Белоцерковский колледж финансов, учета

  1. Образование

Белоцерковский колледж финансов, учета и аудита Национальной академии статистики, учета и аудита - заведение государственной формы собственности I-II уровня аккредитации Белоцерковский колледж финансов, учета и аудита Национальной академии статистики, учета и аудита - заведение государственной формы собственности I-II уровня аккредитации. Колледж создан в соответствии с Приказом № 66 Национальной академии статистики, учета и аудита Государственного комитета статистики Украины от 07.05.2012 года на правах обособленного структурного подразделения с целью обеспечения региональных потребностей в специалистах экономического направления и приближения студентов к их месту жительства.

История колледжа начинается с основания в 1926 году Республиканского учебного комбината ЦСУ УССР, на базе которого была создана Бухгалтерская школа, а позже - Киевский областной учебный центр Министерства статистики Украины.
Задача заведения на сегодня заключается в создании условий организации обучения, измеряется и оценивается результатам самостоятельной познавательной деятельности студентов.

Согласно лицензии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины АЕ №527454 от 05.11.2014 года колледж осуществляет подготовку студентов на базе 9-и и 11-и классов.

Образование

По образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» по 5 специальностям:

  • Бухгалтерский учет;
  • Информационная деятельность предприятия;
  • Коммерческая деятельность;
  • Оценочная деятельность;
  • Финансы и кредит.

Срок обучения составляет:

  • для студентов с базовым средним образованием - 3 года,
  • для студентов с полным средним образованием - 2 года.

По образовательно-квалификационному уровню «бакалавр»:

Срок обучения - 4 года.

Материально-техническая база Белоцерковского колледжа ФОА НАСОА представлена собственным пятиэтажным помещения.

Колледж полностью укомплектован педагогическими кадрами. Все преподаватели имеют высшее образование и работают по специальности. В работе педагогический коллектив сочетает лучшие традиции обучения с новейшими технологиями.

В подготовке учебно-методического обеспечения и выполнения планов и программ колледж тесно сотрудничает с базовым учебным заведением - Национальной академией статистики, учета и аудита.

Специфическая форма компьютеризации учебного процесса гарантирует высокий уровень обеспечения современными способами, формами и методами, которые направлены на достижение наилучшего результата в обучении.

В библиотеке колледжа созданы все необходимые условия для обеспечения пользователей информацией путем применения современных компьютерных технологий. Библиотека подключена к сети Internet и к локальной сети Intranet, а также создана зона Wi-Fi. Библиотека систематически пополняется профессиональными периодическими изданиями.

Студенты колледжа имеют активную жизненную позицию. Деятельность органов студенческого самоуправления направлена ​​на совершенствование учебно-воспитательного процесса с целью качественного обучения, воспитания духовности и культуры студентов, рост у студенческой молодежи социальной активности и ответственности за порученное дело. Такая деятельность реализует творческие способности студентов, повышает инициативу, ответственность за результаты своего труда, дает возможность привлекать молодежь в процесс управления делами учебного заведения.

Выпускники колледжа работают на предприятиях всех форм собственности в области экономики города и области, где зарекомендовали себя квалифицированными специалистами. Они занимают ответственные посты в администрациях предприятий и учреждений города, области и по всей Украине. В результате в регионе традиционно существует кредит доверия к Белоцерковского колледжа ФОА НАСОА и его педагогического коллектива.

Руководство колледжа

Контактная информация

Похожие

WikiZero - Образование в Варне
Википедия открытый дизайн википедии. Образовательные учреждения в городе Варна представлены вузами, профильными и профессионально-техническими вузами, средними общеобразовательными
Образование в Украине и за рубежом - Освита.UA
Профильный парламентский комитет по вопросам науки и образования рекомендовал принять проект закона «О полном общем среднем образовании» за основу в первом чтении. Соответствующее решение принято на заседании Комитета 29 мая. Планируется, что парламент может рассмотреть законопроект 30 мая. По словам министра образования Лилии Гриневич, важно принять этот закон хотя бы в первом чтении, чтоб построение новой системы школьного образования НЕ остановилось на полпути. «В 2017 году парламент принял