Джон Маккейн, герой войны и давний сенатор, умер в возрасте 81 года

  1. 1967
  2. 1967
  3. 1973
  4. 1973
  5. 1974
  6. 1982
  7. 1987
  8. 1992
  9. 1999
  10. 2000
  11. 2006
  12. 2008
  13. 2008
  14. 2008
  15. 2017
  16. 2018
  17. 2018

Нажмите, чтобы развернуть Нажмите, чтобы развернуть   СЛЕДУЮЩИЙ Видео предоставлено Time  Сенатор-республиканец Джон Маккейн, всемирно известный герой Вьетнамской войны, прослуживший 30 лет в сенате от Аризоны, умер в субботу из-за осложнений, вызванных раком мозга

СЛЕДУЮЩИЙ

Видео предоставлено Time

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, всемирно известный герой Вьетнамской войны, прослуживший 30 лет в сенате от Аризоны, умер в субботу из-за осложнений, вызванных раком мозга.

81-летний Маккейн был частью многих самых значительных политических моментов последних трех десятилетий. Он был кандидатом в президенты от республиканцев в 2008 году в конкурсе, который он проиграл президенту Бараку Обаме. Он также добился президентства в 2000 году, организовав первичную кампанию против президента Джорджа Буша.

Выпускник Военно-морской академии, республиканец из Аризоны последовал за своим отцом и дедом, которые были четырехзвездными адмиралами, во флот США, где он выполнял авиаудары.

Во время бомбардировки Ханоя в 1967 году самолет Маккейна был сбит, чуть не убив его. Он был захвачен северо-вьетнамскими войсками и провел шесть лет в качестве военнопленного, подвергаясь жестоким избиениям со стороны своих похитителей, в результате чего у него были пожизненные физические недуги.

Он быстро потерял 50 фунтов и увидел, что его волосы побелели. Его похитители не лечили травмы от авиакатастрофы.

Поскольку его отец был назначен командующим войсками США во Вьетнаме в том же году, северные вьетнамцы предложили досрочно освободить Маккейна. Он отказался, если не будет освобожден каждый военнопленный, взятый до него. Вскоре его поместили в одиночную камеру, где он оставался в течение следующих двух лет. Он не был освобожден до марта 1973 года.

По возвращении в США Маккейн был награжден рядом военных медалей, в том числе двумя Purple Hearts. Вскоре он нацелился на политику и в 1982 году баллотировался в конгресс-центр штата Аризона, выиграв жесткие предварительные выборы, а затем и всеобщие выборы.

В 1986 году он баллотировался на место в Сенате, освобожденное давним сенатором-республиканцем Барри Голдуотером, который был кандидатом в президенты от республиканцев в 1964 году. Он также выиграл эти выборы, и его переизбрали в Сенат на пять дополнительных сроков - последний раз в 2016.

В начале своей карьеры в Сенате Маккейн был вовлечен в скандал Keating Five В начале своей карьеры в Сенате Маккейн был вовлечен в скандал "Keating Five". Маккейн был одним из пяти сенаторов, получивших вклад в кампанию от Чарльза Китинга-младшего, и позже Китинг попросил его запретить правительству захватить его Ассоциацию сбережений и займов Линкольна.

Маккейн дважды встречался с регуляторами, чтобы обсудить правительственное расследование. Позже он вернул пожертвования и признал, что это неправильно. Этот эпизод заставил Маккейна стать лидером по реформе финансирования избирательных кампаний, которая включала принятие Закона Маккейна-Фейнгольда.

Во время его кампании 2000 года за президента пресса увлеклась кандидатом, который завоевал репутацию «индивидуума», отвергнув в то время консервативную ортодоксальность своей партии. Он классно путешествовал на автобусе под названием "Straight Talk Express" во время своей заявки 2000 года.

