - говорит брат потерпевшей Станислав Графский.

Итак, интересы потерпевшей представляет ее брат. Он рассказывает, что в конце января его сестра сдала залит водой iPhone 6S в сервисный центр компании "Цитрус". Впоследствии эксперты клиентке сообщили телефон не пригоден для использования и личных данных на нем не сохранилось. Девушка купила новый телефон по программе "Цитрус. Обмен".

После неизвестные потребовали от девушки пароль к интернет-магазина, чтобы очистить телефон с целью его перепродажи

"За счет некоторых манипуляций некоторых бывших работников компании" Цитрус ", этот телефон оказался в сервисном центре города Днепр. И работник сервисного центра перепродал телефон другому лицу", - объясняет исполнительный директор "Цитрус".

Вскоре владелица смартфона начала получать сообщения с угрозами. Мошенники хотели получить доступ к иСloud, то есть онлайн-хранилища, чтобы очистить всю информацию и перепродать телефон. Девушка отказалась.

"Началась рассылка и распространение личной информации ее контактам. Это личные фото", - говорит Станислав Графский.

В правоохранительные органы обратились обе стороны конфликта. Впрочем, мошенников до сих пор не нашли. Сеть магазинов "Цитрус" уволила одного своего работника и проводит собственное расследование. К тому же, в компании уверяют: приняли дополнительные меры по защите личной информации клиентов.

"Мы передали всю информацию, которая у нас была, правоохранительным органам. Сейчас они ее расследуют. Мы полностью проверяем все устройства на наличие информации, принадлежащей прошлым владельцам", - уверяет руководство "Цитрус".

Компания уже предложила потерпевшей стороне новый телефон. Однако та отказалась. Зато семья графского предложила сесть за стол переговоров вместе с юристами, где и должны определить сумму моральной компенсации. Представители компании согласились.

Людмила Павленко и Николай Лебедев, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

МАУ Коломойского нанесла убытков "Борисполя" на 10000000 - ГПУ
... quotborispolaquot-na-10000000-gpu-1.jpg> В Генеральной прокуратуре заявили, что должностные лица авиакомпании "Международные авиалинии Украины" завладели средствами аэропорта "Борисполь" в размере более 10 миллионов гривен. Об этом в Facebook сообщил представитель ГПУ Андрей Лысенко. По данным прокуратуры, ЧАО "Авиакомпания"
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
Милиция объяснила, почему помешала почтить "Караванский стрелка"
На ТРЦ «Караван» пытались установить мемориальную доску Ярославу Мазурку Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве. "Около 12 часов 14 ноября группа граждан пыталась совершить противозаконные действия у здания по ул. Луговой. Они пытались провести собрание с нарушением установленного порядка и установить какую-то доску на входе
В Киеве открылась выставка, посвященная автору обработки "Щедрик"
Выставка, посвященная Николаю Леонтовичу, который подарил миру самую популярную мелодию Рождества, открылась в понедельник в Национальном музее истории Украины. Впервые в Киеве экспонируются вещи, которые принадлежали композитору, из сборников Покровского исторического и Тульчинского краеведческого музеев, сообщила на открытии генеральный директор НМИУ Татьяна Сосновская. "Эта выставка интересна, знаковой и во многом открытием", - подчеркнула она.
Оружие обесценение Почему Винничук бросил вызов "плагиатор" Булгакову
Если чья-то поведение не устраивает, раздражает, не дает есть и спать, Изобразите что этот человек несчастная, ничтожна и вообще не стоит внимания
"Гайдамаки" Если ты воюешь против России, то не станешь слушать их шансон - 5 канал
... quotgajdamakiquot-esli-ty-voues-protiv-rossii-to-ne-stanes-slusat-ih-sanson-5-kanal-1.jpg" alt="- Вы часто выступаете в зоне проведения АТО"> Facebok / Michał Jan Jankowski - Вы для украинских военных, я так понимаю, играли? - Р.Д .: Да, там еще были "Киевская Русь" и "Киев-1". Первый раз мы поехали на семь дней. - М.Б .: Потом и с "Гайдамаки" уже уехали. Паспорта ребята забывали, тогда необученные были, стояли
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять
Андрей Кокотюха: "Красный" не просто роман - это гражданская позиция
Андрей Кокотюха говорит, что удержаться от пафоса было чрезвычайно сложно Роман "Красный", который вошел в Щелкнуть длинного списка премии "Книга года-2012", Андрей Кокотюха написал за 2,5 месяца. Сначала он написал финал романа, а потом придумал начало.
Священник УГКЦ написал книгу "За что мы любим Бандеру"
В декабре в малом сессионном зале горсовета Львова состоялась презентация книги священника УГКЦ Игоря Царя "За что мы любим Бандеру".
Спецпроект - Работа мечты: как попасть на работу в "Галнафтогаз"
Мечта многих молодых специалистов - устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить "работу мечты", проходя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем. Спецпроект - Работа мечты: как попасть
... quotkievavtordoraquot-5-kanal-1.jpg" alt="Многие граждане обращаются и на прямую к Киевавтодора - вс...
... quotkievavtordoraquot-5-kanal-1.jpg" alt="Многие граждане обращаются и на прямую к Киевавтодора - все эти обращения по возможности обязательно учитываются при составлении графиков ремонта дорог"> Александр Густелев - Какие еще пути и дороги будут отремонтированы в Киеве до конца 2018? - Скоро начнется очень важный капитальный ремонт Парковой Аллее, улице Леонтовича, также в этом году начнем ремонт проспекта

