Главная Новости

Киев погружается во тьму. Возможно, уже сегодня ночью начнётся

Опубликовано: 24.10.2018

видео Киев погружается во тьму. Возможно, уже сегодня ночью начнётся

От обедта до заката Демидов погружается во тьму)))

Я уже недавно писал о рейдерском захвате "Киевтеплоэнерго" со стороны структур Кличко. Майданный "мэр" Педалик, пообщавшись в очередной раз с мёртвыми, решил захватить все активы "Киевтеплоэнерго", создав новую организацию и переписав на неё всё его имущество, а его долги оставить на старом юридическом лице.


Вечером один из районов Николаева погружается во тьму

Такое, естественно, не понравилось ни владельцу "Киевтеплоэнерго" в лице ДТЭК, ни тем, кому эта компания должна – "Нафтогазу". Когда я это описывал в начале июня, конфликт зашёл в тупик.

За более чем полтора месяца ничего не изменилось (жадность и тупость Педалика остались такими же), на компромиссы и переговоры он не идёт.

Поэтому уже в ночь на 1 августа (то есть сегодня ночью) в Киеве могут начаться перебои с электричеством. Об этом, кстати, пишет не "кремлёвский пропагандист" Роджерс, а вполне себе подхунтовский "Корреспондент".

ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 могут прекратить (и скорее всего прекратят) работу, потому что в качестве старых юридических лиц они вроде как ликвидируются, а в качестве новых не только не заключили контрактов с "Нафтогазом" на поставки газа, но и вообще не имеют лицензий на ведение деятельности.

Так что киевлян (выгнали хозяйственника Попова, наскакали Педалика – не жалко ни разу) ждут весёлые времена с перебоями в электроснабжении и (опять!) отсутствие горячей воды. А если ситуация затянется до осени, то ещё и с отоплением.

А тем временем (чтобы вы не думали, что я нагнетаю) департамент здравоохранения КГГА выдал приказ №765 от 26 июля 2018, в котором говорится, что с целью предупредить чрезвычайные ситуации, которые могут произойти вследствие остановки работы Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 руководителям предприятий и учреждений, которые основаны на коммунальной собственности Киева, приказано в срок до 30 июля 2018 года осуществить ряд мероприятий.

В частности, от них требуют:

- привести в готовность имеющиеся автономные источники питания;

- разработать (обновить) План реагирования учреждений здравоохранения на случай отключения электроснабжения;

- определить порядок и обеспечить возможность подключения передвижных автономных источников питания для учреждений здравоохранения в случае отключения сетей электроснабжения с районными управлениями ГУ ГСЧС Киева;

- провести учения с ответственным персоналом за автономные источники питания по их подключению к сетям электроснабжения;

- определить ответственных лиц за подключение автономных источников питания к электросетям учреждений здравоохранения;

- создать штабы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на случай отключения электроснабжения;

- подать в Департамент здравоохранения КГГА информацию о выполнении этих мероприятий и наличии горюче-смазочных материалов для обеспечения работы автономных источников питания.

Как видим, остатки здравого смысла в руководстве Киева усиленно готовятся к критической ситуации.

Скакали? Получите, распишитесь.

Александр Роджерс, специально для News Front

rss