В 2008 году Маккейн пожил намного лучше. Он выиграл выдвижение в президенты от республиканцев, но в конечном итоге потерпел поражение от Обамы в тот год, когда ему пришлось защищать непопулярную войну в Ираке и нерешительную экономику при администрации Буша. Маккейн выбрал тогдашнего губернатора Аляски Сару Пэйлин в качестве своего напарника. Этот шаг некоторые критикуют за то, что он открыл шлюзы для Республиканской партии, которую проникли некоторые крайне правые кандидаты, которые впоследствии были избраны.

Затем Маккейн вернулся в Сенат, его статус стал еще более заметным, и он стал лидером по вопросам национальной безопасности и военным вопросам.

У него был диагностирован рак мозга в начале шестого семестра. Он боролся с этим, возвращаясь в Конгресс этим летом. В, возможно, его последний политический момент подписи, Маккейн бросил драматическое голосование против его партии, чтобы остановить отмену Obamacare подходя к полу во время голосования, затем останавливался и указывал правым большим пальцем вниз. Момент выдвинул на первый план спорные отношения между сенатором и президентом Дональдом Трампом.

Тип опухоли головного мозга, которой он был поражен, глиобластома, особенно агрессивен и трудно поддается лечению. Он получал химиотерапию, но в августе его семья объявила, что больше не будет обращаться за медицинской помощью.

У Маккейна остались семь детей и его вторая жена Синди, на которой он женился в 1980 году после 15-летнего брака с Кэрол Шепп.

Самым известным среди его детей является Меган, выдающийся консервативный ученый и соучастник ABC "The View". В декабре эпизод , бывший вице-президент Джо Байден утешил ее и сказал, что если «кто-нибудь» может победить этот рак, то это ее отец.

«Твой папа - один из моих лучших друзей», - сказал он.

Слайд-шоу: жизнь Джона Маккейна в картинках

Джон Маккейн, родившийся в военной семье 29 августа 1936 года в Панаме, следовал традициям своей семьи, вступив в ВМС США. Во время войны во Вьетнаме он был захвачен северо-вьетнамскими войсками и содержался в качестве военнопленного с 1967 по 1973 год. После освобождения он оставался на военно-морском флоте, но вскоре занялся политикой и продолжал служить конгрессменом, а затем сенатором от штат Аризона. В 2008 году он был кандидатом в президенты от республиканцев, но проиграл выборы Бараку Обаме. В возрасте 80 лет он выиграл свой шестой срок в Сенате в 2016 году.

Мы рассмотрим его замечательное путешествие от военнопленного до американского сенатора и американского героя.

1967

Фотография, сделанная в октябре 1967 года, показывает, что Маккейн (С) был спасен из Ханойского озера Трук-Бах несколькими жителями Ханоя после того, как его военный самолет военного флота был сбит северной вьетнамской армией. Маккейн, который был тяжело ранен после выброса из своего самолета, сказал, что при захвате он был избит разъяренной толпой и заколот в паху.

1967

Северные вьетнамцы избили и допросили Маккейна, и он получил медицинскую помощь только после того, как его похитители обнаружили, что его отец был адмиралом флота. Северные вьетнамцы предложили Маккейну досрочное освобождение после того, как его отец был назначен командующим всеми американскими войсками во Вьетнаме, но Маккейн отказался, если не будут освобождены все военнопленные, взятые перед ним, в соответствии с военным Кодексом поведения США.

(На фото) Маккейн осматривается вьетнамским врачом после его захвата северными вьетнамцами.

1973

Маккейн был военнопленным до его освобождения 14 марта 1973 года.

(На фото) Маккейна сопровождает капитан ВМС Джей Купе-младший, сотрудник по связям с общественностью, в аэропорт Ханоя Джиа Лам после его освобождения.

1973

Президент Ричард Никсон приветствует Маккейна в Вашингтоне, округ Колумбия, США, 14 сентября.

