Святой Стефан - чудотворец. Святой Магистр Энравот - Боян - 28 марта - именины

  1. оценка

Преподобный Иларион Нови жил при византийских императорах Льве Исавриане (717–741) и его сыне Константине Копрониме (743–775). Иларион принял монашество в раннем возрасте и мог творить великие чудеса:
на землю шел сильный дождь, поднял парализованных на ноги, дал зрение слепым.

Святой Стефан - чудотворец. Святой Магистр Энравот - Боянские Существительные : Албена , BOIL , Бойко , Бойка , Boycho , Boyu , Боян , БОЯНА

выбрать Именины пожелания

Преподобный Иларион Нови жил при византийских императорах Льве Исавриане (717–741) и его сыне Константине Копрониме (743–775)

Святой Стефан

Он сдерживал плотские страсти, уединялся и провел много лет в тишине. Таким образом он просветил себя бесстрастием и своей добродетельной жизнью превзошел всех монахов, за что был удостоен пресвитерией. Впоследствии он стал настоятелем монастыря Пеликит, расположенного в Азии, недалеко от Геллеспонта. Потому что преп.

Иларион был иконостасом и проповедником, его монастырь был сожжен, а его монахов замучили до смерти и изгнали. Его самого отправили в ссылку, где он умер исповедником православной веры.

Жизнь преподобного Стефана Исповедника Чудотворца
Преподобный Стефан Исповедник жил во времена византийского императора-иконописца Льва Армянского (813–820). С самого раннего возраста он был монахом и посвятил себя строгой жизни в трущобах. Он был наделен всеми монашескими добродетелями и богатой духовной жизнью, поэтому он был избран настоятелем монастыря Трихли.

Из-за его неустанной привязанности к поклонению иконам г-н Стефан долгое время подвергался пыткам в тюрьме. В конце концов его отправили в ссылку, где он умер после долгих страданий и болезней.

Жизнь святого мученика Бояна-Энравота, князя Болгарии
Хан Крум (803-814) во время одного из своих многочисленных вторжений в Византию захватил ученого византийского Кинама.

Сын и наследник хана Крума, хан Омуртаг (816-831), заметил сильное влияние христианского учения, которое Кинам оказал на сыновей хана. Омуртаг пытался вовлечь его в жертву идола. Поскольку Кинам категорически отказался сделать это, он был заключен в тюрьму на многие годы.

Когда наследник Омуртага вступил на престол, его младший сын, Маламир (831-836), по просьбе своего старшего брата, принца Энравота-Бояна , вывел Кинама из тюрьмы и представил его в качестве раба. Однако вскоре принц Энравота-Боян тайно принял христианское крещение под влиянием Кинама.

Узнав об этом, Маламир попытался заставить своего брата отказаться от «чуждого Бога». Но принц твердо заявил:

- Мне противны языческие идолы и я поклоняюсь Христу, истинному Богу, и никто не сможет отделить меня от моей любви ко Христу!

Затем Маламир приговорил его к смерти. Перед посещением он произнес вдохновенную пророческую речь:

- Эта вера, от которой я сейчас умираю, будет размножаться на болгарской земле. Напрасно ты надеешься ограничить это моей смертью? Знамение креста будет почитаться повсюду, будут воздвигнуты храмы истинного Бога, а чистые священники будут чисто служить чистому Богу. И идолы и их плохие жертвенники будут уничтожены, как будто их не существует. Но вы сами, - говорит ваш брат Маламир, - через несколько лет вы сильно отбросите свою злую душу, не получив никакой выгоды от вашей жестокости!

Князь Энравота-Боян был убит около 833 года.

Вскоре после этого Маламир также умер, и, поскольку у него не было наследника, его преемником стал Пресян (836-852), сын князя Звиница, его второго старшего брата. И сын и наследник президента, Борис (852-889) принял христианство (856) по имени Михаил и крестил весь болгарский народ. Пророчество святого мученика Энравота-Бояна , князя Болгарии, сбылось.

Смотрите также ⤵️
Пожелания мужчине именины
Пожелания женского именины

оценка

5 (3 голоса)

Похожие

8 марта - Международный женский день. Идеи подарков
Международный женский день отмечается каждый год 8 марта. В странах с давним социалистическим правлением в прошлом, таких как Болгария, день - это сочетание Дня святого Валентина и Дня матери. Тогда не только вклад женщины в общество, но и ее роль как матери и мужа. История праздника очень интересная, и в этом нет ничего романтичного. Напротив, события, которые привели к празднованию этой даты, драматичны. История 8 марта По сути, Международный женский день - это политическое
Святой мученица Людмила Чешская Республика названа 16 сентября 2019 года, жизнь святого
16 сентября именины отмечают все, кто носит имя Людмила (имя имеет славянское происхождение и означает «любимый народом» или «кто любит людей») Людмила. Святой Мученица Людмила Чешские Существительные : Lyudmil , ЛЮДМИЛА выбрать
Святой День Стифляна Пафлагония 26 ноября 2019 года, все к празднику
Президент подчеркнул, что с провозглашением единой украинской церкви завершается строительство независимого государ...
Президент подчеркнул, что с провозглашением единой украинской церкви завершается строительство независимого государства
Konstanty Radziwiłł достиг своего и, вопреки более ранним правилам ЕС, он отозвал разрешение на продажу про...
Konstanty Radziwiłł достиг своего и, вопреки более ранним правилам ЕС, он отозвал разрешение на продажу противозачаточных средств «таблетки после» без
День Святого Димитара - 26 октября 2019 года, все к празднику
... святой . В ранних иконографических типах оно обычно изображалось в виде пояса или икон из царского ордена иконостаса - сидящего на троне. В этих случаях он обычно пронзает копьем или мечом скорпиона. После шестнадцатого века, наряду с другими святыми воинами, он изображается как один из всадников апокалипсиса - он едет на красном коне. На этих изображениях св. Димитрий убивает символ зла. Во многих болгарских иконах его копия пронзает Василия II болгарским
По данным Немецкой службы погоды, сегодня, 30.05.2018, в районах Херсфельд-Ротенбург, Швальм-Эдер, Вальдек-...
По данным Немецкой службы погоды, сегодня, 30.05.2018, в районах Херсфельд-Ротенбург, Швальм-Эдер, Вальдек-Франкенберг, Верра-Мейснер и в регионе Кассель на высотах 200 м уже четвертый день подряд ощущаются температуры выше 32 ° C ожидается. Таким образом, уровень предупреждения о
Напрасно ты надеешься ограничить это моей смертью?