Средство обновления Google Планета Земля Mac не является вредоносным ПО, но оно заслуживает ваших подозрений

Позвольте мне пожать вам руку, если вы один из тех людей, которые некоторое время назад, увидев всплывающее диалоговое окно, появившееся на вашем Mac, попросили вас ввести пароль учетной записи для Помощника по обновлению Google Планета Земля, сказали: «Вау! Это, очевидно, вредоносная программа! »Это не так, но вы заслуживаете похвалы за подозрительность.

Э, и я ввел свой пароль. Я возьму 10 недостатков для этого. («1 звезда! Не буду больше доверять автору безопасности! F!»)

Но было здорово видеть, как многие люди в Твиттере и на форумах говорят о том, что им это не понравилось, потому что действия программного обеспечения казались вредоносными программами.

Как Я написал, когда всплывающее окно впервые появилось Команда разработчиков Google Планета Земля выпустила обновление для пользователей Mac, но не для программы Google Планета Земля; скорее это был плагин, который позволял Google Earth работать в браузерах. Вы не помните, чтобы установить Google Планета Земля или его плагин? Присоединиться к клубу! Многие люди ничего не помнят, и все же обновление было перенесено на их машины.

Оказывается, когда вы используете установщик программного обеспечения Google для любого своего программного обеспечения OS X, компания устанавливает агент фонового обновления программного обеспечения, который работает постоянно. Не знал этого? Да, это проблема раскрытия. Когда программное обеспечение устанавливает фоновые процессы, особенно те, которые с какой-либо целью возвращаются к материнскому кораблю, должно быть четкое объяснение того, что оно делает, и возможность отказаться.

Подведем итог:

  • Вы не знаете, что Google устанавливает его.
  • Он общается с Google без вашего ведома.
  • О, и это не может быть настроено с помощью графической программы.
  • Эээ, кстати, с деинсталлятором это тоже не идет.

Итак, я был немного удивлен после того, как моя статья объяснила, как удалить плагин Google Планета Земля, а также посоветовал, как навсегда удалить программу обновления программного обеспечения, которую я получил от читателей - и менее удивлен, что я услышал от Google.

Как и следовало ожидать, люди думали, что это ужасно, что я бы посоветовал отключить программу обновления Google, потому что она также используется для Chrome. Был ли я обрекаю людей на устаревший браузер с не исправленными недостатками безопасности?

Во-первых, это было временное исправление для людей, которые прогоняли за поворотом диалог обновления, который постоянно повторялся. Некоторые люди видели это каждые 15 минут. В моем случае я бы нажал «Отмена», и он вернется несколько раз. (Google, в конце концов, понял, что произошло, и удалил обновление из очереди; это произошло раньше, и его институциональная память явно сломалась.)

)

Поиск обновлений автоматически приводит к обновлению Chrome.

Во-вторых, в конце статьи я объяснил, как переустановить программу обновления. (В Chrome введите chrome: // help, и вы можете нажать «Настроить автоматическое обновление для всех пользователей».)

В-третьих, когда вы запускаете устаревшую версию Chrome, в документации по поддержке Google говорится, что меню «гамбургер» (три горизонтальные линии в верхнем правом углу) в правом верхнем углу браузера будет отображаться зеленым, желтым или красным цветом, указывая на то, что обновление было выполнено. доступно не менее 2, 4 или 7 дней.

Однако я обнаружил, что документация Google не соответствует текущему поведению Chrome и El Capitan. После использования опции «nuke», которую я описал в моей статье, я установил версию Chrome с мая. Задокументированное поведение меню гамбургеров не произошло, что разочаровывает. Возможно, что это уведомление основано на программном обновлении, но это кажется маловероятным.

Я также обнаружил, что простой запуск Google и возврат в chrome: // help привели к переустановке Google Software Updater в моем пользовательском каталоге, хотя, по-видимому, он не настроен для автоматической работы. И, посетив эту специальную страницу Chrome, вы скачали и установили последний выпуск Chrome (требующий выхода и повторного запуска, чтобы загрузить его) без какого-либо вмешательства или способа отменить загрузку.

После того, как я повторно запустил обновленный браузер, я щелкнул «Настроить автоматическое обновление для всех пользователей» на этой странице, и он удалил файлы обновлений из моей пользовательской библиотеки (~ / Library /) и поместил их в каталог верхнего уровня / Library /, что имеет смысл, потому что обновления теперь эффективны для каждой учетной записи пользователя на моем Mac.

Представитель Google сказал мне, что пользователи, которые хотят менее частые проверки, могут запустить команду терминала задокументировано на странице поддержки , но первая команда в последовательности на этой странице не сработала - файл настроек, который вы должны проверить, чтобы найти текущее значение, не существовал даже после переустановки программы обновления.

Я попытался вручную запустить проверку обновлений с помощью инструкций также на этой странице, и это сработало, но интервал по умолчанию не появился снова. Я также использовал инструмент командной строки ksinstaller, который находится в том же каталоге, что и средство обновления вручную, чтобы попытаться установить интервал, и он также не удался, несмотря на сообщение об ошибке, включая инструкции по его использованию для установки интервала.

