Колорадо Полс

Как Джастин Вингтер из « Денвер пост»   отчеты   еще одна отличная история, рассказывающая о местных последствиях того, что становится   проблема с температурой воспламенения   для предстоящих выборов 2020 года:   Кори Гарднер, американский сенатор-первокурсник, столкнулся с жесткой перевыборной борьбой в 2020 году, как и тогдашний Сен Как Джастин Вингтер из « Денвер пост» отчеты еще одна отличная история, рассказывающая о местных последствиях того, что становится проблема с температурой воспламенения для предстоящих выборов 2020 года:

Кори Гарднер, американский сенатор-первокурсник, столкнулся с жесткой перевыборной борьбой в 2020 году, как и тогдашний Сен. Удалл сделал это в 2014 году. И есть еще одна параллель: демократы, по крайней мере на данный момент, считают, что аборт является для них выигрышной проблемой в 2020 году, так же как Удолл сделал пять лет назад ...

Среди многих стратегов-демократов появилось новое общепринятое мнение о гонке 2014 года. Говорят, у Удалла была правильная идея. Критика Гарднера в отношении абортов останется в 2020 году, даже если они этого не сделали в 2014 году, говорят они.

«Вот что изменилось: выборы Трампа и суды», - сказала Лаура Чапин, консультант по демократическим вопросам, которая консультировала NARAL и теперь помогает кампании Алисы Мэдден в Сенате. «Это действительно усилило эту дискуссию, потому что она больше не является гипотетической. У них есть четкий путь через суд, чтобы опрокинуть Роу (против Уэйда) ».

Мы написал пару дней назад о недавней резкой эскалации национальной политики в отношении абортов после принятия почти полного запрета на аборты в Алабаме, призванного послужить средством для отмены исторического решения по делу Роу против Уэйда, гарантирующего права на аборты во всех пятидесяти штатах. Хотя Колорадо последовательно и в подавляющем большинстве отвергает нападения на права на аборты на выборах, резко консервативное республиканское меньшинство штата в законодательном органе предлагает запретить аборты. похож на Алабаме каждый год - напоминание о том, что политический поворот судьбы республиканцев в Колорадо приведет к прямой угрозе правам на аборт.

С назначениями Верховного суда администрации Трампа, готовыми сделать некогда немыслимое и вызов, который мог оказаться разрушением Роу, принятый в Алабаме закон, рассказ, который позволил сенатору Кори Гарднеру Колорадо «Бить» проблема абортов в 2014 году и завоевания его места, несмотря на откровенную борьбу против абортов в стране, выступающей за выбор, быстро распадается. В 2014 году избиратели получили заверения в том, что независимо от «личного взгляда» Гарднера на аборт, он не сможет действовать против прав на аборт, он не выжил после голосования Гарднера в Сенате, чтобы подтвердить судей Верховного суда, которые готовы отменить Роу против Уэйда , не говоря уже о его многочисленных голосах, чтобы отказаться от прав на аборт в Сенате с момента получения его места.

Теперь, когда угроза правам на аборт уже не является гипотетической, Гарднер, похоже, застигнут врасплох:

Офис Гарднера отклонил запрос интервью от Денверской Почты на этой неделе. [Pols подчеркивает] Отвечая на вопрос об ограничениях Алабамы на аборты со стороны Politico, он сказал новостному выходу, что он выступает за жизнь, но не читал закон Алабамы. По словам сенатора, аборт следует оставить на усмотрение штатов.

Прошла почти неделя с тех пор, как Гарднер буквально убежал от репортеров, спрашивающих о его взгляде на запрет абортов Алабамы. В последующем интервью Гарднер подтвердил свои «личные» взгляды против абортов и сказал, что права на аборты должно быть "до штатов" - равносильно утверждению, что « Роу против Уэйда» следует отменить, поскольку единственное, что штаты могут контролировать законность абортов, - это отсутствие федеральной гарантии Роу .

Без прикрытия общественного мнения о том, что Роу неуязвима, что, несомненно, является пережитком прошлого сегодня, долгая история поддержки Гарднером запрета на аборт торчит, как больной большой палец, против подавляющего консенсуса избирателей в государстве, которое он представляет. Гарднер больше не может блефовать на пути к ничьей по этому вопросу. Чем больше абортов становится главной проблемой для выборов 2020 года, чего не было в 2014 году, несмотря на единодушное послание демократов, тем больше шансы Гарднера на переизбрание.