Главная Новости

Закуска под алкоголь

Опубликовано: 29.10.2018

видео Закуска под алкоголь

Как пить водку и чем закусывать, чтобы получать удовольствие
Закуска под алкоголь: как правильно закусывать?

Оказывается большая часть людей на Земле не умеют правильно пить. Выбирать закуску под какой-либо вид алкоголя оказывается также не каждому по силам. В этой статье постараемся выяснить какие спиртные напитки, чем лучше закусывать.



Чем закусывать водку?

Не секрет что традиционным и пожалуй одним из самых любимых напитков в России является водка. Чем же водку лучше закусывать? Наверняка, многие предпочитают закусывать "горькую" солеными огурцами, помидорами или селедкой с картошкой и луком. И такого рода закуска никак не является правильной и полноценной.


алкоголь и закуска = панкреатит !? Алкоголь как аперитив и правильное питание = Ваше здоровье

И скорее всего, через какое-то время Ваш желудок скажет вам то же самое. А вот если закусить водочку тарелкой наваристого борща или щей, хорошим куском мяса или каким-нибудь другим горячим блюдом, то с утра голова будет болеть гораздо меньше или совсем не будет синдрома похмелья. К большому сожалению, очень часто закуской к водке выбирают пиво, особенно наша молодежь, пиво - самая неподходящая закуска к водке!


Лучшая мужская #закуска :)

Чем закусывать коньяк?

Считаете себя большим любителем коньяка, и знаете чем его следует закусывать? Если Вы предпочитаете закусывать коньяк шоколадом и лимоном с сахаром, поспешим Вас расстроить... Лимон с сахаром в сочетании с алкоголем наносит желудку просто немалый вред. Шоколад в свою очередь перебивает превосходный вкус коньяка. Оказывается, коньяк следует попивать не спеша, небольшими глоточками, отсюда и вывод - в закуске коньяк не нуждается. Истинные гурманы в качестве дополнения к коньяку предпочитают кофе.

Закуска под текилу

Мы с Вами выяснили что коньяк закусывать не обязательно, чего нельзя сказать о текиле. Текилу закусывать просто необходимо. И закусывать следует правильно.

Многие закусывают текилу солью, и не совсем правильно поступают. Откуда взялось это заблуждение что текилу нужно закусывать солью? Оказывается, в Мексике, откуда к нам и пришла текила, мексиканцы предварительно облизывают заднюю сторону ладони насыпав на нее совсем немножечко соли. У нас же к текиле готовы ложками подавать соль.

Сангрита - безалкогольный напиток, и в то же время идеальная закуска под текилу. Делается сангрита из соков лайма, лука, помидора и апельсина.

Чем закусывать вино?

Если Вы подумали сейчас о том, что вино следует закусывать свежими фруктами - будете, мягко говоря, немного неправы.

В теории белое вино должно отлично сочетаться с белым сортом винограда, но это только в теории. В качестве закуски под вино рекомендуется выбирать сыр. По традиции, к белому вину подаются птица и рыба, а к красному вину - мясо и различного вида нарезки. Обратите внимание, если Вы в качестве мясной закуски остановили свой выбор на свинине, желательно пить белое вино, и никак не красное. Свинина - жирное мясо, которое и без того долго переваривается в желудке, сухое белое вино облегчит процесс пищеварения.

Суши и роллы под вино

Сегодня, всевозможные суши и роллы в России являются любимыми закусками к винам у представительниц прекрасного пола. И это правильно, но в этом случае сорт вина должен быть исключительно белым сухим.

 

rss