Игра "Угадай мелодию": в ГПУ прокомментировали экспертизу разговора Саакашвили с Курченко

ГПУ владеет многочасовыми записями в рамках «дела Саакашвили» / фото УНИАН

Генеральная прокуратура Украины много часов записей разговоров в рамках «дела Саакашвили» и настаивает на их подлинности. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко

«Записей гораздо больше, те которые демонстрировались (на брифинге генпрокурора 5 декабря - УНИАН) отражали лишь отдельные эпизоды разговоров. Сразу скажу, что записей много часов, они оригинальны », - заявил он.

При этом Лысенко отметил, что генеральный прокурор неоднократно уже заявлял о том, что прокуратура в случае необходимости готова к проведению экспертиз этих записей, в том числе с привлечением международных экспертов как с ФБР США, так и с Скотланд-Ярда.

Читайте также Разговор Саакашвили с Курченко могли «склеить» из разных отрывков - экспертиза

«Что касается этого действия, то можно сравнить проведения этой экспертизы с задачей« угадать мелодию »из двух нот, то есть сделать вывод из двух нот, какая это мелодия невозможно. Например, берем две ноты - фа и соль, они используются в различных музыкальных произведениях, но сделать полный вывод к которому музыкального произведения они принадлежат или не принадлежат - это невозможно. Я прошу коллег, выводы предыдущей экспертизы, которые были проведены не считать главными, а только понимать, что у нас есть специализированные структуры, которые могут сделать соответствующие исследования », - заявил представитель генпрокуратуры, комментируя выводы эксперта по фоноскопии Киевского независимого судебно-экспертного учреждения Кирилла Ускова по опубликованных Луценко записей.

Кроме того, Лысенко отметил, что «решение об обращении в международные организации, в том числе экспертных принимаются в суде. Если суд будет недостаточно доказательств или возникнут сомнения в оригинальности этой записи - то суд вправе принять решение об обращении к международным экспертам ».

Напомним, 5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко на пресс-конференции обнародовал записи разговоров экс-президента Грузии , Лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили с соратником экс-президента Украины Виктора Януковича, украинским бизнесменом беглым Сергеем Курченко и соратников Саакашвили с доверенным лицом Курченко.

В свою очередь издание "Украинская правда" со ссылкой на эксперта по фоноскопии Кирилла Ускова отмечает, что запись разговора Саакашвили с Курченко, обнародованный ГПУ, мог быть смонтирован из фрагментов из разных разговоров.

После проведения экспертизы для телеканала ZIK специалист пришел к следующим выводам: записи были смонтированы, содержащие менее 24 фрагменты, не могут быть доказательствами в суде, фрагмент высказываний о захвате Харькова может быть вырезанным из другого разговора, фрагмент разговора "Курченко" - "Саакашвили" мог быть сделан путем объединения элементов разных разговоров.

Как сообщал УНИАН, Саакашвили был задержан 8 декабря в Киеве.

Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на преступление (ч.1 ст.15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) (ч.2 ст.28 ), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч.2 ст.256).

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействие членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования.

Саакашвили обвинения отвергает.

11 декабря Печерский суд Киева оставил без удовлетворения ходатайство прокурора, который просил выбрать Саакашвили мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Постановление может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 5 дней со дня провозглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

