Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Смарт школа коснулась 4 школ

Опубликовано: 28.10.2018

На территории нашей области 4 школы стали участниками инновационного проекта Школа SMART. Данный проект представляет собой Всеукраинскую школу, в которой создаются инновационные межпредметные STEM проекты с учениками 3-11 классов.

Цель проекта – внедрить в украинское образование мировые учебные практики. Инновационный STEM-проект предполагает использование роботов, которые построенные с помощью микроэлектроники и технологии Интернета вещей. Каждая школа-участник для того чтобы реализоваться в проекте должна самостоятельно найти средства на реализацию проект.

В этом году инновационная школа ищет средства на реализацию тан называемого проекта «Электронные аэронавты». Как педагоги, так и ученики мечтают реализовать этот проект, стоимость которого 80 тысяч гривен. Когда проект запустится, тогда украинцы смогут увидеть настоящую картину загрязнения атмосферы в различных регионах Украины.

Сами инициаторы считают, что старт проект начинается с запуска в небо шаров, наполненных гелием. На шарах устанавливаются определенные датчики для сбора данных о состоянии атмосферы и видеокамеры. Все это можно реализовать сегодня, но для этого школа должна найти средства.

Отметим, что инновация коснется 8 школ из 4 областей Украины.

Соседние новости

rss