Главная Новости

Лицензия Минпромторга

Опубликовано: 24.10.2018

видео Лицензия Минпромторга

лицензия минпромторга шифрование

Если деятельность организации предусматривает импорт или экспорт продукции из определенной категории в пределах Таможенного Союза или в другие страны, то компании потребуется лицензия Минпромторга. Список товаров, которые требуют наличия этого документа, постоянно меняется. Чаще всего предприятия занимаются ввозом мобильных устройств, модемов, различных навигаторов и т.д.



Наши специалисты помогут быстро получить лицензию Минпромторга. Вы предоставляете минимальный пакет документов и мы приступаем к работе без предоплаты. За 7 лет оформили 12 500 документов для 3 000 компаний России, Беларуси и Казахстана. 

Важные моменты :

Лицензию выдает Министерство промышленности и торговли РФ, мы занимаемся подготовкой, проверкой и отправлением нужного пакета документа, который проходит Минпромторг лицензирование. Срок выдачи – от 3-х до 30-и рабочих дней с момента принятия документов.

Правила ввоза и вывоза высокочастотных и радиоэлектронных устройств были изменены в 2010 году . Сегодня лицензия Минпромторга на импорт требуется практически для любого радиоэлектронного беспроводного оборудования, которое является составным компонентом сложной системы или работает автономно. Все товары, которые нельзя ввозить или вывозить без лицензии, перечислены в Едином перечне.


лицензия минпромторга на ввоз шифровальных

Последние изменения в законодательстве заметно расширили список товаров, на которые требуется лицензия Минпромторга на ввоз, основные из них:

Высокочастотные, радиоэлектронные устройства, практически любое медицинское оборудование. Криптографические и шифровальные средства, о наличии таких функций необходимо оповещать заранее. Практически все прекурсоры, со списком которых вы можете ознакомиться в пункте 2.12 Единого перечня. Предприятиям, которые занимаются поставкой или вывозом мяса, тоже не обойтись без лицензии Минпромторга. Год назад в список таких товаров попали строительные материалы гравий и щебень, для которых теперь тоже нужно получить лицензию Минпромторга.

Важно! На разные группы продукции, которые попадают под ограничение на экспорт или импорт, требуется подавать разные пакеты документов.


лицензия минпромторга шифровальных

Перед тем как начать оформление лицензии Минпромторга, необходимо проверить, присутствует ли нужный вам товар в этой категории. Если продукция не попадает в нее, то вам необходимо оформить отказное письмо Минпромторга.

Мы готовы помочь с любой лицензией, будь это бумага для серии модемов или для прекурсоров. Цена зависит от категории товаров, длительности оформления и других особенностей. К примеру, экспорт или импорт РЭС доступен только для участников ВЭД, деятельность которых не нарушает законодательство Российской Федерации. Получение лицензии Минпромторга доступно и для юридических лиц.

rss