МАУ Коломойского нанесла убытков "Борисполя" на 10000000 - ГПУ
... quotborispolaquot-na-10000000-gpu-1.jpg> В Генеральной прокуратуре заявили, что должностные лица авиакомпании "Международные авиалинии Украины" завладели средствами аэропорта "Борисполь" в размере более 10 миллионов гривен. Об этом в Facebook сообщил представитель ГПУ Андрей Лысенко. По данным прокуратуры, ЧАО "Авиакомпания"
этот материал доступен на русском Юрий Гримчак отметил, что за последние годы многое изменилось в укра...
этот материал доступен на русском Юрий Гримчак отметил, что за последние годы многое изменилось в украинской армии, и в оснащении, и в оружии.
ФИО и "Надра" не доверяют обслуживание пенсионеров
Конкурсная комиссия при Пенсионном фонде Украины выбрала 73 украинских банка, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи. Как пишет интернет-портал газеты "Дело" , Только двум банкам - "Проминвестбанка" и банка "Надра" - договор продлили на первое полугодие 2009 года. К такому решению комиссия пришлось 9 декабря 2008 года, рассмотрев выводы
Милиция объяснила, почему помешала почтить "Караванский стрелка"
На ТРЦ «Караван» пытались установить мемориальную доску Ярославу Мазурку Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве. "Около 12 часов 14 ноября группа граждан пыталась совершить противозаконные действия у здания по ул. Луговой. Они пытались провести собрание с нарушением установленного порядка и установить какую-то доску на входе
Оружие обесценение Почему Винничук бросил вызов "плагиатор" Булгакову
Если чья-то поведение не устраивает, раздражает, не дает есть и спать, Изобразите что этот человек несчастная, ничтожна и вообще не стоит внимания
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
... quotcervonoj-rutyquot-ili-kak-nacinalsa-ukrainskij-sou-biznes-1.jpg> Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять только украиноязычные песни. Не
В Киеве открылась выставка, посвященная автору обработки "Щедрик"
Выставка, посвященная Николаю Леонтовичу, который подарил миру самую популярную мелодию Рождества, открылась в понедельник в Национальном музее истории Украины. Впервые в Киеве экспонируются вещи, которые принадлежали композитору, из сборников Покровского исторического и Тульчинского краеведческого музеев, сообщила на открытии генеральный директор НМИУ Татьяна Сосновская. "Эта выставка интересна, знаковой и во многом открытием", - подчеркнула она.
Андрей Кокотюха: "Красный" не просто роман - это гражданская позиция
Андрей Кокотюха говорит, что удержаться от пафоса было чрезвычайно сложно Роман "Красный", который вошел в Щелкнуть длинного списка премии "Книга года-2012", Андрей Кокотюха написал за 2,5 месяца. Сначала он написал финал романа, а потом придумал начало.
Священник УГКЦ написал книгу "За что мы любим Бандеру"
В декабре в малом сессионном зале горсовета Львова состоялась презентация книги священника УГКЦ Игоря Царя "За что мы любим Бандеру".
Спецпроект - Работа мечты: как попасть на работу в "Галнафтогаз"
Мечта многих молодых специалистов - устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить "работу мечты", проходя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем. Спецпроект - Работа мечты: как попасть
... quotgubka-bob-kvadratnye-stanyquot-i-peredaci-quotplaneta-zemlaquot-ot-bbc-1.jpeg" alt="Дельфины, как и д...
... quotgubka-bob-kvadratnye-stanyquot-i-peredaci-quotplaneta-zemlaquot-ot-bbc-1.jpeg" alt="Дельфины, как и другие животные, нуждаются развлечений"> Об этом заявили сотрудники центра исследований и спасения дельфинов Dolphins Plus Marine Mammal Responder, расположенном в Ки-Ларго, штат Флорида. Холли Ескелинен и Келли Уиншипи решили провести эксперимент. Их цель - понять, заинтересует дельфинов развлечение такого рода. Они установили у бассейнов с животными телевизоры с диагональю около 32

Комментарии

Ляхтой, что требует постоянного обуздании - если императрица и так контролировала всю Польшу помощью "карманного" короля-ставленника?
Но тут же "идет война народная, священная война"? Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить? " Ребятам, судя по всему, не приходит в голову резонный вопрос в ответ: "А чего ты, папа, сам женился в свое время на" той проклятой католичке ", нашей маме - и" породил "нас вместе с ней, а потом согласился отдать на обучение
Как вы собираетесь отплатить нам за прерывание нашего разговора?
Как вы собираетесь отплатить нам за прерывание нашего разговора? Сгонять двор подойдет. Если один или оба ребенка сопротивляются выполнению работы по дому, родитель спокойно говорит: «Я буду рад сделать то, что я делаю для вас, когда вы решите внести свой вклад в эту семью, выполняя работу по дому». Родитель «бастует» Пока ребенок не подчинится. Тем временем ребенок может выжить на «скучной» и «отвратительной» еде, такой как яблоки, апельсины, холодная жареная курица и т. Д.
Никитиной записал в дневнике: "Что это?
Никитиной записал в дневнике: "Что это? Фельетон? Или дерзость? А может быть, серьезное? .. Боюсь, как бы не саданул меня за все эти подвиги "в места не столь отдаленные". Очень помогает мне от этих мыслей моя жена ". Л.Е. БелозерскаяБулгакова, вторая жена писателя Роковая Маргарита II И в этой же дневниковой записи - продолжение: "... подавляет меня чувственно
Не «Пляшевая" же ее называть?
Никитиной записал в дневнике: "Что это? Фельетон? Или дерзость? А может быть, серьезное? .. Боюсь, как бы не саданул меня за все эти подвиги "в места не столь отдаленные". Очень помогает мне от этих мыслей моя жена ". Л.Е. БелозерскаяБулгакова, вторая жена писателя Роковая Маргарита II И в этой же дневниковой записи - продолжение: "... подавляет меня чувственно
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?
Мне очень часто говорят: "Вы же не участник событий, вы даже там не жили, а почему вы так об этом пишете?". Я всегда цитирую слова Владимира Высоцкого: "Это у меня не ретроспекции, это у меня ассоциации". Вот у меня такие ассоциации. Это я так себе представляю. Сейчас в Украине общая общественно-политическая ситуация не лучшая, поэтому можно сказать, что эта книга - не просто исторический роман, а, в определенной степени, - гражданская позиция, высказанная средствами

Но тут же "идет война народная, священная война"?
Поэтому гайдамацкий вождь грозно спрашивает детей: "Почему ляха не приносили почему мать НЕ убили ту проклятую католичку, что вас родить?
Как вы собираетесь отплатить нам за прерывание нашего разговора?
Никитиной записал в дневнике: "Что это?
Никитиной записал в дневнике: "Что это?
Фельетон?
Или дерзость?
А может быть, серьезное?
Никитиной записал в дневнике: "Что это?
Фельетон?