Реставрация садика Браницких в Белостоке - I этап

Проект «Реставрация сада Браницких Барок в Белостоке - Этап I», финансируемый Европейским Союзом из Европейского фонда регионального развития в рамках Региональной операционной программы Подляского воеводства на 2007-2013 годы   ЕВРОПЕЙСКИЕ ФОНДЫ - ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОДЛАСКСКОГО ВОЙВОДСТВА   www

Проект «Реставрация сада Браницких Барок в Белостоке - Этап I», финансируемый Европейским Союзом из Европейского фонда регионального развития в рамках Региональной операционной программы Подляского воеводства на 2007-2013 годы
ЕВРОПЕЙСКИЕ ФОНДЫ - ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОДЛАСКСКОГО ВОЙВОДСТВА
www.rpowp.wrotapodlasia.pl

Реставрация садика Браницких в Белостоке - I этап

6 февраля 2009 г. Город Белосток подписал соглашение с Подляским воеводством о совместном финансировании проекта в рамках Региональной оперативной программы Подляского воеводства на 2007-2013 гг. Приоритетная ось III. Мера 3.1. Развитие туристической привлекательности региона.

Основной целью проекта «Возрождение садов барокко Браницких в Белостоке - Этап I» является использование культурного наследия для повышения туристической привлекательности региона. Это непосредственно относится к цели 3-й Приоритетной оси Подкарпатского воеводского училища 2007-2013 гг., То есть к повышению туристической привлекательности Подляского воеводства по отношению к другим регионам страны, и к конкретной цели оси: «Развитие городских и столичных функций крупнейших городских центров в регионе».

Предметом проекта является переоценка двух частей Сада: Садового Салона и Пред-Внутреннего двора и восстановление их прежнего великолепия и первоначального состояния.

Общая стоимость проекта: 14,350,481,09 зл.

Сумма софинансирования : 6 905 438,29 зл.

Материальный объем инвестиций включает в себя следующие задачи:

  1. В салоне сада будет выполняться сеть (соединения и установка) водопроводные и канализационные и электрические насосные фонтаны, четыре чаши фонтанов, освещение, освещение, мониторинг, самшит цветников, партеры с фонтанами, новыми тротуарами, павильон под Орлом, ремонт подпорной стены, бетон стяжка для пьедесталов со скульптурами, каменными балюстрадами и каменными скамьями.
  2. В Предварительном дворе запланированы следующие работы: выполнение сети (подключения и установки) водоснабжения и канализации и электричества, 2 фонтана с технологической инфраструктурой, строительные и ремонтные работы интерьеров Brama Wielka, малая архитектура во Предварительном дворе и ремонт лестницы, ведущей во двор.

Существование объекта будет способствовать улучшению туристического предложения Белостока, оживлению центра города, а также улучшению экономических условий и инвестиционной привлекательности района города, а также всего региона. Кроме того, проект будет включать ряд преимуществ, в том числе повышение эстетической ценности Сада, а также сохранение уникального наследия в стиле барокко для будущих поколений.