Главная Новости

Зеленый кофе для похудения: польза, правила применения и противопоказания

Опубликовано: 22.10.2018

видео Зеленый кофе для похудения: польза, правила применения и противопоказания

Чем вреден ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ и для кого он вреден?

Зеленый кофе сегодня пользуется большой популярностью среди людей, мечтающий привести свое тело в порядок. Бытует мнение, что при его регулярном употреблении можно снизить вес, нормализовать обмен веществ, улучшить работу пищеварения.


Зеленый чай. Польза и вред.

Эффективность и полезные свойства

Разумеется, что зеленый кофе отличается от обжаренного сорта. У него нет насыщенного аромата, темного благородного цвета. По вкусу зеленый кофе не слишком приятный: немного терпкий травянистый привкус и цвет.

В зеленом кофе мало кофеина, но при этом он содержит приблизительно 1200 биологически активных веществ. Кофе богат антиоксидантами и множеством витаминов. Зеленый кофе включает в состав очень важную составляющую, которая очень важна в процессе похудения.



Исследования показали, что не обжаренные кофейные зерна содержат хлорагеновую кислоту, которая исчезает при обжарке. Именно эта кислота способствует расщеплению жиров в кишечнике, предотвращая их всасывание в кровь. Кислота активно помогает печени перерабатывать жирные кислоты.

Зеленый кофе снижает уровень инсулина в крови, ускоряя процессы метаболизма, за счет того, что обладает жирорасщепляющими способностями. Ускорение обмена веществ является залогом эффективного снижения веса.

Если соблюдать диету или питаться только полезной пищей, при этом употреблять регулярно зеленый кофе, можно избавиться от 5-7 килограмм за месяц.

Особенности и преимущества

Соблюдение диеты на основе зеленого кофе принесет организму намного меньше вреда, чем большинство других строгих диет, требующих ограничения множества продуктов.

Очень важно постоянно следить за своим весом. Если за месяц употребления кофе, вес снизился более чем на 7 килограмм, это свидетельствует о нарушении нормального процесса похудения. Диетологи убеждены, что успех будет в том случае, если за 30 дней потеряно около 5 кило лишнего веса. Первый результат можно будет увидеть через 10-15 дней применения.

Зеленый кофе оказывает благоприятное воздействие на организм при похудении:

Антиоксиданты, содержащиеся в кофе, способствуют быстрому выведению из организма свободных радикалов. Кофейная кислота улучшает состояние и заряжает бодростью. Поскольку зеленый кофе содержит много витаминов и минералов, организм получает питательные вещества в нужном количестве. Зеленый кофе помогает в борьбе с лишним весом, а также нормализацией уровня холестерина в крови. Экстракт зеленого кофе используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения артериального давления. Кофе отлично подавляет аппетит, за счет чего значительно уменьшается размер привычной порции, а это обеспечивает эффективное снижение веса. Напиток способствует улучшению работы сердца. Зеленый кофе содержит компонент, благодаря которому, кровь по всему организму лучше циркулирует. Потому при регулярном применении кофе можно снизить риск развития инсульта. Зеленый кофе помогает улучшить умственную активность, очистить печень и наполнить организм дополнительной энергией. Если регулярно пить напиток, то заряд бодрости и хорошее настроение обеспечены.

Чтоб похудение было эффективным, и все положительные характеристики кофе сказывались на состоянии худеющего человека, важно выбирать только высококачественный продукт!

Как пить?

Прежде всего, очень важно готовить самостоятельно зеленый кофе. В магазинах можно приобрести зерна зеленого кофе, а после их покупки выбрать – обжаривать или нет. Но молоть кофе – это обязательное правило.

Очень важно понимать, что употреблять кофе следует безо всяких подсластителей, поскольку это негативно скажется на снижении веса. Но, поскольку напиток придется употреблять часто и в больших количествах, можно воспользоваться некоторыми вариантами для изменения вкуса. Так кофе не надоест, и диета будет продолжаться. Для дополнительных добавок рекомендуется добавлять в кофе различные пряности и ингредиенты.

