Неделя Видео: 55 лет первому полету человека в космос - Столица

  1. инфографики

Снимок сделан перед запуском Востка и взлетом Гагарина в автобусе по пути к космодрому Байконур. Астронавт на заднем плане готовит для Гагарина двойника Германа Титова.

[Wikimedia Commons by 3.0]

инфографики

Мемориальная доска в честь Юрия Гагарина. Поручен руководителю Центра подготовки космонавтики Юрию Гагарину представителем НАСА, 21 января 1971 года.

увеличить

Мемориальная доска в честь Юрия Гагарина. Поручен руководителю Центра подготовки космонавтики Юрию Гагарину представителем НАСА, 21 января 1971 года.

Посмотреть оригинал [Wikimedia Commons by 3.0]

Smalyavanea>

12 апреля 1961 года в 9 и 7 часов вечера по московскому времени (6 часов и 7 минут в Гринвиче) с космодрома Байконур космический корабль «Восток» вылетел с летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным и совершил полный полет по Земле.
На высоте 7 километров Гагарин катапультируется и приземляется с парашютом возле спуска, на колоссальное поле в Саратовской области.
Весь космический полет длится 1 час 48 минут и навсегда останется в истории человечества как полет первого космонавта в мире.
Весть о полете человека в космос молниеносна по всему миру. Два дня спустя Гагарина торжественно встретили на Красной площади перед десятками тысяч восторженных людей, которые пришли к нему.
Мы представляем некоторые записи на церемонии Гагарина в Москве, когда он проезжает через город с эскортом, а затем лично поздравляет Никиту Хрущева.

Редкое видео из архива Британского института кино:

В конце апреля 1961 года Гагарин начал свои зарубежные визиты, которые длились два года. Посещает более 30 стран и встречает тысячи людей - королей и президентов, политических деятелей и ученых, художников и музыкантов.
Гагарина назвали почетным гражданином городов Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Во время своих путешествий он путешествует по миру три раза. Решением Международной авиационной федерации 1969 года 12 апреля отмечается как Международный день авиации и космонавтики.
В апреле 2011 года по случаю 50-летия полета Гагарина Организация Объединенных Наций объявила 12 апреля «Международным днем ​​полета человека в космос» , Тогдашний Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил глубокую убежденность в общей заинтересованности человечества в содействии исследованию и использованию космоса в мирных целях. «Я убежден, что Международный день человека в космосе напомнит нам о нашей общей человечности и о нашей необходимости работать вместе для преодоления общих проблем. Я надеюсь, что космические полеты вдохновят молодых людей осуществить свои мечты и искать знания и понимание мира ».

Похожие

Сегодня 200 лет со дня рождения автора музыки украинского гимна
... в селе Мельницы, ныне в Польше, неподалеку украинского-польской границы, на месте захоронения священника, композитора и общественного деятеля состоится поминальное богослужение. Посетит могилу автора украинского гимна и президент Петр Порошенко, сообщает радио Свобода . "В марте этого года мы отмечаем две знаковые и взаимосвязаны между собой даты. Исполняется 200 лет со дня рождения украинского композитора
Ректор тернопольского университета владеет недвижимостью на 2 миллиона долларов (видео)
Ректор Тернопольского национального экономического университета / скриншот Если бы составляли рейтинг самых ученых страны - первый в этом топе был бы герой сюжета программы "Деньги" - ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый. Он обладает миллионными активами: квартирами в столице, недвижимостью на
26 лет "Червоной Руты" или Как начинался украинский шоу-бизнес
Depo.ua предлагает заглянуть в историю фестиваля и вспомнить, как развивалась украинская эстрада. Отборочный тур первого фестиваля проходил по разным городам. А вот финал состоялся в Черновцах в двух локациях. Рок и поп-исполнители соревновались в Летнем театре в центре города, а вот барды пели в парке на окраине. По условиям фестиваля, конкурсанты должны были выполнять
Лучший интернет для детей - десять лет горячей линии в Словении Spletno oko
Поделиться В течение 2017 года горячая линия в Словении Сплетно око отметил 10-ю годовщину со дня получения сообщений о материалах, касающихся сексуального насилия над детьми (CSAM) и ненавистнических высказываний На седьмой ежегодной конференции «Электронное насилие над детьми:
Кливленд Метропарк двигает Землю на немного небес, а Акация возвращается к природе (видео, фото)
Кливленд, штат Огайо - Кливленд Метропарк не двигает небеса, но перемещает тонны земли, чтобы восстановить прежний Загородный клуб Акации в его естественном состоянии. Система парка получила участок в 155 акров в конце 2012 года после того, как акционеры клуба продали его Фонду охраны природы. Анонимный донор, который перечислил 14,75 млн. Долл. США в «Метропарк», заявил, что он больше не может быть использован для игры в гольф и должен был быть восстановлен в своем естественном состоянии.
... водитель Toyota Land Cruiser находится в изоляторе временного содержания. В результате ДТП погиб...
... водитель Toyota Land Cruiser находится в изоляторе временного содержания. В результате ДТП погиб гонщик / фото facebook.com/ekstrena.dopomoga 1 мая, во Харьковом в результате лобового столкновения автомобиля Chevrolet Corvette с внедорожником Toyota
Амос Оз, «величайший писатель Израиля», сторонник мира, умер в возрасте 79 лет
... человека равенства. «Я встречался с Амосом Озом несколько раз, и даже когда мы спорили (довольно много!), Он был партнером, который стоял за равенство, положив конец оккупации и миру», - сказал он. «Он не боялся высказывать свое мнение и был исключительным талантом». Комедия несчастных семей Оз был единственным ребенком родителей, которые эмигрировали из России и Польши, чтобы помочь создать родину для евреев. Будучи подростком, он восстал против своего воспитания,
По меньшей мере четыре пассажира погибли и еще 20 получили ранения, когда автобус врезался в мост с сегод...
По меньшей мере четыре пассажира погибли и еще 20 получили ранения, когда автобус врезался в мост с сегодняшнего дня на железнодорожные пути в центральной Финляндии. Полицейские подтвердили, что автомобиль, разбитый на пять автомобилей, остановился на красный свет в городе Куопио после того, как якобы произошел сбой в перерывах.
Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой...
Впервые в астрономии исследователи подозревают, что обнаружили большую луну, вращающуюся вокруг планеты возле далекой звезды. Астрономы, исследующие космические пространства, раскрыли десятки кандидатов в экзопланеты в последние годы, но, как ни странно, никто не нашел убедительных доказательств каких-либо лун вокруг этих планет. Пока что в нашей Солнечной системе существуют единственные спутники,
Значение слова «Мантра» от «Принеси мне горизонт»
«Мантра» - это песня английской рок-группы Bring Me the Horizon (BMTH). Лирика «Мантры» фокусируется на ряде тем, в основном на том, как люди, к сожалению, посвящают свою жизнь слепому следованию за другими. Это, конечно, часто приводит их к очень неприятным ситуациям. Помимо темы религиозного воспитания, в тексте также затрагиваются вопросы, варьирующиеся от предательства до обмана и несчастья.

