Телеканал «Мега» возглавила Вероника Тур

Руководителем телеканала «Мега» (Inter Media Group), генеральный директор которого Алексей Мустафин 6 сентября написал заявление об увольнении, стала Вероника Тур

Об этом «Детектор медиа» стало известно из собственных источников. Соответствующая запись содержит также и Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований: согласно реестра, Вероника Тур возглавила ООО «Телеканал« Мега »30 сентября.

Кликните для увеличения

«Детектор медиа» обратился за подтверждением этой информации в Inter Media Group и ждет ответа.

Вероника Тур ранее работала на каналах Inter Media Group, в частности, возглавляла службу международного вещания канала «Интер +».

Напомним, Алексей Мустафин написал заявление об увольнении с должности генерального директора телеканала «Мега» 6 сентября. Детали о том, с какого числа он освобождается и куда идет, господин Мустафин не сообщил.

На посту генерального директора телеканала «Мега» Алексей Мустафин работал с марта 2013 года. До того, в 2006-2012 годах, он был заместителем председателя правления по информационному вещанию телеканала СТБ, главным редактором информационной программы «Окна». В 2001-2005 годах - шеф-редактором службы новостей телеканала «Интер», а еще раньше работал в издании «УНИАН-еженедельник», газетах «Пост-Поступ», «День» и т.д., заведовал отделом международной информации на телеканале «1 + 1 ».

Кроме того, с 1990 года Алексей Мустафин членом партии СДПУ (О), в том числе был ее «политическим редактором», а в 2005-2010 годах - заместителем председателя. В 2012-2013 годах консультировал Партию регионов по вопросам взаимодействия со СМИ.

Напомним, телеканал «Мега» входит в состав Inter Media Group, куда также входит телеканал «Интер».

4 сентября на улице Щусева, 26 в Киеве, под зданием компании «Национальные информационные системы» (НИС), которая занимается производством «Подробностей» и «Подробностей недели» для «Интера», подожгли шины . впоследствии загорелся само помещение компании.

По факту поджога здания НИСу полиция начала уголовное производство по ст. 296 «Хулиганство» и ст. 194 «Умышленное уничтожение имущества» Уголовного кодекса Украины (о статье 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» пока не идет). Правоохранители изучают изъятые с места происшествия записи с камер видеонаблюдения с целью установления всех участников события.

По сообщению полиции, шесть человек, а затем еще трех, доставили в Шевченковский управления полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений. Выяснилось, что мужчины - бывшие военнослужащие Вооруженных Сил Украины. После проведения опроса всех отпустили, подозрений никому не вручили .

5 сентября акция протеста началась под стенами главного офиса телеканала «Интер» на улице Дмитриевской в ​​Киеве. 6 сентября акция продолжилась . митингующие пытались свести баррикаду. «Интер» огородился колючей проволокой.

6 сентября днем соорганизатор митинга Алексей Сердюк, который является членом батальона «Святая Мария» и организации «Всеукраинский союз АТО», сообщил , Что во время переговоров с представителями «Интера» активисты пришли к согласию. В частности, по его словам, в течение пяти дней канал должен изменить свой контент и освободить Игоря Шувалова, который работает заместителем директора по развитию компании НИС. Митингующие разблокировали «Интер».

Однако впоследствии пресс-служба Inter Media Group распространила заявление о том, что телеканал «Интер» ни о чем не договаривался с протестующими и не вел с ними никаких переговоров.