К примеру, можно разнообразить кофе такими добавками:

Лимоном или апельсином. Можно заменять цитрусовые грейпфрутом. Для того чтобы порадовать себя можно украсить напиток кусочком лимона, вырезанной цедрой из апельсина или цветочком из грейпфрута. Такие продукты способствуют нормализации обмена веществ. Черным перцем. Такой напиток не только влияет на снижение веса, но и оказывает бодрящее и освежающее действие. Рекомендуется употреблять зеленый кофе с щепоткой перца перед тренировкой. Особенно популярен подобный напиток перед предстоящей деловой встречей или днем, требующим много сил и энергии. Имбирем. Этот продукт используется в различных диетах для похудения. Если сочетать его с зеленым кофе, можно удвоить полученные результаты. Напиток получится необычным и приятным на вкус. Корицей или гвоздикой. Продукты помогут изменить вкус кофе, при этом ускорить метаболизм, что способствует активному расщеплению жира, а значит потере большего количества килограмм. Корица обладает необычайным вкусом и ароматом, потому применяется в приготовлении блюд и напитков для похудения, что обеспечит возможность усилить эффект снижения массы тела.

Если применять такие рецепты, добавляя в кофе различные ингредиенты, напиток будет не таким неприятным на вкус и вынужденным.

Особенностью употребления кофе является то, что пить его можно когда и где угодно. Но важно знать, что обязательно следует выпить 200 мл напитка за 10 минут до основного приема пищи. При этом обязательно употреблять диетические блюда.

Рекомендуется отдавать предпочтение вареным или свежим овощам, фруктам, куриному мясу, нежирной рыбе. В период употребления кофе лучше всего отказаться от жирной, сладкой и мучной пищи. Также следует забыть и о перекусах. Если же дикое желание съесть что-нибудь, не дает покоя, в таком случае следует обмануть желудок чашкой зеленого кофе.

После еды запрещено сразу же пить кофе, поскольку это отрицательно скажется на желудке. Так можно спровоцировать отравление из-за еще не переваренной пищи в кишечнике.

В основном напиток можно пить в любое время дня и ночи. Но количество выпитых чашек в течение дня не должно превышать 6. Минимальная доза в сутки – 3 чашки кофе. Доза 1 чашки – 150-200 мл.

Когда запрещено употреблять?

Запрещено употреблять зеленый кофе женщинам в положении и матерям, кормящим грудью. Также отказаться от такого похудения следует тяжело больным людям. Не применять зеленый кофе для снижения веса детям младше 18 лет.

В каких случаях нельзя употреблять кофе:

при индивидуальной непереносимости продукта; во время бессонницы; если есть нарушения сердечной деятельности; при атеросклерозе; людям с повышенным артериальным давлением; при повышенной нервной возбудимости.

Если было принято решение худеть при помощи зеленого кофе, не стоит забывать, что при чрезмерном употреблении могут возникнуть побочные реакции, сопровождающиеся повышением артериального давления. Также избыточное употребление напитка может спровоцировать обезвоживание. Длительное употребление кофе может нарушить солевой баланс организма или отечностям.

Что думают врачи?

Диетологи всего мира убеждены, что зеленый кофе – отличный продукт, способствующий похудению. Поскольку кофе содержит большое количество природных элементов, он оказывает положительное воздействие на организм, позволяя потерять лишние килограммы без вреда для здоровья. Но при этом специалисты рекомендуют не преувеличивать с дозами и выпивать 3-4 чашки зеленого кофе в сутки.

Так можно прийти к выводу, что зеленый напиток помогает в борьбе с лишним весом. Применение кофе поможет избавиться от 5-7 килограмм в месяц, если придерживаться правильного питания. А в сочетании с тренировками можно подтянуть тело, добившись идеальной фигуры.

rss