Офисы: что требуется работникам

  1. CV

Сегодняшние офисы выглядят по-разному, потому что у сотрудника, но и у самой компании разные потребности, - говорит Анна Бачковска из Armstrong Building Products.

РЗ: Всего несколько лет назад компания встраивалась в новые офисные перегородки открытого пространства, чтобы создать офисы для боссов, а на остальной поверхности установить столы, разделенные шкафами. Сегодня офисное расположение выглядит совершенно иначе. На самом деле, это новая отрасль бизнеса. РЗ: Всего несколько лет назад компания встраивалась в новые офисные перегородки открытого пространства, чтобы создать офисы для боссов, а на остальной поверхности установить столы, разделенные шкафами

Ниже остальная часть статьи

Анна Бачковска, архитектор, эксперт Armstrong Building Products : Сегодняшние офисы выглядят по-разному, потому что у сотрудника, а также у самой компании разные потребности. Работа на дому становится все более и более популярной, а офис выполняет функции встреч в небольших или больших командах. Поэтому штаб-квартира компании должна обеспечивать такую ​​гибкость.

Вот почему кухни являются наиболее важным местом в современных офисах: места для встреч, работы и интеграции. Есть также места для сдержанных телефонных разговоров и видеоконференций.

Офис должен не только хорошо выглядеть, но и взаимодействовать с сотрудниками. Новая философия подхода к организации рабочего места хороша для эффективности. Основой является адаптация к индивидуальным потребностям и создание правильных условий.

Кто сегодня планирует офисные интерьеры? Что это за процесс и кто в нем участвует?

Человек считает сегодня. Отсюда участие не только архитекторов и дизайнеров, но и управляющих компаний, людей из отделов кадров, психологов, руководителей команд и, наконец, самих сотрудников. Сотрудник и его круг задач решают, как будет выглядеть офис. Другими потребностями являются бухгалтерия и другие сотрудники отдела продаж. Ключевым элементом в процессе оснащения офисов является модель, которая функционирует в широком понимании бизнеса - коммуникация и командная работа. Качество воздуха и доступ к дневному свету также важны.

Каковы новые концепции создания корпоративного штаба? Каковы тенденции?

Прежде всего, важна мобильность. Направления задаются философией Рабочей базы. Исчезновение офисов и отдельных позиций для залов заседаний в малых и больших командах. Комнаты популярны для сдержанных телефонных разговоров, мест для сидения, но также и стоя, комнат для физической активности, включая йогу и отдых.

Какие изменения в офисе вынуждает молодое поколение сотрудников? Что нужно помнить при планировании интерьеров для 20-30-летних?

О том, что молодые сотрудники не делят жизнь на работу и личную жизнь. Для них обе эти сферы постоянно проникают. Благодаря мобильным устройствам они всегда на работе. Но ментальный подход к ней тоже изменился. В настоящее время рабочий день не определен на восемь часов. Это в первую очередь время, когда молодой человек развивается, встречает новых людей, идеи и осознает себя в решении проблем. Поэтому важно чувствовать себя хорошо на рабочем месте.

Каждый сотрудник, не только молодой, не может работать день в шуме, который часто встречается в старых офисах и офисах. Сотрудники ценят компанию, в которой есть место для встреч в менее официальной обстановке, где они могут расслабиться, поесть вегетарианскую еду из дома, где они собираются припарковать велосипед и принять душ перед работой.

Что, помимо цветов в офисе, форма мебели имеет наибольшее значение сегодня для компаний, планирующих свою штаб-квартиру?

Новые факторы приобретают значение, можно сказать, «мягкие», которые не видны, хотя они часто измеримы, я имею в виду акустическую среду, внутреннее освещение, воздух, офис, подходящий для сотрудника, а не сотрудника для офиса. только с точки зрения дизайна, в направлении комфорта. В офисах это хорошо видно.

Ситуация несколько хуже в случае других функций, таких как больницы, торговые центры и учебные заведения. Здесь точным диагнозом было бы утверждение, которое на протяжении многих лет провозглашал всемирно известный эксперт по акустическим вопросам Джулиан Сокровище, что многие здания предназначены для глаз, а не для ушей.

Случалось ли вам когда-либо, когда вы советовали конкретные решения или материалы, которые клиент сказал: «Мы спросили сотрудников об этом, они все равно хотели бы иметь это. Пожалуйста, разработайте это для них "?

Конечно, я всегда считал это. Однако не следует забывать, что архитекторы являются специалистами в своей области. Поэтому наша обязанность - предложить наиболее удобное решение.

Но иногда случается, что пользователи не в полной мере осознают недостатки какой-либо совместной концепции, созданной совместно. Наш долг - осветить их и обсудить вместе.

Консалтинг заключается в определении потребностей, но, прежде всего, в представлении эффективных и действенных решений. И не только здесь и сейчас, но и в течение нескольких месяцев, чтобы гибко следовать меняющимся потребностям компании.

CV

Анна Бачковска, архитектор, технический менеджер и специалист по информационному моделированию зданий в Польше, странах Балтии и Скандинавии в Armstrong Building Products. Выпускник архитектурного факультета Силезского технологического университета в Гливицах. Он работает в строительной отрасли более 20 лет.

