С ДНЕМ! Максим Исповедник!

Сегодня особый день для некоторых православных христиан

21 января Календарь Православной Церкви чтит память Преподобного Максима Исповедника и Святого Мученика Неофита. Сегодня у каждого с именами Максим, Максимилиан, Валерия, Валерия и Неофит есть день имени.

Максим Исповедник жил в конце 6 и начале 7 века в Византии. Он родился в богатой и уважаемой семье. С юных лет он воспитывался в христианских нормах, а затем проповедовал религию как пожилой человек. Он был чрезвычайно вовлечен в философию. Поэтому он уходит с поста секретаря императора и уделяет особое внимание философии. Его сторонники выбирают его в качестве настоятеля, но он отказывается и предпочитает одиночество, где его христианство было его единственным другом.

Преподобный Максим Исповедник почитается 21 января

После этого Преподобный Максим Исповедник Он отправился в Африку, чтобы бороться с распространяющейся ересью, которая отрицала человечество в Иисусе Христе и признавала только божественное. Его работа, однако, была скомпрометирована некоторыми властями, и его судили в Константинополе как национального предателя. Он был в конечном итоге приговорен и заключен в тюрьму во Фракии. Однако Максим продолжает продвигать свои идеи, поэтому через несколько лет они отрезали ему одну руку и язык, чтобы он не мог проповедовать христианство. Затем его снова отправили в изгнание, но в сегодняшнем Добрудже. Он умер в 622 году, но на VI Вселенском Соборе в Константинополе, когда Православие достигло пика в религиозной битве, деятельность Максима Исповедника была, наконец, оценена.

Имя Максим означает сильный, сильный. На латыни имя Валерия означает то же самое. С ДНЕМ ВСЕХ ПРАЗДНИКОВ СЕГОДНЯ!

Милен Георгиев

Количество просмотров: 6 373