Главная Новости

Как взять кредит в Ощадбанке – все виды кредитов населению и бизнесу

Опубликовано: 29.10.2018

Ощадбанк Украины одно из наибольших финансовых учреждений Украины, которое стабильно работает на рынке банковских услуг. Стратегическая цель банка создание условий для полноценного обслуживания корпоративных клиентов и развитие розничного бизнеса. Ипотека молодым семьям (жилищный кредит на срок до 20 лет) еще одно социально важное направление в работе банка.

Нацбанк Украины зарегистрировал Государственный сберегательный банк Украины (сокращ. укр. ВАТ Ощадбанк ) в декабре 1991 года.

На сегодняшний день банк Ощадбанк поддерживает корреспондентские отношения с 72 банками в 12 странах мира (по состоянию на 01.01.2010 г.). Среди его корреспондентов 37 банков-нерезидентов, в том числе 21 банк стран СНГ и Балтии. На межбанковском рынке Ощадбанк активно работает как с украинскими банками, так и с банками ближнего и дальнего зарубежья.

Ощадбанк является принципиальным членом международных платежных систем VISA Int. и MasterCard, имеет лицензии на выпуск и обслуживание международных платежных карт этих систем.

Ощадбанк единственный банк, у которого в соответствии с ЗУ О банках и банковской деятельности есть государственная гарантия по вкладам населения и их выдаче по первому требованию.

На 1 сентября 2010 года уставный капитал составил 13,9 млрд грн., активы 59,9 млрд грн.

Ощадбанк предоставляет банковские услуги на основании лицензии НБУ № 148 от 16 января 2002 года.

Структура банка: Главное управление Ощадбанка в г. Киеве и Киевской области, Крымское республиканское управление, 23 областных управления (Донецк, Харьков и др.) 329 филиалов-отделений, 5730 территориально отделенных безбалансовых отделений. (адреса на сайте Ощадбанка) .

Органы управления: Наблюдательный Совет, Правление, Центральный Аппарат.

100 % Кабинет министров Украины.

прием наличных платежей от населения;

открытие и ведение текущих счетов;

кредиты на жилье, автомобили и товары длительного пользования;

кредитование организаций, предприятий и учреждений;

перевод денежных средств;

реализация банковских металлов;

привлечение депозитных вкладов;

открытие карточных счетов и обслуживание платежных карт;

предоставление индивидуальных сейфов, ответственное хранение ценностей и документов;

перевозка денежных средств и инкассация.

Сегодня узнал что сумма последнего снятия в этом месяце уже содержит кредит в размере +1500грн. Тоесть всем у кого кредитная линия открыта предлагают отсчитывать -1500грн или будут брать кредит и залазить в долги! У какого ещё банка положительный остаток содержит кредит в своём теле? А если пенсионер будет получать то ему во век не расплатиться? Всем у кого кредитная линия в ощаде советую закрыть во избежание недоразумений. ОЩАДБАНК — СВОЛОЧИ!

скажи мне пожалуйста

почему когда я вам звоню на горячую линию то должен ждать по 3 часа покаместь ваши операторы там чая напьються либо еще что то..

что это за фегня такая..

когда в другие банки звонишь максимум время ожидания 5 минут..

вообщем у вас не банк а фиг поймешь что. буду всем своим знакомым говорить что бы не когда в ваш банк не оброщались так как у вас не уважения к клиентам

досвидания..надеюсь вы скоро закроетесь .

вы меня очень растроили .

28.01.2016г. Хотела снять в банкомате АО Ощадбанк по адресу г. Запорожье, ул. Иванова 1А (магазин Сильпо) заработную плату. Банкомат списал деньги с пластиковой карточки, но не выдал их. Обратилась в отделение АО Ощадбанка по адресу г. Запорожье пр. Моторостроителей 32.