1974

Маккейн и несколько других военнопленных вернулись во Вьетнам в 1974 году, чтобы получить Национальный орден Вьетнама, высшую награду страны.

(На фото). В качестве гостя правительства Южного Вьетнама Маккейн 30 октября посетил детский дом Холта в Сайгоне (ныне известный как Хошимин) во Вьетнаме. Учреждение заботится о многих молодых людях, родившихся у американских солдат.

1982

Маккейн уволился с военно-морского флота в апреле 1981 года и почти сразу обратил свое внимание на политику. Он баллотировался на открытое место в своем новом доме в Аризоне и был избран конгрессменом в 1982 году.

1987

Когда Барри Голдуотер уходил в отставку со своего поста в Сенате в 1986 году, Маккейн бежал без сопротивления от других республиканцев в Аризоне. Он победил оппонента-демократа Ричарда Кимбалла и начал свою долгую карьеру в качестве сенатора из Аризоны.

1992

24 июня Маккейн опубликовал статью в «Вашингтон Таймс» на Капитолийском холме во время слушаний в Сенатском комитете по делам военнопленных и МВД.

1999

В сентябре он объявил свою кандидатуру на пост президента. Он одержал победу над Джорджем Бушем на некоторых первичных выборах, но не смог выиграть номинацию.

(На фото) Во время президентской кампании в декабре.

2000

В качестве кандидата в президенты Маккейн позирует со своей женой Синди Маккейн (5-й от L) и его детьми Эндрю, Джимми, Джеком, Бриджит, Меган, Дугласом и Сидни 1 февраля в Нью-Гемпшире, США.

2006

Выступая во время митинга в офисном здании Сената Дирксена в Вашингтоне, округ Колумбия, призывая к иммиграционной реформе 2 июня.

2008

Маккейн снова баллотировался на пост президента в 2008 году, выиграв номинацию от республиканцев.

(На фото) 19 января кандидат в президенты Маккейн с женой Синди прокатились в предвыборном автобусе "Straight Talk Express" до избирательного участка в Чарльстоне, штат Южная Каролина, США.

2008

26 сентября с кандидатом в президенты от Демократической партии сенатором Бараком Обамой во время президентских дебатов в Университете Миссисипи в Оксфорде, штат Миссисипи, США Маккейн в конечном счете проиграл Обаме.

2008

Маккейн обращается к сторонникам с напарницей Сарой Пэйлин (слева) и женой Синди во время его речи о концессии на президентских выборах 2008 года в Аризоне Biltmore Resort & Spa в Фениксе 4 ноября.

2017

В июле у Маккейна была диагностирована опухоль головного мозга, и его пребывание в больнице вынудило отсрочить голосование по вопросам здравоохранения в то время.

(На фото) Маккейн покидает собрание, на котором 13 июля была представлена ​​новая версия законопроекта о здравоохранении Республиканской партии сенаторам-республиканцам в Капитолии США.

2018

22 мая 2018 года Маккейн выпустил свою книгу «Беспокойная волна: хорошие времена, справедливые причины, великие бои и другие признания». Его целью при написании книги было попытаться помочь американцам выйти за пределы разногласий, чтобы улучшить ситуацию. Америка. Книга дебютировала в верхней части списка научной литературы New York Times.

24 августа его семья обнародовала заявление о том, что он прекратит лечение рака мозга. В заявлении говорится: «С его обычной силой воли он решил прекратить лечение. Наша семья безмерно благодарна за поддержку и доброту всех его попечителей в течение последнего года, а также за продолжающееся излияние беспокойства и привязанности со стороны многих друзей и единомышленников Иоанна и многих тысяч людей, которые хранят его в своих молитвах. Благослови вас Бог и спасибо вам всем ".

(Изображенный) сенатор Джон Маккейн делает свой путь к встрече на спорной налоговой накладной в игре в Сенате, на 1 декабря 2017 года.

