Главная Новости

Летние ягоды и фрукты: вишня

Опубликовано: 08.10.2018

видео Летние ягоды и фрукты: вишня

💅🍒 ВИШНЯ НА БЕЛОМ ФОНЕ 🍒 ВЕСЕННИЙ ДИЗАЙН ЯГОДЫ НА НОГТЯХ ГЕЛЬ ЛАКОМ ТРЕНДОВЫЙ МАНИКЮР Patrisa Nail


Исцеляющие ягоды!

Летнее время для нашего климата – это пора, когда дозревают множество овощей, фруктов и ягод. И одной из самых популярных и полезных из этих лакомств является вишня. Она была окультурена ещё до нашей эры в средиземноморских странах. Несколько веков спустя она начала появляться в Британии и Бельгии, а потом дошла и до нас.

Распространённость такого фрукта как вишня объясняется очень легко – её можно скрестить практически с любой ягодой и результат всегда будет отличным. Кроме того, само дерево красиво цветёт, а его плоды отличаются неповторимыми вкусовыми качествами. Трудно найти человека, который бы не любил вишню. А она ведь является не просто вкусным продуктом, но и обладает лечебными свойствами, и используется даже в косметической сфере.

Например, вишню, точнее её листья, раньше широко использовали как антисептик. Если поставить их вместе с другими овощами и фруктами, то строк их хранения увеличится. Нынешние домохозяйки нашли применение этого продукта в процессе консервации.

При заготовке вишни нужно помнить несколько простых правил. Например, для того, чтобы плоды сохраняли хороший внешний вид, рвать их нужно во второй половине дня в хлопчатобумажных перчатках.

Некоторые способы консервирования вишни, что использовали многие крестьяне раньше, сохранились и до сегодня. Например, чтобы плод сохранил все свои полезные свойства, слой вишен должен чередоваться со слоем листьев дерева. Благодаря этому их вкус даже зимой практически не отличался от вкуса свежих плодов. Также заготавливали данный продукт и в деревянных бочках.

Вишня содержит в себе сахар, кислоты и витамин С. Благодаря этому повышается иммунитет и очищается организм. Этот плод находится на четвёртой ступеньке по тонизирующим фруктам, уступая только смородине, малине и гранату. В ней также очень много железа и фолиевой кислоты. Эти вещества необходимы для профилактики множества болезней, кроме того, они станут очень полезными в период беременности. Вишневый сок с молоком поможет при артрите, а если её высушить и заваривать чай, то это заменит многие дорогостоящие лекарства при бронхите или ангине. В ней содержится много йода, а это важно при заболеваниях щитовидной железы.

Вишня находит применение в хозяйстве практически полностью – вкусные плоды, листья, что используют для консервирования, дерево, из которого получается очень качественная мебель.

rss