Для решения данного вопроса меня направили в отдел пластиковых карт, где мне предложили написать заявление о спорной транзакции. Сказали, что вернут неполученные деньги на счет в течении 2х недель. Как прожить этот время не знаю, ведь живу от зарплаты до зарплаты и очень обидно, что из-за технических сбоев в АО Ощадбанк страдать и терпеть неудобства должны его клиенты.

Попросила поспособствовать решению данного вопроса начальника отдела пластиковых карт Грановскую Наталью Петровну, на что получила ответ, что они не уверенны в неисправности банкомата и выезжать на проверку будут согласно плана. Не понимаю, зачем так делать, ведь банкомат находится в достаточно проходимом месте и при его неисправности вероятнее всего вскоре к ним еще обратятся люди с подобной проблемой. Заявление писала у сотрудника банка Прокопчук Дениса Александровича, который достаточно грубо общался со мной. Наталья Петровна не то что не сделала замечание сотруднику отдела, который она возглавляет, а целиком и полностью поддержала его хамство по отношению ко мне как к клиенту данного банка. По выходу из отделения, сложилось впечатление, что данные ситуации в плане сбоя в работе техники и отношении сотрудников банка к клиентам относятся к разряду рядовых и банку, а в частности вышеупомянутым двум сотрудникам, мягко говоря, плевать на своих клиентов. Очень сожалею, что вынуждена обслуживаться в данном банке. Если Вы еще не стали его клиентом, то рекомендую не тратить нервы и время, получая в ответ хамство и наплевательское отношение.

Непонятная история с денежными вкладами бывшего СССР. Банк есть денег нет когда будут неизвестно. Кто либо может ответить на этот вопрос «зачем нужен этот банк? — который не может вернуть денежные вклады, но при этом предлагает свои услуги!?»

Хотела бы оставить отзыв об Ощадбанке, едином банке, «гарантирующим возврат Ваших вкладов».

Так вот, мой совет людям, у кого закралась коварная идея открыть депозит в Ощадбанке — не вздумайте этого делать, так как Ваших кровно заработанных денег (отложенных пенсий, сэкономленных зарплат и т.д.) вы не увидите больше, либо увидите лишь тогда, когда они обесценятся на столько, что в принципе и не нужны будут вообще, так. разве что жвачку сможете купить, а еще вам предложат «выгодно»)) инвестировать свой капитал в гос. облигации! И в придачу, когда закончится срок депозита и вы пойдете в банк за своими деньгами, вам будут так морочить голову несколько месяцев, по телефону переключать звонок от одного оператора на другого, советовать съездить в другое отделение в соседнем городе, постоять там в очереди всю свою жизнь, чтоб услышать очередные «факты» того, что на данный момент они не могут вернуть ваш депозит, ибо денег нет, а если есть, то нужно написать заявление о переводе ваших средств в это отделение, заплатить еще 2 % от суммы вклада, подождать пару недель. и вот тогда, о Боги, может чудо и свершиться, и Вам вернут деньги, но не факт, ведь ситуация в стране такая нестабильная и кто его знает, что Ощадбанк придумает завтра и куда вам еще нужно будет перевести свои деньги и какую очередную комиссию заплатить за то, чтоб вам вернули ваши же деньги по договору, срок которого истек уже как пол года назад! И вообще у меня, как у человека, имеющего высшее экономическое образование, в голове не укладывается — за что я должна еще заплатить 2%от суммы депозита банку? За то, что он пользовался моими деньгами в период действия договора, крутит их и по сей день, зарабатывая свою прибыль на таких же вкладчиках и продвигаясь в рейтинге банков Украины на первые позиции? Так я еще должна заплатить комиссию за это?? Это Европа, это правовая страна, это результат Майдана?

Супер! Слов нет. Спасибо нашей власти за нынешний уровень жизни и за наведенный порядок!

Надеюсь, мой отзыв поможет простым людям избежать обмана и не попасться на уловки банка, единственного, который 100% гарантирует возврат ваших вкладов.

rss