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Что вам нужно знать о пятидесятых псалом?
Псалтырь - книга ветхозаветного библейского канона. Состоит из 150-ти (151) песен, каждая из которых называется псалмом. Свое название книга получила от названия древнего струнно-щипковый инструмента - Псалтерия. Царь Давид, автор большинства псалмов, первым начал сопровождать пение составленных молитв и гимнов специальным музыкальным инструментом. Отсюда и происходит название этого сборника. У евреев книга Псалмов называется «Тегиллим», что означает «хвала» или «прославления» Бога.
Ахметов подал на развод. Что происходит в '' оппозиционного блоке ''
Cпивголова фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко быстрым шагом шел по парламентским кулуарам. Увидев корреспондента "Украинской правды", который именно догонял его, чтобы поставить вопрос о возможности раскола фракции, которую он возглавляет, Бойко напрягся. "Я не комментирую слухи, это все слухи. Мы едины, как никогда", - коротко ответил он. Бойко слукавил. Уже больше недели в кулуарах парламента ходят слухи, что партия и фракция "Оппозиционного блока" находится
Почему братья и сестры борются - и что с этим делать
... что-то вроде этого: «Дааад"> Сколько раз родители слышат, как один из их детей кричит что-то вроде этого: «Дааад! Брайан не перестанет приставать ко мне! Заставь его остановиться! А потом Брайан скулит: «Нет, я не сделал! Лиза начала это! Почему меня всегда обвиняют здесь во всем? Это звучит знакомо? Чувствуете ли вы когда-нибудь, что ваши дети ведут себя больше как голодные кошки-переулки, сражающиеся за последнюю мышь в городе, чем любящие сибсы, на которых
Государство сделало, что могла Президент призвал Собор принять взвешенные решения
Президент Украины Петр Порошенко призвал участников Обьеднавчоого Собора приняты взвешенные решения, поскольку от них зависит Украинские народные сказки. Об этом он сказал, выступая на Всеукраинском Православном Объединительном Соборе, сообщает корреспондент Укринформа. "Обращаюсь непосредственно к участникам Собора, к иерархам церквей. Колоссальная ответственность в эти часы лежит на вас. Государство сделало все, что могла. Теперь от вас и только от вас зависит будущее
Все, что вам нужно знать о новой звездной войне Canon
Кибер-кристаллы - вид большой сделки Фото: Лукасфильм Кибер-кристаллы, для новичков в канонах, являются типом «живых» кристаллов, обнаруженных в галактике Звездных войн, которые тесно связаны
Священник УГКЦ написал книгу "За что мы любим Бандеру"
В декабре в малом сессионном зале горсовета Львова состоялась презентация книги священника УГКЦ Игоря Царя "За что мы любим Бандеру".
Православные отмечают день памяти апостола Андрея Первозванного: что важно знать о святом
Свято-Андреевский скит, Афон / фото athos-ukraine.com Православные христиане 13 декабря отмечают день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Как сообщает БФ « Православный наследство Украине на Святой Горе Афон »Имени Андрей в переводе с греческого означает« мужественный ».
Классификатор профессий. Вынуждены познакомиться ...
... что делать, если вдруг должности, на которую принят работник, в нем нет. Листая Классификатор Основные наименования профессиональных названий работ (профессий, должностей) приведены в приложениях А и Б Классификатора ДК 003: 2010. В приложении А профессии сгруппированы в 9 разделах: раздел 1 «Законодатели,
Министр национальной обороны Мариуш Блащак встретился в Брюсселе с министрами обороны НАТО. После вс...
Министр национальной обороны Мариуш Блащак встретился в Брюсселе с министрами обороны НАТО. После встречи он рассказал журналистам ту информацию, которую мы ждали долгое время. Слова, которые он услышал от американского министра Джеймса Мэттиса, вселяют оптимизм в контексте дальнейших польско-американских партнерских
Можем ли мы говорить, честно? Голливуд - это город, где имидж немного важен. Инстаграммы могут б...
Можем ли мы говорить, честно? Голливуд - это город, где имидж немного важен. Инстаграммы могут быть стратегически спланированы. Выступления на красной ковровой дорожке могут быть тщательно организованы. И интервью могут быть деликатно выполнены. Но в городе, который также жаждет аутентичности, несколько поп-звезд напоминают фанатам, что честность - хорошая политика. Как Ариана Гранде
Ионизация - инновационные аксессуары для волос
Все чаще и чаще мы слышим о аксессуарах для волос (сушилки, выпрямители) с ионизацией. Что такое ионизация? Что это за функция и как она влияет на волосы? Что такое ионизация? Многие производители парикмахерских аксессуаров утверждают, что благодаря ионизации мы устраняем проблемы с укладкой волос. До сих пор эта функция была доступна в профессиональных аксессуарах, но теперь все чаще используется в устройствах, предназначенных для использования дома.
Кто сегодня планирует офисные интерьеры?
Что это за процесс и кто в нем участвует?
Каковы новые концепции создания корпоративного штаба?
Каковы тенденции?
Какие изменения в офисе вынуждает молодое поколение сотрудников?
Что нужно помнить при планировании интерьеров для 20-30-летних?
Что, помимо цветов в офисе, форма мебели имеет наибольшее значение сегодня для компаний, планирующих свою штаб-квартиру?
Пожалуйста, разработайте это для них "?
Почему меня всегда обвиняют здесь во всем?
Это звучит знакомо?