Одноголовый орел царской Марии Милославской

Однажды я получил письмо от хорошего друга из Москвы

Однажды я получил письмо от хорошего друга из Москвы. Моего друга зовут Олег. И хотя он приехал из Екатеринбурга, он был жителем Москвы в течение многих лет. Я уже писал о нем несколько раз, и он является известной фигурой для некоторых читателей , И, как вы помните, это относится к людям, которые очень хорошо информированы.

На этот раз Олег прислал мне фото:

На этот раз Олег прислал мне фото:

И он написал: - Угадай, что это?

Что угадать здесь. Я написал то, что вижу. Фрагмент стены, вероятно, над входом. Вверху я вижу герб Польши с двумя гербами с обеих сторон. Весь довольно сильно поврежден.

Олег написал мне:

Очень хорошо! Теперь угадайте, где это? Где я взял эти фотографии? Зимой, в субботу марта, я уехал в этом году с женой в поездку на машине, и после достижения места назначения - примерно в 50 км от Москвы - мы посетили какой-то объект с гидом и заметили в какой-то части этого прекрасного объекта польские и русские пальто вокруг. Я прилагаю вам больше фотографий. И в списке (электронная почта) было десять фотографий этого объекта. Я цитирую только три фотографии, которые я выбрал:



Я смотрел все картинки и ничего не мог придумать. Православная церковь под Москвой у дворца какого-то бывшего царского сановника! - Да, ответил Олег. Где это - Понятия не имею.

И Олег прислал мне ссылки, описывающие объект, который он посетил, и свою историю, и он написал некоторую информацию от себя.

Вы должны начать с Wielkopolska. К югу от Вжесни находится деревня Милослав. Стара это место. Милослав был стратегическим поселением, окруженным холмами и водно-болотными угодьями, и его значение подтверждается тем фактом, что там был основан приход - вероятно, уже в 12 веке. Со второй половины 13 века поселение принадлежало гербу Кошки Доливы, принявшему имя Милославские. В частности, известно, что в 1314 году это место было собственностью семейства Милославских герба Доливы. В 1397 году Милослав уже имел городские права.

Пальто Doliwa семьи Miłosławski

Во второй половине четырнадцатого века и опустошении земель после татарского набега хана Тохтама, Рутения поощряет расселение на своих территориях, предлагая обширные территории и низкое бремя для жителей. А Зигмунт Корсак Милославский из Милослава (род. 1350) поселился в Полоцке, принадлежавшем Великому княжеству Литовскому. Он женился на незнакомце, неизвестном Русине, а его потомки уже воспитывались в восточном обряде. Примерно в то же время другой украинский князь, который в 17-м поколении является потомком Рюрика, - Олег Рязанский, приглашает себя в 1371 году на службу татарскому верному Салахмиру из Великой Орды. Татарзин Салахмир был крещен и женился на сестре монахини Анастасии Рязанской, родив многих русских боярских семей. При крещении он получил имя Иван. Татарин со своим неверием обосновывается на южных рубежах Муромско-Рязанского княжества, отныне верно служа своей новой родине.

В январе 1391 года Зигмунт Корсак Милославский принимает участие в миссии Зофии, дочери литовского князя Витольда, которая вышла замуж за великого князя московского Василия I и находится в Москве.

Сын Зигмунта, 1380 года рождения. Вячеслав Зигмунтович Корсак Милославский, в 1405 году женился на дочери Анастасии Рязанской и Салхамира. Они основали много сел, в том числе существующую сегодня Милославское соляное месторождение, на полпути от Рязани на юг до Воронежа. У другого представителя семьи Федора Вячеслава (род. 1410) четверо сыновей, трое из которых старшие - Михал, Штипан и Семён, носят прозвище Корсаков и являются основателями русских семей с этой фамилией. Тем не менее, самый младший, четвертый сын известен в истории как Terentiej Fiodorowicz Miłosławski (р. 1440). В течение 16-ого столетия члены Miłosławski были как бояре последней семьи Rurykowicz. Опять же, стало громко о них в 17 веке.

Князь Данило Иванович Милославский был в 1623 году курским воеводой, а князь Иван Богданович Милославский защищал Симбирскую от армии Стипки Разина. Илья Милославский помог Романову подавить восстание в Москве в 1648 году (восстание соли и меди).

В 1613 году новая династия Романовых восседала на русском престоле. Это был конец Великого Смута, после того как поляки были изгнаны из Кремля. Первым правителем новой династии был Михал Романов. За время его правления Россия медленно укрепляется. Только то, что это все еще государство, которое не играет никакой роли в европейской политике. После смерти Михаила в 1645 году на престол вступил его сын Алексей Романов.

После смерти Михаила в 1645 году на престол вступил его сын Алексей Романов

Алекси было 16 лет, когда он вступил на престол. Он был чрезвычайно талантливым и умным молодым человеком. Он начал читать религиозную литературу очень рано и впитал в себя другие современные учения и даже выучил много церковных песен.

Теперь угадайте, где это?
Где я взял эти фотографии?