Медики назвали причину толерантного отношения подростков к алкоголю

Авторы работы провели анкетирование более тысячи пьющих подростков в возрасте от 13 до 20 лет / Фото: newsru.co.il

Это выяснили медики из Бостонского университета, опубликовавшие статью с результатами исследования в Journal of Studies on Alcohol & Drugs .

Авторы работы провели анкетирование более тысячи подростков (с 13 до 20 лет), которые употребляют алкоголь. Респонденты ответили на вопрос, смотрели они за последний месяц какие-то популярные телевизионные шоу, в которых рекламировался алкоголь.

Читайте также Ученые обнаружили фермент, который влияет на развитие алкоголизма

Ученые установили, что те, кто не сталкивался с телевизионной демонстрацией спиртного, употребляли около 14 порций алкоголя в месяц. Однако, если подросток часто смотрел рекламу определенного бренда, то количество порций соответствующего спиртного напитка увеличивалась до нескольких сотен.

Было также обнаружено, что участники исследования употребляли напитки более 60 торговых марок, каждая из которых рекламировалась по телевидению.

По словам ученых, полученные результаты могут помочь в разработке новых рекомендаций по предотвращению алкоголизма в раннем возрасте. В частности, несовершеннолетним советуют проводить перед экраном (телевизора, компьютера или смартфона) ограниченное количество часов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Украинцы назвали Порошенко политиком 2018 - новости Украины
Украинцы назвали главным событием года в Украине и в мире объединение православных церквей, а главным политиком года - президента Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, сообщила директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина во время пресс-конференции, передает " прямой "(Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу
В США назвали вопросом времени отставку Асада с поста президента Сирии
этот материал доступен на русском 1:51, 24 сентября 2018 мир 386 Никки Хейли отметила, что Вашингтон не предпринимает никаких усилий, чтобы лишить Асада его должности. Постпред