Главная Новости

Террариум для крокодила

Опубликовано: 29.10.2018

видео Террариум для крокодила

ПРИРУЧИМ ДРАКОНА? ДРЕССИРУЕМ КРОКОДИЛА! Коррекция поведения крокодила в домашних условиях!

Зачастую любители экзотических животных, в частности рептилий, считают, что для полного счастья им не хватает крокодила.



Особенности содержания крокодила в террариуме

Однако перед тем, как покупать животное, следует учесть, что:

в домашних условиях можно содержать только молодых животных, и только отдельные виды (3 вида кайманов и тупорылого крокодила). Содержание в домашнем террариуме крокодилов остальных видов опасно; взрослых размеров крокодилы достигают приблизительно к 5-летнему возрасту; крокодилов до года можно держать в аквариуме, а более взрослые особи требуют просторного акватеррариума; количество корма в неделю составляет для молодых животных 10% от массы тела; питание должно быть полноценным, корма - натуральными (рыба, лягушки, мыши, крысы, цыплята, крупные насекомые и моллюски); вода в террариуме для крокодила должна быть чистой; температура воды и воздуха должна быть минимально 25 °С, максимально - 30–32 °С.

Террариум для крокодила

Крокодилам необходим акватеррариум с водоемом, в котором животное может свободно вытянуться, а также развернуться при плавании.


Читинская семья создала дома террариум

Террариум для крокодилов старше года должен иметь:

участок суши и бассейн с водой (соотношение 3/1); постоянную температуру в террариуме (оптимально 28-30 С); в бассейне желателен перепад глубины, необходима фильтрация; локальный подогрев на суше; ультрафиолетовое облучение (специальные лампы); на дно водоема рекомендуется положить небольшое количество камней (необходимы им как балласт, способствуют также перевариванию пищи).

Надо учитывать, что в первую очередь должен быть теплым водоем, чтобы в случае охлаждения воздуха крокодилу было где укрыться.


Поход в террариум, трогаем крокодила, змей , ящериц (воран, игуана, хамелион)

Виды крокодилов для домашнего террариума

гладколобый кайман – самый маленький из современных крокодилов (взрослые самцы - до 160 см, самки – до 120 см); широкомордый кайман – крокодил среднего размера (размер взрослой особи – около 2 м); крокодиловый кайман – размер взрослых самцов около 2-2,5 м, самок - 1,4 м; тупорылый крокодил – размер взрослых особей обычно не больше 1,5 м.

Таким образом, для молодого крокодила нужен акватеррариум общим объемом не меньше 1000 л.

Купить террариум для крокодила высокого качества вы можете по низким ценам на нашем сайте. Террариум для крокодила может быть изготовлен и по вашим чертежам с учетом необходимых для животного условий. Звоните по телефонам: +7 (495) 509-49-80 или +7 926 035-24-95

rss