Главная Новости

Современные мобильные строительные лаборатории

Опубликовано: 08.10.2018

видео Современные мобильные строительные лаборатории

NICA — Вселенная в лаборатории

Центр независимых строительных экспертиз специализируется на создании передвижных лабораторий для строительных изысканий. Передвижная лаборатория представляет собой лабораторию, которую создают на базе того или иного транспорта. Как правило, для данных целей используют автомобили с высокой проходимостью, такие как Уралы или Камазы, либо компактные фургоны высокой проходимости.



По сути, не существует какого-либо универсального авто для создания мобильной лаборатории, но есть наиболее предпочтительные, такие которые имеют значительное внутреннее пространство, позволяющее размещаться большому количеству специалистов, оборудованию и оснащению для независимого функционирования лаборатории.


Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Равно как выбор определенного авто комплектация зависит от спектра задач, который требуется к выполнению. Наша компания может предоставить продукцию, которая позволяет выполнять лабораторные испытания разной направленности, то есть комплектация варьируется в зависимости от потребностей и предпочтений.


Решена проблема шума SkyWay. Уникальные кадры испытаний

Задачи передвижных лабораторий

Главной задачей, которую выполняет мобильная строительная лаборатория, является выполнение требуемых исследований и измерений на определенном участке строительства и обработка полученных сведений. Подобные исследования могут существенно различаться в зависимости от специализации того или иного процесса строительства и имеющихся целей изысканий.

Наиболее распространенными в строительной области являются следующие задачи:

контроль строительства мостов; контроль качества дорожных работ и исследования дорожного полотна; контроль возведения зданий и изучение эксплуатационных характеристик зданий.

Для выполнения этих задач, как правило, создаются специализированные комплексы, оснащенные соответствующим оборудованием. Тем не менее, наша компания всегда стремится предоставить клиентам наибольшую выгоду и пользу от приобретения нашей продукции. В этом направлении применяются определенные принципы создания комплексов с оборудованием, которые являются наиболее целесообразными и полезными.

Центром независимых строительных экспертиз активно применяется так называемый принцип модульности, благодаря чему комплексы могут оперативно переоборудоваться и оснащаться оборудованием в зависимости от потребностей тех или иных исследований. В итоге на одном комплексе могут выполняться лабораторные испытания разной направленности, после обеспечения такового нужным оборудованием. Хотя иногда потребители предпочитают именно узкоспециализированную продукцию и для них нами предлагаются лаборатории для выполнения определенного ряда задач.

Разработки в области лабораторий неразрушающего контроля

Такая разновидность исследований как неразрушающий контроль является весьма актуальной в строительстве. Ведь зачастую требуется изучить то или иное здание или конструкцию без прекращения их эксплуатации и уменьшения их работоспособности. Для этого используются специализированные методы наблюдений и измерений, которые позволяют на основе обработанных данных составить точные сведения относительно выбранных характеристик исследования.

Для обеспечения высокой точности подобных изысканий требуется комплектация разнообразным оборудованием. Отследить разнообразные факторы воздействия и изучить различные параметры могут только лабораторные испытания, которые выполняются с разными типами диагностики.

Наша компания понимает особенности этой разновидности изысканий и на основе существенного опыта может комплектовать передвижные лаборатории неразрушающего контроля, таким образом, чтобы исследователи имели возможность сопоставлять и изучать самые разные факторы, для создания точных итогов строительных изысканий.

Помимо этого, Центром независимых строительных экспертиз может предоставляться эффективное обучение пользованием нашими лабораториями. Благодаря чему сотрудники вашей фирмы смогут выполнять данные работы более грамотно и умело.

Следует снова отметить применяемый нами принцип модульности, который дает возможности обеспечивать передвижные пункты нужным оборудованием для каждого отдельного исследования.

Разработки в области строительных мобильных лабораторий

Современная строительная лаборатория передвижного типа дает возможность контролировать каждый этап строительства и при потребности вносить нужные коррективы. Такие лаборатории непременно используются перед вводом зданий и конструкций в эксплуатацию.

Следует привести наиболее распространенные примеры, которые указывают на преимущество использования именно мобильных лабораторий в строительстве.

К примеру, если выполняются работы по возведению здания на какой-либо труднодоступной территории, то оттуда довольно-таки трудно наладить поставку образцов материалов, а контролировать материалы и смеси до поступления на участок строительства является малоцелесообразным, так как их свойства могут поменяться в процессе транспортировки или перед началом использования.

В подобном варианте мобильная строительная лаборатория , созданная на базе автомобиля с высокой проходимостью, позволяет отправиться на участок строительства для выполнения нужных исследований.

Существенный уровень автономности, который обеспечивается в наших лабораториях (собственное электроснабжение, комфортная мебель, хоз. часть), дает возможность выполнять исследования в течение длительного периода.

Благодаря этому при обнаружении, к примеру, изменений в свойствах строительных смесях всегда есть возможность внести нужные коррективы для соответствия качества строительства существующим нормативам. Таким образом появляется возможность полностью контролировать ведение строительных работ.

Выгода от использования мобильных лабораторий

Помимо такого преимущества, как мобильность, которое становится понятным из предложенного примера, существуют и другие, которые обуславливают общую выгоду использования мобильных лабораторий для выполнения строительных изысканий.

Благодаря нашему активному развитию в данной области потребители нашей продукции всегда имеют возможность получить качественное переоборудование или модификацию ранее приобретенных комплексов. Нами поставляется только наиболее современное оборудование и приборы, которые обеспечивают точность измерений и сбора и обработки данных.

Помимо этого, покупатель всегда имеет возможность создать техническое задание для выполнения определенной строительной лаборатории под выполнение тех или иных задач. Требования тут могут предоставляться абсолютно разные: кому-то нужны комплексы, способные выполнять работы в условиях холодных температур, другим требуется эффективная работа в условиях бездорожья. Так или иначе, наша компания способна предоставить оптимальное выполнение строительной лаборатории под любые условия.

Благодаря длительной работе в данной сфере нами апробированы самые разнообразные варианты создания комплексов. С троительная лаборатория Центра независимых строительных экспертиз всегда отличается великолепным оснащением и высокими функциональными характеристиками, благодаря чему такое приобретение становится выгодным для потребителей.

rss