Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Медицинский троллейбус получил поддержку горожан

Опубликовано: 28.10.2018

Среди общественного транспорта Тернополя курсирует два троллейбуса здоровье. Декорировали их студенты медицинского и педагогического университетов. В таком транспорте есть немало информации о распространенных болезнях, а в ближайшее время планируют установить тонометры для измерения артериального давления.

Первый троллейбус здоровья появился в Тернополе в начале осени. Его устроили студенты педагогического университета, второй запустили на этой неделе. Над оформлением транспорта работали студенты медицинского университета.

Студент ТГМУ им. Горбачевского, общественный активист Виктор Гунько сказал, что для того, чтобы оформить этот троллейбус, они работали больше полугода. Собрали и подготовили информацию о наиболее распространенных болезнях. Это все разместили так, чтобы пассажиры в дороге могли узнать много интересного и полезного для себя. Например, теперь в троллейбусе можно узнать о туберкулезе, некоторых инфекционных заболеваниях. Есть информация о признаках заболевания, профилактики, лечении. Еще есть в планах, чтобы в этом троллейбусе был тонометр, чтобы пассажиры могли в пути измерить артериальное давление.

Горожанам тематический троллейбус очень нравится, потому что по дороге домой можно получить полезную информацию. Что касается тонометра в троллейбусе, то его студенты планируют установить в начале следующего года.

Соседние новости

rss