Владимир празднует свой именинник

Источник: netinfo

Сегодняшний день празднуют люди по имени Владимир, Владимир, Владо, Владко, Владислав, Владислава, Мистер. 15 июля православная церковь празднует день св. великий князь владимир.

Владимир - это древнее имя, измененное Владимиром - «великий правитель», «правитель мира».

Святой Великий князь Владимир является князем киевским с 980 по 1015. Известен своим крещением Киевской Руси в 988 году. Его именем была названа одна из крупнейших церквей Киева и Киевского университета.

Восточная православная церковь чтит сегодня память мучеников Кирика и Юлиты

Святой Юлита пришла от римских королей. Она была овдовевшей в молодые годы, у нее был только трехлетний сын Кирик. Она жила в городе Икония (район Ликунии), и все было предано вере Христа.

Когда Диоклетиан начал преследовать христиан в Ликабонском регионе, Юлита бежала со своим сыном в Селевкию. Когда они начали преследовать христиан, она отправилась в город Килис в Тарсе. Но она не могла спрятаться здесь, и вскоре ее привели в суд со своим сыном.

Губернатор спросил ее о ее имени, ее родине и ее родине. Ее называли только христианкой. Затем менеджер взял ее сына и приказал избить ее волами. Ребенок скорбно смотрел на свою мать, плача и желая, чтобы его выдавили из удерживающих его рук. Губернатор попытался его погладить, но Кирик громким голосом закричал: «Я христианин, отпусти меня к маме!» И он взял его за руки, чтобы почесать менеджера, отвернув лицо.

Кровавый наместник толкнул его, упал Кирик, ударился головой о каменные ступени, запятнал это место своей кровью и предал Бога своей мирской и невинной душой. Видя, как Кирик страдал перед ней, святая Джульетта была полна радости и поблагодарила Бога за то, что ее сын был награжден мученическим венком. После долгих мучений Юлиту зарезали мечом. Это произошло в 304 году.

Тела матери и ребенка, пострадавшие за Христа, были брошены без погребения, чтобы их съели звери. Но два слуги ночью взяли и похоронили их. Один из них жил во времена Константина Великого. Он показал верующим место, где были похоронены мученики, и рассказал о своем мученичестве. Мощи святых были найдены нетленными. Даже сегодня они считаются чудесными. Некоторые из этих реликвий находятся в церкви "Девы Марии" в Охриде.

Приветствуй свое имя с открыткой Vcards.bg

Похожие

Христианский мир празднует канун Рождества
24 декабря мы празднуем канун Рождества, также называемый Сухим Рождеством, Маленьким Рождеством, Крачуном, Маленьким Рождеством, Мали Божичем, Найодой. Это один из самых важных семейных праздников, а также день до Рождества Христова. Затем 40 ноября рождественский пост закончился 15 ноября. Вся семья собирается за обеденным столом в сочельник. По народному обычаю она всегда остается
Сегодня Польша празднует 100-летие восстановления независимости
этот материал доступен на русском 4:05, 11 ноября 2018 мир 1942 Во многих городах состоятся марши националистов, посольство Украины в Польше предупреждает о возможных провокациях. Иллюстрация
Митрополит Киприан празднует день имени в Казанлыке
31 августа, когда православная церковь отмечает память святого мученика Киприана, епископ Карфаген, Его Высокопреосвященство епископ Кыргызстана Стара Загора, отметил день своего имени в своем родном Казанлыке. По этому случаю Божественную литургию в храме Успения Гроба Господня совершали Его Высокопреосвященство,
Около 8000 жителей Стара Загора празднуют свой день имени 15 августа
НАШИ ДЕНЬГИ - Руководитель Смелы докупил джип Toyota за миллион в свой автопарк к Porsche Cayenne
... свой автопарк к Porsche Cayenne Секретарь Смелянского городского совета (Черкасская обл.), Который также является и.о. городского головы, Виктор Федоренко стал владельцем
века Якова Выберите формат скачивания: «Век Якова» - победитель конкурсов «Коронация слова-2010...
века Якова Выберите формат скачивания: «Век Якова» - победитель конкурсов «Коронация слова-2010» и «Гранд-коронация слова», признан лучшим романом десятилетия. «... Жизнь древнего Якова с полесской глубинки, его любви и войны, преступность и подвиги, страсти и муки неожиданно оказались куда увлекательнее за килограммы детективов с приключениями зомби, упырей, ФСБ и других чудовищ. Среди засилья современного литературного силикона Яков со своей семейной сагой бросался
Дебаты - Должна ли Великобритания оставаться в ЕС? - Капитал
Результаты голосования на этом этапе 58% 117 голосов Спасибо за ваш голос! 42% 84 голоса Смотрите положение: Светломира Гурова замедлитель И все же он произнес это. После неоднократных задержек
ТОП-11 советов, что надеть на фотосессию?
Что мы обсудим здесь? Общие рекомендации для всех фотосессий. Что надеть на пару для фотосессии? Что надеть на семейную фотосессию? Получите вдохновение и создайте свой собственный образ. Что надеть на помолвку / пару фотосессии?
'Как я работаю?' - Основатель, переводчик и переводчик Д. Болдбаатар
Наш сегодняшний гость - уникальный, трудолюбивый. Основатель и консультант колледжа «Геге», доктор философии Д. Болдбаатар, профессор китайского языка, составил более 30 книг и 1400 классных фильмов и обучил сотни студентов специальным методам обучения. К ним относятся роман "Эмблема Чонон", "Сказки трех королевств", классика, "Хуанджонг Гег" и "Чингис Хаан". Это одна из главных работ главных героев нашего соседнего ума и культуры. Как современный человек вообще использует такую ​​работу?
Что мы обсудим здесь?
Что надеть на пару для фотосессии?
Что надеть на семейную фотосессию?
Что надеть на помолвку / пару фотосессии?
Как я работаю?
Как современный человек вообще использует такую ​​работу?