Исходя из всего этого: я думаю, что разумно, что пользователи Google Chrome захотят удалить автоматический установщик программного обеспечения до тех пор, пока Google фактически не свяжется с тем, как работает программное обеспечение, включая предоставление большего раскрытия информации и метода, отличного от команды линия для управления его функциями.

Но я бы также предложил регулярно посещать chrome: // help, чтобы вдвойне убедиться, что вы в курсе.

Похожие

5 альтернатив Google Sky Map
... ночном небе. Он отображает ваши данные на карте, поэтому он может передавать точное представление о звездах, которые вы увидите, когда держите телефон или планшет ввысь. Более того, он работает и в помещении. Даже если вы не очень заинтересованы в звездах, действительно интересно просмотреть все небо или отдельные фрагменты всего несколькими нажатиями. Тем не менее, Google Sky Maps для iPhone невозможно, который поддерживает только версию Android. Как жаль! Чтобы иметь Google Sky Map, пользователи
# Как быть модным, но не шокировать в канун Рождества?
Для большинства из нас Рождество - один из самых замечательных моментов года. Именно в этот период мы наконец можем позволить себе немного расслабиться, забыть о повседневных стрессах и уделять больше времени тому, что является самым важным - контактам с близкими. Поэтому неудивительно, что женщины хотят выглядеть феноменально в то время, особенно в канун Рождества, когда мы отмечаем праздники. После нескольких дней подготовки мы заслуживаем того, чтобы чувствовать себя действительно особенным
Ребрендинг UMC. Янукович не обрадуется?
На встрече украинских журналистов с руководством российской компании "Мобильные ТелеСистемы"
Если бы не дер, умри, дас ...
... что немцы будут из нас! Каждый изучающий немецкий язык знает эту рифму. Что ж, это правда: статьи на немецком языке - самый большой кошмар для всех, кто хочет выучить этот прекрасный язык. Я знаю, что, называя немецкий красивым, я, вероятно, вызову противоречия, потому что это не любимый язык поляков, и я часто слышу мнения, что это некрасиво, звучит некомфортно и т. Д. Однако большинство
Говин: акт JUST не угрожает интересам Польши
... польским интересам не угрожает закон JUST, - заявил вице-премьер, министр науки и высшего образования Ярослав Говин, который провел несколько дней в США. Он добавил, с польской стороны, необходимость сдержанности в этом вопросе.
Богдан Гаврилишин: Мечтайте, но велико мечтайте, высокомерно
... но поколение украинский. Обычно память фамилии Гаврилишин сопровождают эпитетами: "Один из самых влиятельных украинский в мире", "консультант правительств", "основатель бизнес-образования в Украине", "филантроп". На самом деле, Гаврилишин уже давно - более чем выдающийся общественный деятель. Он - явление. Герой украинского эпоса. Читайте также Похищенный немцами в 1944-м, подросток из украинского села на Тернопольщине получил
Повышение цены на алкоголь, но какой ценой?
Как вы можете знать или не знать, правительство рассматривает возможность повышения цены на алкоголь до минимума в 45 пенсов за единицу в Англии, при этом Шотландия предлагает цену в 50 пенсов за единицу. Правительство и Алкогольный альянс за здоровье (AHA) придерживаются той позиции, что этот шаг сэкономит деньги налогоплательщиков на госпитализации, связанной с алкоголем, и сократит количество насильственных преступлений, вызванных пьянством, в то время как индустрия напитков заявляет, что
Дополнительный концерт Олега Винника «Счастья много не бывает»
По многочисленным просьбам винничан ОЛЕГ ВИННИК кроме запланированного на 25 мая выступления в Виннице даст дополнительный концерт 26 мая в 19.00 в винницком Доме офицеров! Два дня в компании популярного артиста Украины, двойная порция любимых и новых песен, незабываемое световое шоу и стопроцентное ощущение счастья - все для жителей и гостей города от компании «ВИННИЦЯКОНЦЕРТ»! 26 мая в ходе дополнительного концерта в Виннице ОЛЕГ ВИННИК выполнит все свои
Google показал гарнитуры, которые переводят в режиме реального времени
... оном Pixel. Новые Pixel 2 и Pixel 2 XL Усовершенствованная система обработки изображений поставляется с портретным режимом, и любопытно, что, в отличие от своих конкурентов, Google включает в свои устройства одну камеру. Таким образом, компания заявила, что для того, что другим нужно два, ее разработчикам удалось реализовать одно. Популярный портретный режим позволяет получить эффект боке (размытие фона). Что касается видео, серия Pixel 2
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
... по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы Национального банка Украины относительно финансового состояния и выполнения в течение последних
Не используйте телефоны от Huawei или ZTE, говорит директор ФБР
... но» рисками, которые представляют Huawei и ZTE, китайские компании, которые продают оба телефоны и телекоммуникационное оборудование. «Мы глубоко обеспокоены рисками, связанными с тем, что компания или организация, принадлежащая иностранным правительствам, которые не разделяют наши ценности, могут занять влиятельные позиции в наших телекоммуникационных сетях», - сказал он. Такая позиция власти позволит Huawei или ZTE «оказывать

