Главная Новости

Приготовление кофе в турке

Опубликовано: 08.10.2018

видео Приготовление кофе в турке

Как варить кофе в турке кофе по-турецки | Кухня "Дель Норте"

Кофе, приготовленный в турке (джезве) – напиток для гурманов, вкус и аромат которого возвращают ясность ума и бодрость духа.



Мы попытаемся немного помочь вам в этом процессе, описав приготовление кофе в турке и подсказав несколько хороших рецептов.

Кофе с фундуком

Кофе, приготовленный по этому рецепту, отличается терпким горьковатым привкусом фундука и небольшой апельсиновой кислинкой. Для приготовления кофе потребуется:


Как правильно варить кофе в турке: рассказывает чемпион России по завариванию кофе Марина Хюппенен

кофе в зернах - 100 гр.; фундук - 30 гр.; апельсиновый сок – 0,5 ч.л.; турка для кофе .

Приготовление: фундук обжарьте на сковородке несколько минут и смешайте с кофейными зернами. Смесь измельчите в кофемолке. Сварите кофе в турке обычным способом. Добавьте апельсиновый сок и пейте на здоровье!


Готовим кофе в турке – пошаговая инструкция

Мускатный кофе с яйцом

Напиток с мягким, но своеобразным вкусом. Чтобы его приготовить, вам понадобится 1 чашка очень горячего кофе, приготовленного в турке (джезве) и процеженного через вату или фильтровальную бумагу.

Ингредиенты:

Кофе – как указано выше; Мускатный орех – по вкусу; Сливки – 0,5 чашки; Яичный желток – 1 шт.; Сахар – 1 ст. л.;

Приготовление: яичный желток хорошо взбейте с сахаром. Подогрейте в турке сливки, аккуратно вмешайте туда взбитый желток и медленно нагрейте почти до кипения (кипятить не надо). Налейте кофе в чашку, добавьте туда горячие сливки с яйцом, посыпьте сверху мускатным орехом.

Приятного аппетита!

Вишневый кофе

Бодрящий и освежающий напиток с вишневым вкусом.

Что потребуется:

Турка для кофе; Кофе, сваренный в турке – 250 гр.; Вишневый сок – 50 гр.; Взбитые сливки – 50 гр.; Ягоды вишни – 2 шт.; Тертый шоколад – по вкусу; Шоколадный сироп – 100 гр.;

Готовится очень просто. Смешайте кофе, шоколадный сироп и вишневый сок. Подогрейте чашки, ополоснув их кипятком, и налейте в них напиток. Посыпьте шоколадом, украсьте вишенками. Готово!

rss