Житомир.info | Житомирский губернатор и председатель облсовета выразили соболезнования родным и близким Богдана Ступки

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук и председатель областного совета Иосиф Запаловский выразили глубокие соболезнования родным и близким, а также всем поклонникам яркого таланта выдающегося актера, художественного руководителя Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины Богдана Сильвестровича Ступки.

Про это Житомир.info сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Богдан Ступка владел блестящим талантом, необыкновенным трудолюбием, стремлением к совершенству, которая проявлялась в способности органично вписываться в многогранные художественные миры многих самых известных режиссеров современности, помогло ему получить большую популярность не только в Украине, но и в мире.

Созданные гениальным актером образы Ивана Брюховецкого ( «Черная рада»), Ивана Мазепы ( «Молитва за гетмана Мазепу»), Богдана Хмельницкого ( «Огнем и мечом»), Чингисхана ( «Тайна Чингисхана"), Александра Керенского ( «Красные колокола») , Бориса Годунова ( «Кремлевские тайны"), Остапа Вишни ( «Из жития Остапа Вишни"), Тараса Бульбы в одноименном фильме Владимира Бортко навсегда останутся в памяти многочисленных поклонников его таланта », - говорится в соболезновании руководителей области.

«Светлая память о нем будет жить в наших сердцах», - отметили губернатор Сергей Рыжук и председатель облсовета Иосиф Запаловский.

как сообщал Житомир.info , Утром 22 июля на 71-м году жизни в столичной больнице «Феофания» умер известный актер Богдан Ступка.

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | В Житомире братья Капрановы презентовали новый роман «Забудь-река»
... и житомирян пришли вечером 28 сентября по читального зала Житомирской областной библиотеки на презентацию нового романа «Забудь-река» писателей и издателей - братьев Капрановых. В областной центр Дмитрий и Виталий приехали из Овруча. Собственно, особенностью их литературного турне в этот раз и стало то, что она пытаются охватить, прежде всего, больше райцентров. «Только были в Овруче, утром были в Коростене. Завтра (29 сентября, - ред.) Еще будем в Новограде-Волынском и в Коростышеве.
184 года назад, 1 января 1833, в Житомире открылась Первая мужская гимназия. В столице Волынской губернии она б...
184 года назад, 1 января 1833, в Житомире открылась Первая мужская гимназия. В столице Волынской губернии она была создана как часть знаменитого Кременецкого лицея, ликвидированного в результате активной поддержке польского восстания 1831-1832. Второй частью этого «репатриируемой» российским правительством учебного заведения стал новооткрытый в Киеве
Еще один семенной завод может в ближайшее время появиться на Житомирщине. Построить его планируют немецка...
Еще один семенной завод может в ближайшее время появиться на Житомирщине. Построить его планируют немецкая дочерняя компании ООО «НПЦ Украина». Об этом пишет пресс-служба Житомирской облгосадминистрации. Встретился с представителями компании и Немецко-Украинского промышленно-торговой палаты 30 мая председатель Житомирской ОГА
6 июня 2016 в помещении Центра Рекрутинга Национальной Полиции Украины по адресу: г.. Киев, ул. Богдана Хмельн...
6 июня 2016 в помещении Центра Рекрутинга Национальной Полиции Украины по адресу: г.. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 54, будет проведено аттестационное тестирование сотрудников главного управления Национальной полиции в Житомирской области. Об этом сообщает сайт ГУ Нацполиции в Житомирской области.
На капитальный ремонт лифтов в многоэтажках Житомира выделили 2 млн грн вместо 500 тыс. Грн, а на ...
На капитальный ремонт лифтов в многоэтажках Житомира выделили 2 млн грн вместо 500 тыс. Грн, а на выплату зарплаты в КАПТ-0628 в 2018 году - 545 000 гривен. Такие предложения поддержали на сессии городского совета 18 декабря. В частности, были поддержаны предложения согласительного совета
Куда вырваться из Киева. Лучшие места в направлении Житомира
... ии не более 100 километров от Киева для вас найдется и замок, и голубые озера, и монастыри, и даже соцреалистический музей. Путешествовал Олег Коцарев Выбирая места и направления для отдыха и путешествий, мы часто замечаем то, что находится у нас прямо под носом. Или почти под носом. Убежден, многие из киевлян и не догадывается, что за какие-нибудь 100-120 километров, недалеко от Житомира и в самом Житомире, есть что посмотреть и есть где отдохнуть. И жителям других
Яки: в следующем году перед началом слушаний ключевые свидетели - tvp.info
Яки: В следующем году перед слушанием комитета ключевых свидетелей В 2019 году ключевые свидетели должны быть заслушаны перед комитетом по проверке, в том числе Бывший глава Управления по управлению недвижимостью Якуба Р. и бывший президент столицы Ханна Гронкевич-Вальц, - сказала председатель комитета Патрик Яки. По окончании парламентского срока запланирован отчет о работе комиссии.