Протестующие призывают столичную оперу отменить «смерть Клингхоффера»

НЬЮ-ЙОРК (CBSNewYork)

- примечание редактора. Мы ошибочно приписали рабби Ави Вайсу следующую цитату: «Мы собираемся вернуться сюда - все здесь и многие, многие другие - каждую ночь оперы Клингхоффера до тех пор, пока не будет записан набор для земля «.

На самом деле, комментарий сделал Джефф Визенфельд, а не раввин Вайс. Мы сожалеем об ошибке и искренне приносим извинения г-ну Вайсу за ошибку с нашей стороны.

Как Метрополитен Опера открывает свой новый сезон в понедельник вечером, демонстранты призвали к отмене одного из своих спектаклей.

«Смерть Клингхоффера» изображает угон итальянского круизного лайнера Achille Lauro в 1985 году и убийство еврейского пассажира-инвалида Леона Клингхоффера.

Как сообщила Марла Даймонд из WCBS 880, опекуны в черном галстуке, в том числе знаменитое сопрано Рене Флеминг, прошли через множество протестующих, которые были расстроены из-за выступления.

«Я имею в виду, что мы будем делать дальше? Есть опера об ИГИЛ? ”Сказал один человек.

Член парламента штата Нью-Йорк Дов Хикинд (D-Brooklyn) сказал, что он ищет способы сократить государственное финансирование Линкольн-центра.

«Я имею в виду, это абсолютно безумно, - сказал Хикинд.

Производство свободно признает гуманизацию всех сторон в конфликте. Но раввин Ави Вайс сказал Полу Марнане из WCBS 880, что в опере содержится опасное сообщение.

«Это посылает террористам сообщение о том, что вы можете делать такие вещи, и вы будете представлены в прославленном, сочувственном виде», - сказал Вайс, который признает, что не видел оперу.

Вайс обратился к протестующим, когда они стояли через дорогу от Линкольн-центра, сообщил Роджер Стерн (1010 WINS).

Вайс обратился к протестующим, когда они стояли через дорогу от Линкольн-центра, сообщил Роджер Стерн (1010 WINS)

Протестующие призывают Метрополитен-опера отменить «Смерть Клингхоффера», потому что они говорят, что она прославляет терроризм. (кредит: Marla Diamond / WCBS 880)

«Мы собираемся вернуться сюда - все здесь и многие, многие другие - каждую ночь оперы Клингхоффера, пока не сгорят дотла», - сказал Джефф Визенфельд протестующим.

Но операгер Джон Керш сказал, что не понимает суеты по поводу «Смерти Клингхоффера».

«Это просто реальность искусства», - сказал он. «Я думаю, что эти люди имеют право на протест, и люди имеют право на это».

Некоторые из присутствующих в понедельник вечером на спектакле «Женитьба Фигаро» сказали, что вернутся в Мет, чтобы судить сами.

«Если существует много антисемитизма, то они на 100 процентов правы, но я хочу убедить себя», - сказал один человек.

В видео на сайте Met Opera режиссер Том Моррис говорит, что рассматривает «Смерть Клингхоффера» как интеллектуальное упражнение.

«Это говорит:« Давайте потратим некоторое время на борьбу с очень сложными вопросами, которые возникают из этого очень сложного конфликта », - говорит Моррис.

«Смерть Клингхоффера» будет проводиться в определенные дни с 20 октября по 15 ноября.

В июне Мет отменил планы на ноябрьскую одновременную передачу в кинотеатры по всему миру оперы на фоне опасений, что она может раздуть антисемитизм.

Чиновники оперы приняли решение после обсуждений с Антидиффамационной лигой.

Питер Гелб, генеральный директор Met, сказал, что шоу не антисемитское. Кен Якобсен из Антидиффамационной лиги согласился, но добавил, что это очень предвзято.

«Они решают проблему ужасного террористического акта, и существует рационализация - своего рода эквивалентность, больше эквивалентности», - сказал Якобсен.

Вы также можете быть заинтересованы в этих историях
[display-posts category = ”news” posts_per_page = ”4 ″]

«Я имею в виду, что мы будем делать дальше?
Есть опера об ИГИЛ?