Главная Новости

Курс межбанк онлайн

Опубликовано: 04.10.2018

видео Курс межбанк онлайн

курс доллара на сегодня

В последнее время мы постоянно слышим термины «межбанк» или «курс валют межбанк», но далеко не все жители страны понимают, что они означают.



Межбанк в Украине – это торговля безналичной иностранной валютой (например, долларом, евро, рублем), которой занимаются коммерческие банки с использованием специальных компьютерных систем.

Часто межбанк называют неофициальной валютной биржей. Торги на ней проходят ежедневно, кроме выходных, с 10:00 до 16:00. Работать на межбанковском валютном рынке разрешается только банкам-резидентам Украины.


Курс доллара на межбанке в Украине сегодня в режиме онлайн

Объемы межбанка намного выше операций на наличном рынке. Поэтому от результатов торгов на межбанке напрямую зависит курс наличного рынка на следующий день. Исключения возможны во время ажиотажного спроса населения на иностранную валюту.

Межбанк онлайн

Узнать курс валют межбанка можно на сайте OBOZREVATEL. Мы постоянно обновляем информацию. Для вашего удобства курс валют межбанка представлен в форме таблицы. Здесь вы можете сравнить курс к гривне трех самых популярных в Украине валют, а именно:

курс доллара к гривне,

курс евро к гривне,

курс рубля к гривне.

В сводке показан курс межбанка при покупке и продаже валюты. Вы всегда можете выбрать интересующую вас дату в верхнем правом углу таблицы, или отдельную валюту, например, посмотреть только курс доллара к гривне.

Курс валют от НБУ и наличный рынок

Курс межбанка можно вывести в общую таблицу, где будет представлен курс валют в Украине на наличном рынке и курс НБУ. Также есть опция отсортировать эту информацию по городам, например, выбрать только Киев, Харьков или Львов. Всего в этом блоке представлено девять областных центров страны.

Кроме курса межбанка читайте на OBOZREVATEL новости из раздела «Экономика», аналитические статьи и блоги, которые автоматически подтягиваются внизу страницы.

rss