2018

25 августа Маккейн умер в своем доме в Аризоне. «С сенатором, когда он ушел, были его жена Синди и их семья. После его смерти он верно служил Соединенным Штатам Америки в течение шестидесяти лет», - говорится в заявлении офиса Маккейна. Синди Маккейн написала в Твиттере: «Мое сердце разбито. Мне так повезло, что я прожил приключение любви к этому невероятному человеку в течение 38 лет. Он прошел путь, которым он жил, на своих собственных условиях, в окружении людей, которых он любил ». Его дочь, Меган Маккейн, сказала в заявлении:« Все, что я есть, это благодаря ему. Теперь, когда он ушел, задача моя жизнь - соответствовать его примеру, его ожиданиям и его любви ".

18/18 СЛАЙДЫ

Похожие

Амос Оз, «величайший писатель Израиля», сторонник мира, умер в возрасте 79 лет
... умер в пятницу после недолгой борьбы с раком. Ему было 79 лет. «Мой любимый отец только что скончался от рака после быстрого ухудшения», - сказала его дочь Фания Оз-Зальцбергер в кратком заявлении. Оз умер «мирно во сне, в окружении близких», сказала она, призвав общественность уважать частную жизнь семьи. «Спасибо всем, кто его любил», - сказала она.
RETROMANIAK # 64: Операционная точка вспышки: кризис холодной войны - [ПК]
Время для Retromaniaka об операции Flashpoint: Cold War Crisis (или ArmA: Cold War Assault , потому что так называется обновленная версия игры, доступная в Steam по причинам лицензирования). МИР Операционная точка вспышки: кризис холодной войны переносит нас в 1980-е годы - действие Сопротивления было установлено в 1982 году, а базовая версия и
Больной раком Маккейн шокировал радикальным решением - новости мир - фото
... годарив его друзьям и помощникам, а также "тысячам людей, которые вспоминают Маккейна в молитвах". 29 августа Маккейну исполнится 82 года. Глиобластому (наиболее агрессивной формой опухоли мозга) у него обнаружили прошлым летом, однако Маккейн все равно продолжил работу в американском Сенате от штата Аризона. Джон Маккейн Пользователи сети
В Родопах они обнаружили львиную голову с Троянской войны
Профессор Николай Овчаров объясняет ценность исторической находки. Фото: БТА Местная археология продолжает накапливать активы после того, как скульптура времен Троянской войны была обнаружена в Восточных Родопах. Монументальная скульптура была случайно найдена немецкими орнитологами, наблюдающими за птицами возле храма Великой Богини-Матери в пещере Уттер. Голова
Святой мученица Людмила Чешская Республика названа 16 сентября 2019 года, жизнь святого
... все, кто носит имя Людмила (имя имеет славянское происхождение и означает «любимый народом» или «кто любит людей») Людмила. Святой Мученица Людмила Чешские Существительные : Lyudmil , ЛЮДМИЛА выбрать
День Святого Димитара - 26 октября 2019 года, все к празднику
... умерли, император Максимиан назначил его на высокий военный пост с приказами преследовать христиан. Однако крещеный ребенок Димитар защитил их и начал содействовать распространению веры Христа. Согласно источникам, по возвращении с марша из восточной части Империи Максимиан остановился в Салониках и попросил Димитара отказаться от своей веры, но никакие наставления не помогли. Димитар был заключен в тюрьму, и знаменитый боец ​​Ли бросил вызов осужденным христианам
Святой День Стифляна Пафлагония 26 ноября 2019 года, все к празднику
Православная Церковь чтит память св. Стилиан Пафлагонийски . Святой Стилистские папаглонские существительные : SHTILIYAN , SHTILIYANA ,
Онлайн продажи и касса - когда это нужно?
... года. В начале 2013 года вступил в силу новый регламент использования кассовых аппаратов. Наиболее важным изменением является уменьшение лимита продаж, позволяющего осуществлять операции без кассового аппарата. Способ расчета этого лимита для компаний, начинающих свою деятельность в течение налогового года, также изменился. Согласно старым правилам, предел продаж составляет 40 000 злотых для тех, кто продолжает свою деятельность, и 20 000 злотых для новых
Метафизический анализ «Проекта Бандера»
Предыдущие статьи: Почему забуксовал украинский национализм История спецслужб - это история их провалов геополитические союзники Украинское Государство - союзник Третьего Рейха Асимметричный ответ: Украинский фашизм
12 воинских доспехов из истории, о которых вы должны знать
... ва имеют совершенно разные значения в нашем современном мире, их общий охват в истории был в основном связан с войной. Это потому, что в самой войне (по крайней мере, до позднесредневековой истории) доминировали короли, дворяне и элиты общества. Эти богатые группы имели доступ как к модным предметам, так и к технологическому прогрессу, слияние которого объединилось в сложные системы брони для лучшей защиты (и, следовательно, шансов на выживание) на поле битвы. Итак, без лишних слов, давайте

