Главная Новости

Ахметову принадлежит наибольшее число компаний в Украине

Опубликовано: 15.04.2018

29 августа 2017 09:20 Просмотров: 1172 Комментариев: 0 Напечатать Наибольшее число зарегистрированных в Украине компаний (303) – принадлежит Р. Ахметову. Об этом свидетельствуют данные системы Opendatabot, пишет Liga.net.

По информации корреспондентов « Украина сегодня: Finanso.net », по данным названной системы П. Порошенко принадлежит 76 компаний, Д. Фирташу – 72, И. Коломойскому – 45.

Сообщается, что в Украине зарегистрировано 2662353 владельцев 1,5 млн. компаний.

Руководитель проекта Opendatabot А. Иванкин рассказал, что все данные о владельцах компаний в настоящее время доступны в Opendatabot. Такой поиск и услуга ранее были возможны только на сайте Единого госрессстра за 54 гривны.

«У нас эта функция бесплатная», - подчеркнул А. Иванкин.

Следует напомнить, что украинский премьер В. Гройсман 17 августа текущего года сообщил, что информация о бенефициарах всех украинских компаний будет публиковаться на едином госпортале открытых данных.

Глав правительства отметил, что в Украине теперь открыты данные о бенефициарах компаний. Наша страна стала первым в мире государством, присоединившимся к Глобальному реестру собственников, поддержав инициативы Transparency International по содействию прозрачности и предотвращению коррупции.

В. Гройман уточнил, что данные о бенефициарах всех украинских компаний опубликованы на Едином госпортале открытых данных в data.gov.ua, а также в Глобальном реестре бенефициарных собственников (register.openownership.org).

Премьер при этом подчеркнул, что масс-медиа и общественность могут свободно использовать и анализировать эти открытые данные для публичного контроля, а I-бизнес – для организации новых сервисов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss