Опубликован официальный курс валют на 31 октября

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 31 октября. так, курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 30 октября, снизился в цене и теперь составляет 28,16 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2816.4437 грн;
100 евро - 3202.8598 гривни;
10 российских рублей - 4.2820 гривни.

Таким образом, доллар стал дешевле еще на 4 копейки. При этом евро также подешевел на 7 копеек, а стоимость российского рубля со вторника почти не изменилась.

При этом евро также подешевел на 7 копеек, а стоимость российского рубля со вторника почти не изменилась

Ранее сообщалось, что эксперты предсказали доллару катастрофическое падение, обернется ростом цен на многие товары. По мнению главного исполнительного директора AG Bisset Associates LLC Ульфа ЛИНДАЛ, американский доллар упадет примерно на 40% к евро до 2024 года.

При этом Линдал абсолютно уверен, что доллар с 1970-х повторяет свой 15-летний цикл падения и роста. По его мнению, повторение схемы неизбежно. Директор AG Bisset Associates LLC ожидает, что до 2024 года валюта США упадет до $ 2 за евро и 75 иен за $ 1. Таким образом доллар потеряет примерно 41% и 33% соответственно.

В то же время, медианный прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, говорит обратное. Эксперты считают, что к 2022 году евро будет стоить $ 1,28. В пользу расчетов ЛИНДАЛ говорит 9% падения доллара в прошлом году и сентябрьский прогноз Рэя Далио с Bridgewater Associates о резком снижении курса.

В пользу расчетов ЛИНДАЛ говорит 9% падения доллара в прошлом году и сентябрьский прогноз Рэя Далио с Bridgewater Associates о резком снижении курса

Напомним, что интерес к перечислению средств между платежными картами в Украине может снизиться в результате внедрения мгновенных платежей.

Как сообщал портал Знай.uа, Украинский водителям не стоит ждать дешевого топлива, наоборот, в ближайшее время цены вновь вырастут.

Также портал Знай.uа писал, что согласно проекту государственной казны, стоимость голубого топлива для населения повысится на четверть.

Похожие

31 октября - апостола и евангелиста Луки
... нас всегда связывается с написанным им Евангелием. Но не все знают, что книга Деяний апостольских также принадлежит его перу. Святой Лука был из числа семидесяти апостолов, сподвижник Павла. Услышав об учении Христа, Лука прибыл в Палестину и стал ревностным Его последователем. Еще во времена земного служения Господа был послан на первую проповедь, о чем находим сведения в Евангелии. После воскресения явился двум ученикам, которые направлялись в Эммаус. Ими были евангелист
Этот день в истории: 15 октября 1959: Убийство Степана Бандеры
В четверг 15 октября 1959 в Мюнхене агент КГБ Богдан Сташинский выстрелил в лицо Степану Бандере струей раствора цианистого калия, от чего тот скончался в 13-10. Судебный процесс, прошедший через два года в Карлсруэ, установил, что приказ Сташинский получил от руководителя КГБ СССР Александра Шелепина с согласия первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. На обложке: Степан Бандера, 1946 П осле освобождения
День Святого Димитара - 26 октября 2019 года, все к празднику
С распространенным мнением в полночь против Димитровдена « небо открывается ». Тот, кто не спит в это время, может сказать свою просьбу Богу . Если человек праведен, Господь исполнит его желание. В продолжение этой надежды на самого Димитровдена крестьяне когда-то совершали различные гадания. Они чаще всего связаны со сменой деловых сезонов. Св. Димитр " зима приносит