Комментарии

Ляхтой, что требует постоянного обуздании - если императрица и так контролировала всю Польшу помощью "карманного" короля-ставленника?
Но тут же "идет война народная, священная война"? Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить? " Ребятам, судя по всему, не приходит в голову резонный вопрос в ответ: "А чего ты, папа, сам женился в свое время на" той проклятой католичке ", нашей маме - и" породил "нас вместе с ней, а потом согласился отдать на обучение
Какие конечные результаты мы видим вокруг нас?
Какие конечные результаты мы видим вокруг нас? молитва Любящий Отец, я знаю, на что похожа жизнь без тебя, в то время в моей жизни до того, как ты позвонил. Спасибо, что любишь меня и показываешь, что есть лучший способ жить. Спасибо за жизнь, которую вы мне дали. Аминь. Завершить с тишиной (2 минуты)
И что же увидит украинский абонент вместо старого бренда UMC?
И что же увидит украинский абонент вместо старого бренда UMC? Количество букв в бренде не изменится - их будет три, но русских, и, как уже, наверное, догадался читатель, это будет МТС. ОНАКО к этой аббревиатуры размещенной на красном фоне, на таком же фоне абоненту UMC будет предложено еще и ... яйцо. «Избранное для сквозного бренда визуальное решение - простой и вечный символ в форме яйца - очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую
И еще показалось, что его авторы хотели сказать зрителям: "Люди, оглянитесь вокруг, нет и в вашей семье тех, кто живет один дома, подобно Кевина?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Не «Пляшевая" же ее называть?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Никитиной записал в дневнике: "Что это?
Никитиной записал в дневнике: "Что это? Фельетон? Или дерзость? А может быть, серьезное? .. Боюсь, как бы не саданул меня за все эти подвиги "в места не столь отдаленные". Очень помогает мне от этих мыслей моя жена ". Л.Е. БелозерскаяБулгакова, вторая жена писателя Роковая Маргарита II И в этой же дневниковой записи - продолжение: "... подавляет меня чувственно
Я долго задавался вопросом, почему так, вокруг нас так много автодилеров?
Я долго задавался вопросом, почему так, вокруг нас так много автодилеров? А вот через дом на машине - странно. Но я женщина, спросила я относительно поздно. На самом деле, это произошло через несколько месяцев, когда нам пришлось поменять номера машины, которую мы приехали из Болгарии. Тогда я понял, что в Швейцарии можно иметь две машины и только один регистрационный номер который хранится у соответствующего владельца. И многие люди пользуются

1.jpg" alt="- Вы часто выступаете в зоне проведения АТО"> Facebok / Michał Jan Jankowski - Вы для украинских военных, я так понимаю, играли?
Но тут же "идет война народная, священная война"?
Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить?
Какие конечные результаты мы видим вокруг нас?
И что же увидит украинский абонент вместо старого бренда UMC?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Никитиной записал в дневнике: "Что это?