Комментарии

Или уникальная Украины по темпам депопуляции, и какими будут украинцы через 10 лет?
Или уникальная Украины по темпам депопуляции, и какими будут украинцы через 10 лет? В интервью "Украинской правде" академик Элла Либанова рассказывает о том, куда движется Украина. ОБРАЗОВАНИЕ - ЛУЧШИЙ ПРОТЕКТОР ОТ БЕДНОСТИ
Почему я упоминаю надстройки и подставку с указанием лет ?
Почему я упоминаю надстройки и подставку с указанием лет ? Потому что они создают преемственность художественной литературы, основанной на фигуре генерала Алексея Губа, еще в 1982 году в звании полковника. Чувствуя, что СССР под руководством Горбачева идет в неправильном направлении, он решает произвольно начать войну с силами НАТО, дислоцированными на острове Малден. Он нападает на соседний остров, Эверон, который американцы позже продолжают. Во время кампании мы войдем в сапоги (и форму)
А что делать в течение пяти лет между выборами?
А что делать в течение пяти лет между выборами? Сидеть и молча ждать, когда дадут возможность снова выбрать тех же? В конце концов, это привело к двух революций, 2004 и 2013. Граждане восстали, но плодами революции воспользовались олигархи и дельцы от политики. Они для собственного обогащения передали Украине под контроль иностранных олигархов, которые нагло потребляют Украины. Состояние дел сегодня еще хуже, чем 2004 или 2013 года. Но выдержит государство очередную революцию? - Я
У этого трека есть музыкальное видео?
У этого трека есть музыкальное видео? Да, это так. Музыкальное видео песни было выпущено 24 августа 2018 года. Ниже представлено официальное музыкальное видео этой песни:
Но зачем было убивать человека, который уже никому не вредила, наоборот - раскалывал украинское движение?
Но зачем было убивать человека, который уже никому не вредила, наоборот - раскалывал украинское движение? Мирон Матвиейко - кум Бандеры Дело в том, что до 1958 года Москва полностью ликвидировала Украинский националистическое подполье на территории Украины. Ведущую роль в этой ликвидации сыграл шеф бандеровской СБ Мирон Матвиейко - доверенных человек Степана Бандеры, его родственник (жена Матвиейко была крестной сына Бандеры - Андрея). По имеющимся данным,
Сколько тонн соли закупает столица ежегодно для посыпки дорог в зимний период?
Сколько тонн соли закупает столица ежегодно для посыпки дорог в зимний период? - Для работы всех дорожно-эксплуатационных предприятий, подчиненных "Киевавтодора", в год необходимо около 50 тыс. Тонн соли. Понятно, что использование соли зависит от того, насколько снежная зима. Так, в осенне-зимний период прошлого года было использовано 46,9 тыс. Тонн соли, а этой зимой - 43,4 тыс. Тонн. Кстати, важно, что неиспользованная соль сохраняется до следующей зимы, она не пропадает,

Или уникальная Украины по темпам депопуляции, и какими будут украинцы через 10 лет?
Почему я упоминаю надстройки и подставку с указанием лет ?
А что делать в течение пяти лет между выборами?
Сидеть и молча ждать, когда дадут возможность снова выбрать тех же?
Но выдержит государство очередную революцию?
У этого трека есть музыкальное видео?
Но зачем было убивать человека, который уже никому не вредила, наоборот - раскалывал украинское движение?
Сколько тонн соли закупает столица ежегодно для посыпки дорог в зимний период?