Комментарии

Чем занимался до войны?
Чем занимался до войны? Я закарпатец, как и все мои предки, о которых мне известно. Моя семья - это жена Наталья, с которой мы вместе уже семнадцать лет, и двое детей - дочь Тина, которой недавно исполнилось шестнадцать, и сын Сергей Сергеевич. Ему девять.
Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит?
Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит? Примеров много! Ребята находят себя после войны. Но на виду лишь негатив. Когда через слова Яценко разразился скандал, друзья из Израиля написали мне: "Что это за бред? Чтобы у нас в Кнессете (парламенте Израиля. - Ред.) Кто-то из депутатов бросил в адрес солдата ЦАХАЛ вот такие слова ?! На этом бы закончилась его политическая карьера ". Вообще пример Израиля интересен, я в восторге от
Так кто твой герой?
Так кто твой герой? Разве это не ты один? А твоя история? У тебя есть кто-нибудь, чтобы сказать ей? Адам Зияйски Спектакль принимает участие в 24-м Национальном конкурсе на показ польского современного искусства.
Выборы в местные органы власти 2018 года - когда подать заявку на кандидата?
Выборы в местные органы власти 2018 года - когда подать заявку на кандидата? Избирательные комитеты смогут сформироваться только тогда, когда премьер-министр объявит дату местных выборов 2018 года. Внимание! Предыдущие действия, такие как сбор подписей поддержки, недействительны. Подробная информация для кандидатов вы найдете на специальном избирательном сайте Национальное избирательное управление, которое
А в мае 1921 года на сцене владикавказской театра была представлена ​​?
А в мае 1921 года на сцене владикавказской театра была представлена ​​?? пьеса "Сыновья муллы", где по-доброму, без иронии сказались постреволюционные изменения в ингушском селе. И на тот момент это было определенным мнением автора, но в целом о его общественно-политические настроения можно говорить, учитывая поздние произведения. Примечательно, что уже здесь, во Владикавказе, писателя выгнали из подотдела искусств за то, что он отстаивал Пушкина для новой пролетарской культуры. После
«Два года назад я отвечал на вопрос: что будет, если русские попытаются начать наступление?
«Два года назад я отвечал на вопрос: что будет, если русские попытаются начать наступление? Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и своей кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью », - сказал Грымчак.

Чем занимался до войны?
Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит?
Почему уже забыли, что многие вернулись с войны i пошел в полицию - и честно служит?
Когда через слова Яценко разразился скандал, друзья из Израиля написали мне: "Что это за бред?
Чтобы у нас в Кнессете (парламенте Израиля. - Ред.) Кто-то из депутатов бросил в адрес солдата ЦАХАЛ вот такие слова ?
Так кто твой герой?
Разве это не ты один?
А твоя история?
У тебя есть кто-нибудь, чтобы сказать ей?
Выборы в местные органы власти 2018 года - когда подать заявку на кандидата?