Главная Новости

Как выбрать скутера для себя

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как выбрать скутера для себя

Как выбрать электроскутер? Aima Mine, Jeek S, Mango, Journey King E (UPDATE)

Среднестатистический покупатель скутера готов выложить за технику не более 1000 американских долларов, особенно если это первый скутер. Исходя из этой суммы в статье мы постараемся посоветовать наиболее подходящие модели, хотя выбор невелик. В указанную сумму можно отнести б/у мотороллеры японского производства и новые мотороллеры китайского производства, у каждого свои плюсы и минусы.



В статье мы не рассматриваем новые японские и уж тем более европейские мотороллеры. цена которых порой доходит до 10000 долларов. Но если у вас есть деньги на новый скутер, совет один - берите японца, цена в разы меньше европейцев, а качество на уровень выше. Европейские модели берут дизайном, что в скутере не так важно.


Топ 5 самых надёжных скутеров

Немного расскажем про японские б/у , их главный плюс в надежности, даже 5-10 летний скутер вам может служить верой и правдой еще несколько лет, все зависит от прошлой эксплуатации. Порой неправильная эксплуатация маскируется бывшим владельцем, перед продажей скутер краситься полностью, меняются наружные элементы, наводится максимальный марафет. Поэтому старайтесь перед покупкой прокатиться на аппарате, проверьте подвеску, двигатель, для этого можно пригласить специалиста из сервиса скутеров.


Как выбрать скутер чайнику, практич.советы,что проверить,где купить

Второй важный плюс японской бу техники, это запасные части. Рынок большой и японского производства купить не составит труда, в любом магазине полный ассортимент по разумным ценам.

В случае, если вы хотите купить новый скутер за 1000 баксов, вариант один - китайский мотороллер. Качество у них не на высоте, но и цена соответствующая. В любом случае вы обезопасите себя от вынужденного ремонт, ведь техника будет новая и большая честь ремонтируется по гарантии. Главное при покупке обратить внимание на продавца, он обязательно должен быть официальным представителем техники в вашем регионе или городе (проверяется сертификатом или лицензией). При правильном подходе, опять же, с приглашенным специалистом, можно купить китайский скутер по качеству не уступающий японскому.

Помимо страны производителя стоит обратить внимание на двигатель, желательно, что бы он был четырехтактным, это и экологично и прослужит он дольше. Также необходимо обратить внимание на трансмиссию, она может быть 3-х видов, во-первых, самая популярная на дешевых моделях - односкоростная трансмиссия, ставится на китайских скутерах, во-вторых, полуавтомотическая коробка передач, в-третьих, клиноременный вариатор, эта трансмиссия встречается на более дорогих моделях, практически на всех японцах и европейцах.

Удачной покупки!

rss