Главная Новости

Эндокринные болезни

Опубликовано: 28.10.2018

видео Эндокринные болезни

Эндокринные болезни у детей учебный фильм

27.07.2014г.

Главной исходной точкой для изучения такой области медицины как эндокринология является строение и функционирование эндокринных желез или желез внутренней секреции. А в частности в поле исследований попадают вырабатываемые данными железами высоко активные вещества, которые являются гормонами. Также во внимание берется их воздействие на человеческий организм и эндокринные болезни, что связанны с данными веществами. Такие заболевания часто возникают по причине того, что нарушается правильная выработка веществ или нарушение функционирования самих желез.



Важно отметить, что эндокринология довольно-таки тесно связана с каждой их других областей медицины, ведь разного рода гормоны имеют возможность управлять максимально важными процессами, что могут происходить в организме человека. А именно ростом, репродуктивной функцией, процессом обмена веществ, деятельностью органов и систем органов. Сегодня наиболее инновационным направлением в сфере эндокринологии можно смело назвать нейроэндокринология. Данная наука занимается изучением корреляции эндокринной и нервной регуляции человеческого организма. Также популярной сегодня является и гинекологическая эндокринология в обязанности, которой входит корректировка гормональных расстройств организма женщины. В общем, гинекологическая эндокринология изучает эндокринные болезни у женщин.

4.3 Эндокринная система - заболевания (8 класс) - биология, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2017

Кроме этого важным является тот факт, что эндокринная система тесно связывается анатомически не связываемые железы внутренней секреции. К примеру, гипофиз, паращитовидные железы, эпифиз, половые железы, щитовидную железу и прочие. Чаще всего наиболее тяжелые эндокринные болезни несут за собой не правильное функционирование самых разных жизненно-важных функций организма, что может даже привести к летальному исходу. Но это возможно лишь, когда больной обратился к врачу-эндокринологу слишком поздно.

Марва Оганян. Эндокринные заболевания

Сегодня на повестке дня стоит такая актуальная проблема в сфере эндокринологии как диагностика, профилактика и лечения болезни щитовидной железы или же щитовидки.

А именно диффузного токсического зоба, тиреоидита, кисты щитовидной железы и гипотиреоза . Вдобавок крайне важно обратить внимание на сахарный диабет , такие эндокринные болезни как заболевания гипоталамо-гипофизарной системы и разные нарушения, связанные с функциями половых желез или же на эндокринное бесплодие .

Ныне благодаря знаниям, которые были накоплены в ходе изучений эндокринологии, а также и благодаря практическим навыкам можно довольно-таки позитивно воздействовать на жизнь людей с эндокринной патологией. Тем не менее, эндокринные болезни требуют еще немало исследований.

Органы дыхания человека <<|>> Болезни печени

rss