Комментарии

Моей первой мыслью было: «Но Швейцария все еще является примером нескольких столетий нейтралитета?
Моей первой мыслью было: «Но Швейцария все еще является примером нескольких столетий нейтралитета?» Да, но этот нейтралитет должен быть сохранен в некотором роде. Только с декларациями нет пути. В Швейцарии достаточно активных бомб, которые могут разместить 115% местного населения (однако, люди путешествуют, они не знают, где они будут, когда им придется спрятаться). В этом отношении страна является абсолютным чемпионом мира! Речь идет о приютах против ядерной
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?» 😀 Полезно? Пусть ваши друзья знают: Если ты подаришь сказку, мне будет приятно 🙂
Это немного громоздко, но что не сделано для дополнительного взгляда?
Это немного громоздко, но что не сделано для дополнительного взгляда? Прежде чем купить сушилку с ионизацией, ознакомьтесь с мнением о модели. Иногда вы можете найти устройство, которое рекламируется как имеющее эту функцию, и на самом деле оно не работает должным образом. Помните также, что ионизация неслышна и незаметна, поэтому после активации этой функции устройство не будет вести себя иначе. Выпрямители с ионизацией Ионизационные
Но при одном условии: обещаете, что больше не будете воевать против нас?
Но при одном условии: обещаете, что больше не будете воевать против нас? И везде рассказывайте людям о нас правду! .. Большевистская месть трипольцам Оккупанты всех мастей пристально следят, чтобы порабощенный народ не имел своих героев. Гетмана Хмельницкого казаки похоронили в его родовом имении в субботу. Поляки вернулись, выкопали гетманскую гроб, осквернили и прах развеяли по ветру. Похороны атамана Зеленого (по свидетельству его внучки
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом?
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом? Дженнет больше всего удивляется, когда кто-то говорит: «Но у тебя был деловой нос». И Дженнета говорит, что это вовсе не должно быть так. - Это вышло само по себе. Я не знаю, думал ли я о бизнесе, я бы это сделал. Я не пересчитал, я только добавил к этому «интерес». Но если что-то делается со страстью, если у вас есть мечты, то со временем это превращается в деньги, думая только о заработке, а не о зарплате.
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут?
Максим не стоит на месте, занимается спортом, ведет активную жизнь, чем о таких вещах не пишут? "Киборги" Максим Денисов и Олег Гервасий. Максим в ДАПi прикрыл командира и был тяжело ранен. Почему уже забыли, что многие вернулись
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »?
Разве ты не знаешь, разве ты не слышал вечный Господь Бог, что концы земли »? 10 «... ибо Он повелел, и создались они ...» 11 Библия говорит, что Бог создал Землю для людей. Он дал людям свое дыхание жизни, а также и некоторое время находился среди людей, чтобы мы искали и нашли его. Если мы так и не узнаем Его, мы теряем всю цель нашего существования. Ибо кто лучше Бога знает цель нашей жизни? Хочешь ты познать Творца Вселенной? Вот что Он обещает: «Приблизьтесь
Сколько в Украине бедных, и не так со средним классом?
Сколько в Украине бедных, и не так со средним классом? Хочет общество забыть Майдан? Или уникальная Украины по темпам депопуляции, и какими будут украинцы через 10 лет? В интервью "Украинской правде" академик Элла Либанова рассказывает о том, куда движется Украина.
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами
Кто не реагировал на факты злоупотреблений и лжи со стороны Яри?
Кто не реагировал на факты злоупотреблений и лжи со стороны Яри? Ответ: Евгений Коновалец. Фактически, благодаря его бездействия и снисхождения возникла группа Бандеры под лозунгом «Все и сразу!», Которая разрушила дело Коновальца и весь третий украинский-немецкий проект (первый - при Хмельницком против Польши и Москвы, второй - за Скоропадского также против Польши и Москвы) . - А кто разрушил второй украинский-немецкий проект? Ответ: Евгений Коновалец.
Я чего-то, может быть, не понимаю, но народная культура - она ​​и есть народная, какая еще традиционная?
Я чего-то, может быть, не понимаю, но народная культура - она ​​и есть народная, какая еще традиционная? У нас имеется нетрадиционной народной культуры [33] . Он добивался своего, он был талантливым человеком. - О Йозефа Геббельса на встрече с представителями еврейской общины Москвы. Он добивался

Вы не помните, чтобы установить Google Планета Земля или его плагин?
Не знал этого?
Был ли я обрекаю людей на устаревший браузер с не исправленными недостатками безопасности?
Янукович не обрадуется?
Моей первой мыслью было: «Но Швейцария все еще является примером нескольких столетий нейтралитета?
Вы ведете учет того, сколько вы тратите на косметику, или предпочитаете не знать по принципу «что глаза не видят, вы не жалеете об этом кошельке?
» 😀 Полезно?
Это немного громоздко, но что не сделано для дополнительного взгляда?
Но при одном условии: обещаете, что больше не будете воевать против нас?
Потому что, если не я, а не мое поколение, кто позаботится об этом?